Человек действия

Ана Белх
Глагол – самая огнепышущая, самая живая часть речи. В глаголе струится самая алая, самая свежая, артериальная кровь языка. Да ведь и назначение глагола – выражать само действие! А. Югов.

Любить надо в человеке глагол! Делание! Не зря говорят: надо посмотреть какой человек на самом деле. Все эти современные так называемые супермены, шоу попы(ударение можете ставить как хотите), чиновники, бизнесмены - это слабаки из мира желтопрессной бижутерии и глянцевых журналов для морально дезориентированных, обработанных пропагандой псевдокультуры Запада. Неужели вы действительно верите, что у народов Европы и Америки именно такие ценности, которые нам навязчиво показывают их супер-герои из плохого кино или блогеры в ютубе?
Это мир сомнительных звёзд , которые не сияют, а коварно поблёскивают с экранов всех гаджетов, зазывая обывателя в паутину беспросветного рабства своих страстей. Это - не жизнь. Это - иллюзия жизни.

Поэтому, прежде всего надо искать чувство глагола внутри и вокруг себя, а в гаджетах можно найти только отражение и то ненастоящее. Уважаю и ценю простого и великого настоящего человека(мужчину и женщину), который не обманет, не предаст. По-настоящему великий человек чаще всего прост. Поговори с обычным парнем, мужиком, женщиной из глубинки, послушай, что они выражают. Загляни в глаза приезжему рабочему из региона в столицу... Человек простодушный открытый это и есть человек действия. Он покажет делом, как любит, как бережёт, как заботится о близких, о людях - на деле. Он не скажет ни слова о своих проблемах и достижениях. Человек действия не потребует награды за сделанное доброе дело. Человек действия любит по-настоящему свою семью, друзей, свой народ, родину. Человек действия - это человек с истиной в глазах. А истина не терпит полутонов.

- Что говорить! Делать надо, - любят повторять люди на селе.
Но сейчас о таких говорят, что они неудачники. А удачники у нас сейчас кто? Те, кто тупо идёт напролом, порою по головам порядочных и талантливых людей, которые ответственно и профессионально, и, соответственно, качественно, на совесть, исполняют свою работу. Удачники у нас сегодня те, кто чаще всего строит карьеру не своим умом, а деньгами богатого папы, по блату от дяди и так далее.. Представьте учителя-недоучку. Врача, отучившегося за деньги.Чиновника из ОПГ. А что представлять, скажете вы, - это наша реальность! И как? Не страшно? Страшно, но мы привыкли.

Привыкли к чему?.. Привыкли жить без совести, без разума. Как по новостям скажут, так и живём. Смотрим, читаем СМИ, завшивленные ложной пропагандой, непонятно за кого и за что призывающих непонятно к чему. Телеэкраны, рекламирующие белые оскалы зубов превратившихся в хищников и хищниц, добившихся так называемого успеха. Какого успеха? Чтобы собой оболванить народ? Вот я какой крутой или крутая! Могу сплетничать 24 часа в сутки, показывать накачанные мышцы ягодиц и кубический пресс, гадать онлайн по психологии человека, вставлять эзотерические термины в мозг, в которых сам ничего не смыслю. Наплевать,что я тупой по сути, главное у меня есть деньги. Вот такие бездарные, безмозглые, но наглые типы управляют воспитанными порядочными людьми, да ещё и называют их неудачниками! Парадокс времени.

Глагол в человеке - это ещё и совесть. Померкла совесть. Меркнет глагол. Оттого теперь у нас всё с ног на голову. Ложное смирение совести и глагола до добра не доведёт. Глагол должен творить! Совесть обязана восклицать! Иначе - деградация, крушение и смерть целой нации, целой культуры порядочных, настоящих и великих людей, нации, страны. Этого ли мы хотим и ждём от будущего? Если всё-таки мы ещё способны мыслить и созидать, если наш народ ещё не утратил чувство глагола - надо действовать!

Как? Каждый из нас обязан пробудить в себе самоуважение и самосознание, что я принадлежу к талантливому, высококультурному, с богатой историей, территорией и ресурсами народу. Я обязан получить и дать достойное воспитание, образование и развитие себе и своим детям. Делиться опытом безвозмездно, воспитывать, получать образование и прививать культуру обучения, общения,труда и общежития другим своим соотечественникам. Особенно помогать в продвижении талантливых и одаренных людей нашей страны, а не затаптывать эти прекрасные ростки за взятку.

Создать все условия для развития каждого человека. Обеспечить свободный выбор профессии и трудоустройство без страха потери рабочего места или квалификации. Острое чувство самоуважения себя как человека слова и дела ни в коем случае не должно позволять каждому из нас опускаться до низости получения денег грязным нечестным способом. Банально?
Да. Но другого выхода нет, как только крепить собственную мораль, повышать личную ответственность и творить добро, причём бескорыстно.
Пора становиться настоящим человеком. Человеком с чистой совестью.Человеком на самом деле.

Пора быть честным перед самим собой.

#АнаБелхпоэзиястихи#
автор граффити Бэнкси