337 фестский диск. практическая разгадка начало вв

Владимир Смелостев
м337_   ФЕСТСКИЙ ДИСК. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАЗГАДКА_НАЧАЛО_ВВОДНАЯ.
В ГОДУ  №; - 360 ДНЕЙ? НЕ МОЖЕТ ТОГО БЫТЬ! ЕЩЕ КАК, А НЕ 365?
..тутъ нет загадки. Если...
СЧИТАТЬ ТАК.
Мне нравится вот так по порядку двигаться к цели! То есть более и менее Точно разобравшись с одним вопросом, то открывается что то новое, вот пример.
СКАКА ДНЕЙ В ГОДУ?!
На предыдущей странице я насчитал где то 388 дней? МАЛ, а ведь в Один день приходит по Этой табличке Два созвездия! Кроме того я иногда допускал ошибку, на Предыдущей страничке до Десяти дней!
ВОТ ТОЧНАЯ ТАБЛИЧКА!
Я ее Проверил с помощью обычного календаря, и к удивлению получил год = 360 дней! И, тогда я понял, что эти ДАТЫ ИДУТ С 4000 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. Кроме того, это уже ФАКТ, но первый Десяток Названий созвездий по Зодиаку, и Оттиски на диске Совпадают, и
довольно Логично! Кроме Нижних трех, с которыми я пока не разобрался: Лев, Весы и Скорпион – вроде нет среди оттисков! Может эти названия появились позже? По времени, или и, это Наиболее Вероятно- тогда на Крите эти созвездия имели Другие названия!
ЧТО ДАЛЬШЕ?
У меня есть рисунок диска, что я Увеличил, читай предыдущие страницы. На Спираль диска по Осевой нужно нанести риски через 1 см, и поставить Точки, согласно Правой графе на этом рисунке / дни по созвездию хода Солнца/. ВОЗМОЖНО некоторые точки, чем больше, тем больше уверенность СОЙДУТСЯ, ВСТАНУТ НА ОТТИСКИ, ЗНАКИ НА ДИСКЕ. Это как СВЕСТИ риски на штангенциркуле. И так этой табличкой мы будем пользоваться дальше! Остается вопрос, и вы наверно задумались об этом?
1. для Первого раза мне кажется стоит Начать ставить точки начав с Центра, и я думаю со Строны_А_ где Цветок в центре. Это Начало! Потом САМО СОБОЙ появится представление- ОБОД, сам по себе? То есть- ОБОД это Вторая Шкала, так назовем по аналогии с современными приборами, или Обод и Спираль- это Одно целое?
2. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
P/s. Тем кто читает с Этого места. Рядом с рисунком, что есть в виде оттиска на Фестском диске я поставил НОМЕР. Например- Змееносец, оттиск в виде Летящая птица, что то в руках держащая- ее номер 31. Эту Нумерацию Ввел Артур Еванс в своей книге Skripta Minoa- как “ Письменность, знаки письма Минойские” в 1909 году. И Первое описание Фестского диска он и дал в этой книге там же! Это произошло в 1909 году- тогда отпечатали указанную книгу. После в 1935 году он выпустил Вторую книгу, и она называлась_ Дворец царя Минуса в Кноссе _Palase Minos of Knossos. И там все что он думал о Тексте на Фестском диске он дал на Последнем десятке страничек этой книги. По сути Основы Расшифровки Фестского диска заложены в Дааалеком 1909 году, или даже раньше - в 1906 году- тогда был опубликован материал по Фестскому диску, на многих, Археологической направленности журналах. В ТОМ числе масса публикаций была и в Русской прессе еще время царя Николая 2! По этому я и шуткую:
- вот, мол 198, 134, и так далее годов не могут Ничего поделать с Фестским диском. Я ДАВАЛ ссылки на книги, особенно начиная с 1960 годов КНИГИ ПО РАСШИФРОВКЕ ФЕСТСКОГО ДИСКА ОЦИФРОВАНЫ, И у меня не менее 20 книг, как русских, так и на Иностранных языках есть! Я более - менее понимаю текст на Английском языке, и по этому берусь смелость давать Комментарии по расшифровке- их не менее 10 вариантов теперь! По крайней мере авторами выпущены книги, но если быть честным- перевод конечно текста на диске вызывает улыбку, подчас! Но все же в КАЖДОЙ книге есть Зерно истины. Я бы выделил книги Эванса, там чисто Научный подход, и безупречная логика, и Эванса в отличие от нас не “ несло в безудержной фантазии”, мы- себе позволяем- и на ------338--------буде -не без того! --------------------------------