328 что известно о диске применительно к зодиаку

Владимир Смелостев
328_ЧТО  ИЗВЕСТНО О ДИСКЕ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ЗОДИАКУ. СДЕЛАЕМ ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИТОГ! ПРОДОЛЖЕНИЕ_ НАЧАЛО_324-326- 325-327..
.....я пытаюсь понять то, КАК ПЕРЕНЕСЛИ ПОЛОЖЕНИЕ ЗВЕЗД,   ЗОДИАКАЛЬНЫЕ И  ТЕ, ЧТО ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ ПОЯСА ЗОДИАКА ИСПОЛЬЗОВАЛИ НА ФЕСТСКОМ ДИСКЕ.
P/s. Повторю! Никто не Привязал еще Оттиски на диске к Созвездиям на небе! Это- Теория! Ее предложил астроном- профессионал Хокинс, а не” .Крылович как Любитель астрономии пытается Привязать высказывание Хокинса к практике. То есть пытаюсь понять..
КАК СДЕЛАЛИ ФЕСТСКИЙ ДИСК?
Пошел- посмотрел, какие оттиски можно отнести к Современным созвездиям. Просто перечислю Варианты названия оттисков: Птица летит в Разные стороны на разных оттисках- сейчас это Лебедь и созвездие Орла_31, 32 оттиски. Сейчас на сентябрь часов в 10 вечера на Юге точно над башка!
ПОФАНТАЗИРУЕМ, НО НЕ ОЧЕНЬ. ВЗГЛЯНЕМ “ КОСО” НА ДИСК, НЕ КАК ВСЕ 120 ЛЕТ!
1. Номер-1! Человек Идет. Так как в Спиралях диска Один над другим Идущий человек встречается по Двое, или Соображают на троих, то смелое предположение- это Близнецы созвездие теперь. Оно Зодиакальное, то есть Внизу такого же рисунка.
2. Рыба-33- зодиакальное созвездие, и есть Пчела – 34, но оно где то Выше!
3. 28, 29, 30- соответственно Копыто- Быка или Коровы, Баран, Кошка, или что то из того же отряда хычников. Телец- точно Зодиакальное созвездие, а как называли созвездия Четыре тысячи лет- неведомо. Поэм, книг, рассказов тогда еще не писали, да и на Глиняных табличках немного то напишешь. Глины самосвал пошло бы на Илиаду если в ГЛИНЕ ЕЕ верстать!
ОСТАЬНЫЕ СИМВОЛЫ, СТОИТ ПОДУМАТЬ.
27- ТАУРАС- ;;;;;;;;Tauras, как видите в Word можно писать Греческими буквами выбрав Шрифт-Simbol! Таурас- это яркая звезда, не помню в каким созвездии, но шкура по мифологии, я это писал раньше и делал как мог рисунок созвездия- Орион,  охотник держит в  руке.
13- дубинка, палица- атрибут бугая-Геркулеса, правда, он Выше пояса Зодиака.
10- Стрела, есть такое созвездие! Я не скажу про остальные вооружения: щит- 12, Лук- 11, 44- то же может Мотыга, а может какой то Наконечник, копья хоть.
7- у кого то это- breast –титки по русски, а кто то считает и сейчас- Шлемом - шишаком.
Тогда первые 3 оттиска- человек в Шлеме, С Голой головой, может быть как планетами- Марсом например или Луной в Полнолуние. Надо знать хорошо Греческую мифологию! Но мы пользуемся Символами и описаниями созвездий, что даны после нашего повествования о Крите, как минимум в 10000 лет! Так что Временной фактор и Процессию так же нужно учитывать, но не очень!
ПОЧЕМУ НАЧХАТЬ НА ПРОЦЕССИЮ
То есть ось Земли ведет себя как ось волчка, и описывает Круг за 20.000 лет! Так что в эпоху Фестского диска Зодиак был “ смещен” примерно на 2- 3 созвездия, исходя из того, что созвездия из за их РАЗНОЙ ДЛИНЫ ИДУТ от 25 до 38 дней. А возможно тогда Звездой созвездия Любого была другая звезда, но тогда вытекает вывод, вытекает!
ВЫ ЗНАЕТЕ ПО СВОЕМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ.
Что на любое созвездие идет около месяца. То есть в апреле и мае родятся Тельцы, как не” Крылович, а ДЛИНА периода, что продолжается знак зодиака можно вычислить во КАКОЙ ТО ЗВЕЗДЕ! И не обязательно Яркой, а из мифологии.  Потому что Ориентироваться Кроме звезд можно и по Туманностям- по крайней мере туманности Ориона, Андромеды и звездное скопление Плеяды- вполне могли оказаться на Фестском диске! Сам посуди-  моряку легче плыть по звездочке а- Хря- Хрю в созвездии Свиньи, когда там их, звезд с десяток или по Выделяющимся объектам. Так как Луна – точно движется каждый день на Большое расстояние, то есть не Стабильна на Небе, то по ней трудно создать, карту, прибор для ориентирования!
И ПОЧЕМУ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ СОЗВЕЗДИЯ ЗОДИАКА.
.. тогда Экскурс в картку Звездного неба! То что Все живые существа смотрят через Линзу то мир нам кажется СФЕРОЙ! И так же звезды ПРИКРЕПИЛИ К НЕБУ. Сейчас взяв за основу Полярную звезду, и поделив как апельсин небо на Дольки. Звезды расставили на небе ПО СФЕРЕ, ТАК КАК МЫ ИХ ВИДИМ. Найдя на этой схеме Созвездие вы легко перейдете на те что рябом выше, или ниже! Но эта схема не для того, что б рассказать Вам о какой то звезде, а
ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПО ЗОДИАКАЛЬНЫМ СОЗВЕЗДИЯМ?
Смори на рисунок- созвездия Зодиака иду по Наклонной линии она Заштрихована мной- это Эклиптика. То есть это Видимый наклон Плоскости вращения Всех планет, включая Землю относительно Солнца. Это 11 примерно градусов. Теперь нужно понять, почему выбрали для Зодиака эти созвездия: Телец, Стреле, Самец, Рыбы, Близнецы и прочие Скорпионы. Ты знаешь, что Земля идет по кругу вокруг Солнца? Уже хорошо! Не так давно считалось, что Солнце носится вокруг Земли. Тогда если ПРОВЕСТИ ЛИНИЮ в РАЗНЫЕ ПЕРИОДЫ летом, зимой, весной от Земли, через Солнце то линия и укажет на созвездие Зодиака, как понятно это зависит от Времени года. Так как наклон эклиптики невелик, то Зодиакальные созвездия Низко над землей, при чем они могут от Времени год ОПУСКАТЬСЯ ниже Горизонта, и Медленно Подниматься. Этот переход дает то, что созвездия видно или Утром или поздно ночью. То есть какая то звезда в Определенный день появится над Поверхностью моря, и с каждым днем будет подниматься все Выше- так за месяц только по ней ориентируясь можно и до Америки доплыть из республик Средней Азии! Почему не Предпочтительны Звезды, что тут Выше? А- как ориентироваться, если на Курсе корабля до 4- 5 только Ярких звезд!-------Изучай рисунок, а чтоб разобраться с Высотой звезд на Крите относительно Местности и на широте Москвы, то на----------------------329----------------------