Весной. Рассказ

Ольга Аннина
               
 Началось всё в марте и довольно неожиданно, по крайней мере для неё..  - Особы довольно впечатлительной, однако мало наблюдательной. В какой-то момент, когда шеф подписывал очередную бумагу, она вдруг обратила внимание на его руки.. Они были  очень красивы и аккуратно ухожены, что согласитесь, случается не со всеми мужчинами..Ровно постриженные, блестящие пластинки ногтей, приятно изумляли..Она задумалась: Как странно при такой работе с техникой  такие великолепные руки..Как у музыканта..
  С тех пор она мысленно стала возвращаться в тот день, всё чаще и чаще  вспоминая об этом своём открытии. Потом стала приглядываться к его, в общем-то, обычному лицу и выделила на нём глаза –серо-голубого цвета, умные и добрые..  Красавцем его нельзя было назвать, внешность самая обычная. Но от него шла какая-то аура.. Какая именно - она ещё не понимала, но общение с ним стало для неё приятным и даже необходимым…
Человек он был немногословный, редкого ума и сдержанности, которой, как известно, у многих мужчин часто не хватает..
   Вчера вечером, ложась в постель и, как всякий из нас, уйдя в себя, она вдруг вспомнила, как днём раньше попыталась незаметно подсмотреть какого всё-таки цвета у него глаза и внимательно на него поглядела, задержав взгляд до неприличия…
И что же он? – спросила  она  сама  себя.. В том то и дело, что он не отвел взгляд, а наоборот - сам взглянул, как будто сказал что-то дерзкое и она первая сдалась, отвела глаза…
    Теперь –это стало причиной её мучительных разных догадок, отчего, зачем.. Случайность ли это, или какое-то желание? Тайное, не дающее покоя, но как будто невозможное?... То, что не может произойти никогда…   Потому, что общая работа, потому что женат или оттого, что он моложе её?
      А почему никогда,- подумала она?  И вдруг так ясно представила себя в его объятиях и так естественно об этом подумала, что не сдержалась и со стоном потянулась в  кровати всем телом, до хруста..
   Она была ещё красива и выглядела, как молодая.. Всегда стройная и причёсанная, современно одетая…
    Засыпая она улыбалась.. Она всегда была романтична и мечтательна… И, не смотря на возраст, ещё верила в чудеса..
   Через месяц он уехал в отпуск вместе с женой на целые две недели..Куда-то в тёплые края.. И она удивилась, как пусто стало без него, тоскливо, она заскучала..Жизнь как бы потеряла смысл.. Ничто не радовало..
 А через неделю он вдруг днём позвонил и спросил: Как у вас дела?
Она растерялась и обрадовалась одновременно:
Всё нормально, спасибо.. И он вдруг, перейдя на ты, горячо зашептал в трубку:
«Ты мне снилась сегодня, я скучаю.. Неужели я влюбился? Послушай, я думаю о тебе всегда..
Я, наверное, сумасшедший, но это так здорово, так невозможно классно… Скажи мне «да», скажи или я умру от горя.. Она молчала, потому, что слёзы, ни с чем не сравнимого, рухнувшего почти лавиной, счастья душили её и не давали ей говорить…И, хотя она ждала, мечтала об этом, но оказалась не готова… «Да»,- еле слышно сказала она и, сильно взволнованная, отключила трубку..
Когда она вышла на улицу и увидела во всей красе майский цветущий день, звеневший многоголосьем людей и птиц, увидела высокое голубое небо любимого города, она в полной мере осознала, что она не одна, что всё  хорошее впереди.. Жизнь продолжается и она прекрасна…
                2017 май