Рыжие всегда приковывают взгляд

Святослав Сергеев
Коллаж в полном размере http://stihi.ru/2019/10/24/3842
ДЖЕССИКА ЧЕСТЕЙН -  американская актриса и продюсер.
Возраст: 42 года. Рост: 163 см. Семейное положение: Замужем, есть дочь, причём рождённая суррогатной матерью!
Актёрская карьера Джессики началась с роли Кэролайн Стоддард в пилоте сериала 2004 года «Мрачные тени», который являлся попыткой перезапуска одноимённого сериала 1950-х годов. Затем последовали эпизодические роли в телепроектах, среди которых были «Скорая помощь», «Вероника Марс» и «Закон и порядок. Суд присяжных». В кино она дебютировала в 2008 году, сыграв главную роль в независимом фильме «Джолин». В 2011 году вышли шесть фильмов с участием Честейн, включая получившие международное признание «Прислуга» Тейта Тейлора и «Древо жизни» Терренса Малика, принесшие актрисе всемирную известность и множество наград и номинаций, в том числе — на премии «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA, за «Лучшую женскую роль второго плана» в фильме «Прислуга» (2012).
В 2012 году вышли ещё несколько фильмов с участием Честейн: мультфильм «Мадагаскар 3», криминальный фильм «Самый пьяный округ в мире» и драма «Цвет времени», а в конце года состоялась премьера триллера Кэтрин Бигелоу «Цель номер один», где она сыграла главную роль — сотрудницу ЦРУ Майю. За эту роль актриса получила «Золотой глобус» и была второй раз номинирована на «Оскар». Другие известные фильмы с участием Честейн — «Мама» (2013), «Самый жестокий год» и «Интерстеллар», вышедшие в 2014 году. В 2012 году Честейн была включена в ежегодный список ста наиболее влиятельных людей года по версии журнала Time.
В дальнейшем актриса участвовала в достаточно разноплановых проектах. Джессика работала на съемочной площадке в научном-фантастическом фильме «Марсианин»(2015) и сказочного фэнтези «Белоснежка и охотник - 2»(2016).
Кроме того, в этот же период актриса появилась в готической мелодраме «Багровый пик», с Томом Хиддлстоном в главной роли.
В 2016 году актриса исполнила главную роль в политическом триллере «Мисс Слоун». Критики с восхищением оценили игру актрисы, кроме того, Джессика получила номинацию на премию «Золотой глобус» за роль Элизабет Слоун.
В 2017 году актриса сыграла главную роль в картине «Жена смотрителя зоопарка». Также актриса попробовала собственные силы в жанре вестерн и снялась в фильме «Женщина ходит первой». Еще одной картиной 2017 года стал фильм «Игра Молли», в котором Джессика сыграла роль Молли Блум. В 2019 году вышла неудачная экранизация "Люди Икс Тёмный Феникс", а не так давно вышел фильм "Оно 2", которая оказался для Честейн удачным. Название...ну я не знал как стих назвать, вот так и назвал.

Джессика придерживается веганской диеты, а до этого считалась вегетарианкой. В 2012 году актриса возглавила рейтинг самых сексуальных знаменитых вегетарианцев, по версии организации PETA. Кроме того, актриса – сторонница феминизма. Джессика регулярно высказывается о том, что женщинам в кино редко предоставляют достойные и сильные роли, а также часто протестует против придания героиням чрезмерно сексуального облика.
Актриса присоединилась к социальной акции против Харви Вайнштейна, которая проходит в «Инстаграме» и других социальных сетях, где звезды рассказывают о сексуальных домогательствах со стороны кинопродюсера. Участниц акции не раз обвиняли в черном пиаре и травле, но Джессика высказала четкую позицию: актриса считает, что замалчивание таких проблем только поспособствует их повторению.

7 ЛУЧШИХ ФИЛЬМОВ С УЧАСТИЕМ ЧЕСТЕЙН, КОТОРЫЙ Я СОВЕТУЮ ВАМ ПОСМОТРЕТЬ:
1. ДРЕВО ЖИЗНИ(К СЛОВУ, ЖЕНЩИНЫ, ТАМ СНИМАЕТСЯ БРЭД ПИТТ!)
2. УКРЫТИЕ(ЗА СЪЁМКИ В ЭТОМ ФИЛЬМЕ, ЧЕСТЕЙН ПОЛУЧАЛА $100 В ДЕНЬ)
3. МАРСИАНИН
4. ОПАСНАЯ ИГРА СЛОУН
5. ЖЕНЩИНА СМОТРИТЕЛЯ ЗООПАРКА
6. БОЛЬШАЯ ИГРА
7. ОНО 2

Рыжие всегда приковывают взгляд
и высокое внимание им обеспечено.
Благо их волосы словно горят!..
Очень кстати тонко подмечено.

У неё немало хороших ролей набралось
и для роли нередко меняет цвет волос.

Старается очень хорошо играть
и играет весьма достойно.
Очевидно, хочет Оскар взять,
но ждать его придётся ещё долго.

Она красивая, незабвенно.
Ей только краситься нельзя.
Возраст возьмёт своё, несомненно,
но только не её красивые глаза.

Без макияжа она выглядит обычно,
но так даже симпатично.