336 фестский диск. практическая разгадка начало вв

Владимир Смелостев
336_   ФЕСТСКИЙ ДИСК. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАЗГАДКА_НАЧАЛО_ВВОДНАЯ.
В ГОДУ 388 ИЛИ №; - 360 ДНЕЙ? НЕ МОЖЕТ ТОГО БЫТЬ!
..и так, я пришел к некоторому Консенсусу, как говаривал один политик! То есть к некоторому соглашению с логикой. Отбросив некоторые Теоретические изыски коими славен путь расшифровщика Фестского диска, приступим. ..............................Вот сводная таблица прохождения Солнца по Зодиаку. Коротко- эта табличка даст, дала бы? 365 дней в настоящем году. Правда у меня получилось почему то год в 388, при Первом расчете, а после Корректировки ошибок по Календарю- я получил 361 дневный, то есть Древний год.
P/s. Повторю, Сходные по времени Календари Майя, или Древнего Египта имели как раз 360 - дневной год! А с Пятью днями до 365 – дневного года было много кутерьмы. Египтяне даже как то Отняли у Пяти богов эти дни!  Ну, и шут с ним!  Как пример- Солнце  в созвездии Стрельца будет по этой таблице с 18 декабря по 19 января, то 31- 18= 13 дней в декабре, и + 19 января получится  = 32 дня!? То есть как в Командировке день Приезда- отъезда Считать за один, и наверно ПО ЭТОМУ У МЕНЯ ГОД ПОЛУЧИЛСЯ на 23 дня ДЛИННЕЕ. После уточним. / я Не точно посчитал дни по календарю. после уточнил! Получил 361 день!/
ВОТ ЭТА ТАБЛИЦА! НО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ПРОИЗОШЛО ТОГДА, КОГДА? Я ПОСМОТРЕЛ НА.
..Знаки, которым соответствуют Созвездия, и из ТРИНАДЦАТИ ДЕСЯТЬ Я ОТОЖДЕСТВИЛ!
Перечислю, КАКИЕ знаки есть на Фестском диске: Стрелец- Стрела, Козерог- Рог в чистом виде, Водолей- Три волнистые линии в центре стороны-Б, Рыба- есть оттиск рыбы, Овен, баран- есть на сторое_А диска! Телец- Копыто и это не Овечье, а Парнокопытное как у коров и быка копыто, Близнецы- я писал- человек идет, Рак- диск, но с Двумя точками, а на диске с Семью, Дева-  Полная женщина, Змееносец- обычно с Эванса с 1906 года, Змееносец- это Орел, что несет Змею в когтях.  Пожалуй, я  затруднюсь только с Весами, Скорпионами, Львом созвездиям. Возможно они были Разбиты, разбросаны по Перечисленным Десяти Выше созвездиям!
P/s. Границы созвездий и Звезды тогда
“ гуляли” и почти не соответствуют теперешним! Но все же Зодиак пришел из древности в 3000- 4000 лет! И я Предположил Выше, что от того, что Созвездия Зодиака из за Наклона Плоскости вращения планет- то Видны, то не видны или в зависимости от Широты местности, то есть от того НА СКОЛЬКО БЛИЗКО К ЭКВАТОРУ МЕСТНОСТЬ, короче Вопросы с каждой страничкой старые Исчезают, но Новые появляются. Кроме того готова Рабочая Карта Фестского диска!
РАБОЧАЯ КАРТА ФЕСТСКОГО ДИСКА.
.. тебе покажется странным, но я как бы “ не расшифровываю диск фестский!” я подбираю Теории под расшифровку! В предыдущей странице я рассказал, как получил Увеличенную копию, рисунок диска. Примерно в Три раза больше по диаметру. На кусок обоев я уже Перевел очетрания оттисков с диске! А теперь можно проверить Теорию что на Фестском диске Зодиакальные созвездия оттиснуты, а остальные пока нет предположения, но..............................
ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ЭТИ ПАРАМЕТРЫ, ТО ЕСТЬ ДНИ ПО ЗОДИАКУ СОЙДУТСЯ.
..... если с точностью до 3 -  5 дней на Спирали Фестского диска?
P/s. Теперь Данные из Этой таблицы нужно в Сантиметрах перевести на рисунок диска- для этого я и сделал Увеличенный размером диск. В Середине оттисков проведу Осевую линию по спирали и нанесу риски ПОТОЧНЕЕ, И дальше на-
P/s. С Этой табличкой надо поработать!  Вроде НИКА не может получиться в году- 388 дней? Из за ошибки- после более Точного расчета я получил 361 день по Зодиаку. 360- это Старый, древний Зодиак, что был есть рисунки в пергаментах КАК РАЗ 4000 ЛЕТ НАЗАД.
P/s. Вот и еще Одна Подсказка- уточнение! По Зодиаку получается годв в 360 дне!-эта таблица из книги опять же Климишина- “ Календарь и Хронология”
Еще некоторое соображение- все же из этой же книги Звезды были не как теперь, а Разбросаны по Соседним созвездиям тогда! Но эта табличка Может куда то привести- фактически и Точно Зодиак имеет Аналоги в оттисках на диске! Десять из Тринадцати я довольно Убедительно привел!
УТОЧНИЛ ЭТУ ТАБЛИЧКУ.----------------------