017 367 фестский диск. собственно дешифровка. даль

Владимир Смелостев
017/ 367_   ФЕСТСКИЙ ДИСК. СОБСТВЕННО  ДЕШИФРОВКА.
 ДАЛЬШЕ БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УВЕЛИЧЕННЫЙ РИСУНОК.
СКОКА ВИРАМ НА ФЕСТСКОМ ДИСКЕ?
Скоро поймешь сам! Что такое Вирама, и когда ее придумали? Вирама это просто Черточка у фигурок, примерно у десятка.  Например: Человек идет- у него черточка ПОДХОДИТ К НОГЕ, а не ОТХОДИТ ОТ НОГИ. Скоро ты поймешь и сам проверишь на Увеличенном как на этом, или на меньшем по размеру рисунке, что черточка это УКАЗАТЕЛЬ- ГДЕ СТАВИТЬ ОТТИСК! И вирама  не отвечает, за какую то Пропущенную букву, как Вам вдалбливали много лет!
КОГДА ПОЯВИЛАСЬ ВИРАМА?
--на диске Фестком в День Изготовления в Мастерской Гончарной имен царя Минуса в минус – 3625 году до Р.Х . или 2019 наших лет и еще 1600 лет до нас, то есть в –1600 году до Р.Х.
ЧТО ТАДЫ ПРЕДСТАВЛЯЛ КРИТ?
Слегка Разболтанное царско- княжеское островное государство. Остров! В длину- километров 200, в
ширину в максимуме километров 40, а в узком месте не больше 15 километров! Есть горы,  до километра высотой, так что царь Минус, взробравшись на местный Олимпик мог видеть все свое царство- королевство от и до. Сто- двести небольших торговых городков, и флот посудин в 200! Крит Географически ПОСЕРЕД опять же Средиземного моря. Выше Греция да Италия, ниже- все Африканские государства вроде Ехвиопеи, Сомали и Египта, а дальше,  это знал, но туманно Платон- таинственная Россиюния! Что чичас претендует на то, что на Фестском диске что то накалякано по русски, но очень Старо! Правда, вот списокъ претендентов: Греки очень Древние, и Римляне, что не считают себя Этрусками, а последние выделялись своим Сикось- накусь языком, зеркальным? Могли и перечисленные народы сделать текст на диске, но. Короче Всяк народ, и народец считает, что диск писан Его языком, акромя Чукчев народа! Да и то по тому, что про диск не слышали! Сделан диск 45, -7, -8 и, так до бесконечности оттисками- печатями! Количество оттисков- 45, но по Деталям, хоть и по Черточке – Вираме дают количество большее, все ж не забегая сверх за 5 дополнительных  оттисковЪ.
МЫ УТВЕРЖДАЕМ, ЧТО ВИРАМ 200 А ТО, И БОЛЕЕ ТОГО.!
Не меньше! И, ты через пару, другую минут сам, их Вирамов, насчитаешь: или 143, или 238, по тому что то, ЧТО СЧИТАЛИ ВИРАМАМИ ЭТО ТОЧКИ РАЗМЕТКИ, НО ХУДОЖЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕННЫЕ!- Д Как правило  Круглая деталь фигурки.
 GOOD BY WIRAMS! ПРОЩАЙ, ПОКЕДА_ ВИРАМА.
Я на страничке  в Клетку показал, что является Вирамой в действительности, а вы видите, ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ ФОТОГРАФИЯ ФЕСТСКОГО ДИСКА, КОГДА Я НА РИСУНКЕ ПРОВЕЛ ЛИНИИ ПЕРВОГО ПОРЯДКА.
P/s. Хватит Вирамить! Сколько можно- сто лет прошло! Посмотри- рисунок внизу, я нарисовал пять, шесть оттисков и показал, что подразумевалось под термином “ вирама.”
Покажу на рисунке. Вот известный_ Человек идет! НА ЧТО Я ВСЕГДА ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ, ИМЕННО В ЭТОМ ОТТИСКЕ? ПОЧЕМУ ИЗ ДЕТАЛЕЙ НА ГОЛОВЕ ИДУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА КРУГЛЫЙ ГЛАЗ, ПРИ ЧЕМ ПО СЕРЕДИНЕ, НА МЕСТЕ УХА? Это ТОЧКА, и приложив линейку на Глаз Идущего человека, ты пройдешь ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ ЕЩЕ НА 3 минимум, а иногда до 5 оттисков. То есть Прямая линия- бери метр
ЭТО СИМВОЛ, ЧТО СОХРАНИЛСЯ В СТАРЫХ ЖУРНАЛАХ.
Этот символ “ Указательный палец, что указывает на что то Важное” изредка применяют и в современной книге, журнале, а в журналах типа “ НИВА” за какой либо  1917 год были странички с Рекламой и Указательный палец  Указывал, Презывали: купи коньякх из их Парижу, часы Пал Бюрэ.  Сейчас это “ Пейте, пейте наливку из Черноголовки”.
Посмотри, Человек с Гривой на голове Взглядом Уазывает на Следующую Вирму, что по  сути ТОЧКА . тогда..
КАК ОРИЕНТИРОВАЛИ ОТТИСКИ ПРИ ИЗГОТОВЛЕНИИ ДИСКА?
 Конкретный пример будет на ---------------------------018/ 468----------------
P/s. Возможно, диск делался по своего рода-ЧЕРТЕЖУ, и не одному...