005 355 фестский диск. еще одна дешифровка. вот та

Владимир Смелостев
005/ 355_   ФЕСТСКИЙ ДИСК. ЕЩЕ ОДНА ДЕШИФРОВКА.
Вот так выглядит Фестский диск в цвете- современное фото.
Сейчас все предметы, что найдены на Крите и в десятке окрестных мест, в основном это небольшие острова в Средиземном море, и их размер иногда не превышает десятка километров собраны в музее города Ираклион, в одном из сотни городов на Крите.
Немного о месте находки диска.
Средиземное море имеет по окраинам еще моря например: Эгейское, Адриатическое, а по берегам десятки стран, что Вам хорошо известны по Истории Древнего мира. Вот несколько: Греция, Италия, Турция, и страны Африки, вроде Сирии, Туниса, что расположены по кругу на его берегах. Это осколки некогда могущественных государств, включая Древний Египет.
ВОТ ТАК ОН ВЫГЛЯДИТ.
Диск имеет оборотную сторону и ее Дизайн такой же! Так же по Спирали нанесены непонятные и сейчас символы, не смотря на то что прошло уже более 115 лет!
РАЗНИЦА РИСУНКА.
Изначально, еще от археолога Еванса, что представил диск
археологическому сообществу в 1906 примерно году Принято эту сторону считать Стороной_А. Оборот-сответственно_Сторона_В.
P/s. Посмотри – в центре Цветок. Сам посмотри его номер и значение на Стр.003. в центре оборотной стороны знак в виде трех извилистых линий. Тут он в крайнем секторе справа.
ДАМ ОПИСАНИЕ ДИСКА, И НЕКОТОРЫЕ ЕГО ДЕТАЛИ.
На них не обратили внимание. А часть приметили другие исследователи диска, но я дам свое суждение относительно некоторых знаков. Как дополнение: оборот заполнен этими же значками, что так же записаны в спираль, и разбиты на сектора. Общепринято, но на 100% не доказано- что это слова. Если это, как вариант на диске Карта Звездного неба, то есть Зодиак, то символ “ Орел несет в когтях змею” найди его в указанной таблице- это современное Зодиакальное созвездие –ЗМЕЕНОСЕЦ, но мы его представляем по старинным картам Неба, как Человека несущего змею.
ТАК РОЖДАЮТСЯ ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, ЧТО МОГУТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ТЕОРИЮ!
..что то основательное! Но, несколько слов о диске. Это Керамическое изделие типа Обливного глиняного горшка! То есть оно было Прокалено при очень высокой температуре, и по сути- Спеклось. И так мы будем работать с рисунком, что составлен из четырех кусков и размер рисунка РОВНО 40 сантиметров. Диаметр диска в этом рисунке не имеет значение, можно Растянуть или до 30 или 50 сантиметров. Просто нам нужна Точность, так как цепь рассуждений того “ что может быть диск” потребует всего Одну линейку, и лист бумаги приличного размера, обои подойдут. Я чувствую что для того, что б проверить Все Предположения потребуется Несколько таких схем- рисунков, что по мере необходимости будут переводиться через копирку с исходного рисунка.
P/s. Диаметр диска на Стр. 001 как раз сорок сантиметров. Пририсовки, затушевку символов, проведение линий на рисунке будем дела ПОЭТАПНО.
ВСЕ ЖЕ ПАРУ СЛОВ О ДИСКЕ!
Посмотри Внимательно, а это Главное правило! Тут нет Мелочей, и Черточка около одного символа мне дало Направление к расшифровке, дав еще  до Десятка подсказок!
P/s. Это НЕ УТОЧЯЕТСЯ, а пишут так “ диск имеет диаметр 160 примерно миллиметров, и толщину около 15 миллиметров. Он несколько Неправильной формы. Кто бы спорил! Спираль не вписать в Окружность, но есть детали, на которые не обратил никто внимание”! идет спор и так и не закончен: “ – А если его читать, как с Центра или с Обода?”. Я НЕ ЧИТАЛ, А НАЧАЛ ПОСТРОЕНИЯ С ЦЕНТРА! То есть мы, вначале решим то, НЕ ЧТО НАПИСАНО, А КАК ОН СДЕЛАН? Версия, которой 115 лет, что ОТ РУКИ ПРОЧЕРТИЛИ СПИРАЛЬ, РАЗБИЛИ НА СЕКТОРА, И ОТТИСНУЛИ ЗНАКИ, ЧТО ЕСТЬ СЛОВА, А МОЖЕТ ВСЕ СОВСЕМ НЕ ТАК? ЧТО ЕСЛИ ДИСК ДЕЛАЛИ ПО ЧЕРТЕЖУ? И ни разу Никто не задался вопросом: “ А, сколько дисков могли сделать и для чего?”. Все ПОЧЕМУ ТО пишут – оригинальная вещица, ЕДИНСТВЕННАЯ В СВОЕМ РОДЕ! А ЕСЛИ ДИСК ДЕЛАЛИ МАССОВО?------------------------------006. 356------