стихорецефобия

Димитрий Поляков-Погодин
Неизгладимое впечатление оставила во мне, статья видного литературоведа, этнографа, психолога, лингвиста и ботаника под псевдонимом  Нгумгундгу — он же    Кахаласик и много других нимов за которыми скрывается простой гений нашей эпохи, настоящее имя которого я знаю, но и оно не совсем настоящее.
 Далее привожу его глубокое исследование в области психологии и литературы:


«Периодически встречаю в резюме у авторов строгое предостережение: не писать им рецензий в стихах. У некоторых же поэтов, это ограничение вообще единственное - из чего просится вывод: стихорецы - главная беда, которой им более всего хотелось бы избежать.
Пару раз даже пытался интересоваться, откуда берутся такие страхи, на что получал либо расплывчатые ответы, либо - резкий негатив, как если бы я в дом жертв холокоста портреты Гитлера приносил.


Явление оное показалось мне чрезвычайно любопытным, и я решил написать эту статью, присовокупив сюда список страниц, у авторов коих мною были найдены явные проявления стихорецефобии. Список мог бы быть длиннее, но некоторые литераторы, как это бывает, решили скрыть упоминание о такой своей слабости, а некоторых я попросту не смог вспомнить.
Если и Вы, о мой пытливый читатель имеете свои соображения о влиянии стихотворных рецензий на организм поэта, то, окажите мне любезность - выскажите их, дабы было больше фактов по поднятому здесь мною вопросу, и исследование сие сделалось бы более основательным. Буду благодарен сознательным гражданам, которые помогут с выявлением новых случаев столь элитной фобии: оставляйте мне ссылки. Бог даст, всем миром мы поспособствуем, чтобы исцелились от недуга сего недоброго братья и сестры наши во поэзии.»


Карантин:
http://www.stihi.ru/avtor/lewisl
http://www.stihi.ru/avtor/oraora
http://www.stihi.ru/avtor/aator1979
http://www.stihi.ru/avtor/zabirova (легендарную просьбу "не рифмубировать" на её странице удалила)
http://www.stihi.ru/avtor/tsoopir
http://www.stihi.ru/avtor/tixomirov
http://www.stihi.ru/avtor/koppola (двусмысленное упоминание - скорее тоже исследует данный феномен)
http://www.stihi.ru/avtor/gginzburg
http://www.stihi.ru/avtor/adiaayom (внизу страницы увещевание)
http://www.stihi.ru/avtor/valkiria2
http://www.stihi.ru/avtor/mahov1976 (Для публикации стихотворных рецензий другим авторам создал новую страницу, о чём сообщает в резюме)



© Copyright: Нгумгундгу, 2016
Свидетельство о публикации №116012709893