Шестое чувство и оно же первое!

Реинкарнация -Дубль 2
Два игрока называют по очереди число, отличающееся от предыдущего не более, чем на 10. Выигрывает тот, кто первый скажет 100! И тот, кто начнёт с 1! Двигаясь в обратном направлении,  получим ряд чисел: 100, 89, 78, 67...23, 12 и 1!

Читая лекции студентам и, давая новый, незнакомый ещё материал, я вначале просил их рассказать о том, что они думают о нем. Допускались любые фантазии и всякие глупости. После этого, я приступал к лекции. Но не сначала, а с конца! Не раскрывая последовательно, как это принято, содержание лекции, я говорил, что будет получено  в конце еще не проговоренной лекции.
И уже потом начинал «повествование». Этот приём срабатывал стопроцентно. Аудитории было интересно «досмотреть» этот фильм до конца, наблюдая перепитии движения к цели.Это, как вы понимаете, была преамбула. И не о лекции и студентах я начну сейчас разговор.

А о том, что твёрдо не усвоив в начале  жизни, каков будет ее финал, не подготовившись к нему, жизнь будет прожита бездарно. Ибо судить о результате прожитого можно только в конце пути. И никакие счастливые периоды прожитой жизни не помогут тебе оставаться счастливым в ее конце, будучи не подготовленным к смерти ещё вначале пути.

Что такое смерть. Есть два основных представления о ней.
Первое. Это когда с нею все заканчивается.
И, второе, когда мы переходим в новую жизнь Души, продолжение жизни души уже без материального костюма - тела!
Для тех, кому импонирует первое представление о полном конце, может далее не читать.
Для тех, кто верит (предполагает) возможность продолжения жизни уже нематериальной души, я продолжу.

С момента рождения нам вручаются эволюцией пять органов чувств. И все они материальны! Эта атмосфера «видимости» сопровождает всю нашу жизнь.Мы пронизаны материальностью, как радиацией. Душа невидима, и нет у нас датчиков Души. За ненадобностью! Мы, привыкшие довольствоваться известными пятью органами чувств, и использующие их для лёгкости бытия, оказываемся в жесточайшей депрессии и разочаровании, когда такая убедительная, привычная материальная жизнь оказывается банкротом перед лицом смерти. НИЧЕГО  нельзя унести с собой, кроме нашей нематериальной Души. Существование которой мы воспринимали только в фоновом режиме! И которой мы совершенно не занимались всю прожитую жизнь.

Таким образом, начиная жизнь, надо усвоить,  что будет в ее конце. А в конце будет значимым только душа. Все материальное, деньги, все превращается в бумажные фантики. Уверен, что при таком заблаговременном подходе появится новое, шестое чувство - датчик Души. Он и будет постоянно сопровождать нас,  наряду с остальными пятью. Делая жизнь осознанной, многомерной, бесстрашной в самом ее конце.

Преимущество такого подхода ещё и в том, что будут правильно поставлены акценты и приоритеты. Когда будет отброшена ориентация только на материальное, а его место займёт локатор Души. Будет совсем другое качество жизни, где материальному будет отведено его необходимое место в проживании. А главным станет духовность. Следствие такого подхода имеет огромное значение для человечества в целом: исчезнут войны, бездарная трата жизни на приобретение мертвых материальных ценностей.