341 фестский диск. расшифровка по зодиаку. некий р

Владимир Смелостев
v341_   ФЕСТСКИЙ ДИСК. РАСШИФРОВКА ПО ЗОДИАКУ. НЕКИЙ РЕЗУЛЬТАТ.
 ..Разберемся с некоторым предположением сверяясь с этим рисунком....
...как то просматривая фото....
ЧТО ВИДИШЬ, ЧТО ТО УЖЕ ЗНАЯ!?
Теперь внимание: в центре-Розетка-N 38.
Если применять Акрофонический метод, то есть привязать Слог к Названию цветка, на Греческом языке то это слог: -ra/la. Точно пока не решили лингвисты, или по тому что буквы Р- Л не четко различаются по Звучанию / в греческом языке/. Как пример из русского языка: Яхонт, буква_Я Как Вам слышится? Вполне как__Й”ахонт- Яхонт! Произнеси Это слов так и Так разницы нет, тем более для Немца- англичанина у которых буквы_Я нет! Есть-ja? Но это пусть ломают языки в странах- республикахъ ССССР, что пернескочили на Латиницу!
РОЗЕТКА_ ЭТО ПРОСТО НОЛЬ!
В линейке! Дальше по Спирали я нанес
риски, шкалу через 1 сантиметр! И сразу НЕБЕСНОЕ предположение! Следующий символ N 3- Бритый, лысый человек- на щеке Татуировка в виде цифры Восемь! Обычно пишут- Жрец! Тогда надо искать слово по гречески “ жрец” и брать первые Две буквы- ko/ka_напишу по Гречески_;;;;;;;;;;;;;kopaga.
МЕТОД АКРОФОНИИ.
Это по сути Современный ребус: свинья + щель= СВ- Щ? И, тогда недалеко до слова “ СВИЩЬ но мы пойдем чуть дальше- не мудрствуя.”
ПРОВЕРИМ МАСШТАБ.
Это нам надо для Привязки Длины месяца по Зодиаку! Поясню- Телец, созвездие по маю, что родился не” Крылович идет от 14 мая по 16 июля, больше месяца! Змееносец- Птица, что несет змею_N _31- ka/o идет 20 дней! И тебя, о Неугомонный заинтересовало:
- а, не дубанул ли я, дав слогу два Не схожих значения_ ка слог, и __О так же слог, точнее Гласную
букву. А просто авторы брали за основу два Разных слова! Переведи с Греческого: ;;;;;;;;;;;ornis! Вроде бы НЕЗНАКОМОЕ СЛОВО? Ornitologia – Орнитология, ну Птицеведение.
ПЕРВЫЙ ИТОГ.
До Человека бритого с Восьмеркой на щеке у меня ЧЕТЫРЕ деления, значит рисунок получился в масштабе примерно М= 2: 1! Поясняю, но тогда в диск заложен Лунный год и месяц, а тогда надо ПРОСТЕЦКИ рассказать о ТРЕХ типах календарей.
ТРИ ТИПА КАЛЕНДАРЕЙ.
У разных народов Древности, как раз примерно 4000 летней давности были Три вида календарей.
1. Солнечный= 360 дней в Старых Календарях, теперь год равен 365 с Четвертью, то есть с 6 часам в
году. По этому Три года по 365 дней и високосный содержит Сумму с Четырех лет= в Один день! Он 366 дней! 2020 будет такой. Это Время Обращения Земли вокруг Солнца. Их годов по Cолнцу несколько Драконический например, что более точен для населения, что живет ближе к Экватору, но если у них год на 12 секунд ДЛИННЕ, то это насъ НЕ КОЛЫШИТ!
2. Сответственно- Лунный год, кажется он 244 дня, нужно уточнить! В этом календаре все БОЛЕЕ
ТОЧНО И ГЛАВНОЕ ПОНЯТНО! Расскажу и вы сами поймете, почему у Бритого человека на щеке цифра__ Восемь! Тогда этот оттиск__Луна, и мы имеем дело с Лунным календарем!
ЛУННЫЕ КАЛЕНДАРИ.
Ничего такого- экстраординарного, были? кажется в Ниневии в то же время. За основу берется Лунный месяц, а он более Точен! Он равен РОВНО 28 дням, и никаких: 29, 30, 31? 32 день в году! Я уже писал, что такой Месяц пришел с принятием Христианства, что точнее рассчитать Церковные праздники.
....Лунный Календарь. Дадим слово Знактоку_не” Крыловичу Владимиру. Вот его треп по сему:
“ – лунный месяц равен Ровно 4 по 7, и связано это с Фазами Луны! И так Первая Семидневка- Луны бывает, что НЕ ВИДНО ЧАСТЬ НОЧИ ПЕРВОГО ДНЯ. но потом появится Узкий Серпик Молодой, говорят асраномы- Растущей Луны.”
СТАРАЯ ИЛИ НОВАЯ ЛУНА. ВОЗМОЖНО ПРИГОДИТСЯ. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?
Прилепи Палочку к Серпу Луны! Получишь букву_Р_ Растущая, Молодая Луна! От 1- по 7 день!
На седьмой день по Середке Луны пройдет “ терминатор” но, не Арнольдик Фрацнеггер! Что того Робокопа сыграл в четырех серияхъ! Это ТЕНЬ, что пойдет на Седьмой день ровно по Середине Луны!
P/s. Мы знаем, что не” Крылович, направляя день заднем свой _Мицар телескоп, так запомнил за Месяц много кратеров на Луне!