Интервью с Викторией Ю. Упасть невозможно

Виктория Юдина 2
Упасть невозможно, или удачи тебе, Виктория! (Интервью)

Рассуждая о культуре, как естественной и необходимой части социума, невольно приходит на ум ассоциация: тонкий и нежный росток пробивается сквозь тяжёлый асфальт, заставляя спешащим по житейским делам прохожих вдруг остановиться и неожиданно переключить свои чувства и размышления на увиденное чудо.
Да, не смотря на трудности бытия, культура живёт, расцветает и даёт благоухающие плоды: новые песни, но-вую музыку, новые имена.

***
Предлагаем интервью с Викторией Юдиной, талант-ливым творческим человеком, а также незаурядной интересной личностью.

Интервью с Викторией Юдиной
Газета «Пульс» Государственного учреждения здравоохранения «Дзер-жинского Госпиталя Ветеранов Войн им. А.М. Самарина

Корреспондент:
- Виктория, Вы за весьма короткий временной промежуток  совершили настоящий творческий взлёт: Вам рукоплескали и в Москве и в Нижнем, не говоря уже о площадках родного города. Не страшно ли высоко отрываться от земли?

В.Ю.
- Конечно, нет! Если мою творческую динамику и можно назвать взлётом, то взлёт этот осуществляется без отрыва от земли,  поэтому и упасть невозможно. Это можно сравнить с цветком, ведь его бутон не взлетел, он лишь логическое заключение естественных природных этапов: корень, стебель, бутон. Так и здесь – задатки, труд, результат. А если сказать ещё проще: моё движение вверх – не взлёт, а подъём по лестнице, с Божьей помощью.

Корреспондент:
- В Ваших песнях многие строки пронизаны бунтарским духом, не боитесь ли, что именно это помешает Вам завоевать стабильные позиции на концертных подиумах?

В.Ю.
- Да, в моём творчестве многогранно отражена наша жизнь. И мой призыв к верхам опомниться – это крик матери и педагога радеющего за будущее молодого поколения, чей мозг мелкими глотками через темечко (как куриное яйцо через отверстие) смакует западный вампир. А мы помогаем бездействием. И если это понимаю я, женщина, то властные представители мужского пола не могут этого не понимать. Ведь это и их дети тоже охотно предлагают свой мозг на десерт. Ошибочно полагать, что их семьи это горе не коснётся. Просто из страны дураков мы вполне ощутимо превращаемся в страну рабов.
Что делать? Проснуться! Каждому на своём месте!

Корреспондент:
- Во что Вы верите?

В.Ю.
- В закон бумеранга. Я точно знаю, что все наши поступки возвращаются к нам с утроиной силой, даже если мы отказываемся в это верить. Также в исполнение искренних желаний. Ну, и, конечно же, в помощь Божью, но не тупо «в помощь», а со знанием того, что у Бога только две руки, и это мои.

Корреспондент:
- Кроме успехов в творчестве что ещё является предметом Вашей гордости?

В.Ю.
- Конечно же моим достоянием является моя нравственно здоровая семья. А так же смею считать себя счастливым человеком потому, что моё любимое дело не обрывается на мне, так как передаю свой опыт и знания моим многочисленным ученикам.


Корреспондент:
- Какая Вы больше: сильная или удачливая?

В.Ю.
- Пожалуй трудолюбивая и не злая. Трудолюбие даёт закалку духа и тела, а отсутствие агрессии не отпугивает удачу.

Корреспондент:
- Как Вы справляетесь со стрессом?

В.Ю.
- Покажется странным, но у меня не бывает стресса. До сих пор мне удавалось управлять своими эмоциями. Не сдерживать, а именно управлять. Это вполне возможно. Я думаю надо чаще обращаться к юмору, за советом к другу. Бывает, что в трудные минуты я сажусь за фортепиано и играю, пока пальцы не начинают скользить по клавишам. От пота. Потому что играю оказывается около трёх часов.

Корреспондент:
- Проецируете ли Вы мировой экономический кризис на свою личную жизнь в обозримом будущем?

В.Ю.
- Что может потерять человек посвятивший свою жизнь творчеству? Вдохновение? Симпатию и признательность публики? Творческий опыт? Потерять можно материальное.


Корреспондент:
- Какие свои поэтические строчки считаете наиболее удачными?

В.Ю.
Надёжи ради кров смоля,
Не забывай спасенья для,
Свечной слезинкою в тиши
Смолить ковчег своей души…

©Виктория Юдина
(Строки из песни «Ковчег души»)

Не бойся жизни перемен!
И как бы дни не огорчали
И как бы не был каждый тлен,
А жизнь дана не для печали!

©Виктория Юдина
(Строки из стихотворения «Сожги мосты»)

Корреспондент:
- Что можете пожелать сотрудникам госпиталя в связи с Днём народного единства?

В.Ю.
- Желания жить! И ещё внутренней свободы!

Интервью - Любови Самариной 2006 г.