Будни архангелов... Глава 12

Игорь Ситник
Глава 12


Мрак в Темноте потерянного Мира,
Плывущего в безумном хороводе Бытия,
Подобен выдоху межзвёздного Эфира,
В котором Хаос – Бог, Палач, Судья!

Тьма в Черноте похожа на Рожденье,
Того, что после Смерти обязательно придёт!
Как упоительно найти своё спасенье,
Когда всё старое со временем падёт!

Но, кто сказал, что с новым станет лучше?
Возможно, то, что было, стоит сохранить?
О, сколько испытаний для Души заблудшей,
Что в Хаосе теряет зыбкой жизни нить!!!

А, дальше, что же будет с Мраком дальше,
Когда развеяться во Тьме все миражи???
Я думаю, конечно, будет меньше фальши -
Ведь, там, за поворотом истина лежит!

Хотя она подобная старой проститутке -
Имеет каждый истину по многу раз…
И, вдруг становится предельно жутко…
Остановиться бы в движении сейчас!

Остановиться, замереть и ни о чём не думать -
Жить в Мраке Тьмы и не искать тот свет!
Да, Чернота во Мгле всегда угрюма…,
Но, как же хочется бежать за ней вослед!!!

Бежать и падать, умирать и, вновь, Рождаться,
Вцепившись в бесконечный Мрак Души!
И Тьмой, такой Родною, вечно упиваться,
Мечтая Вечность спать в безмолвия Тиши…

Из путевых заметок Сумасшедшего Святого (Книга Рая)


Дополнение: Администрация Небесного Града настоятельно рекомендует не читать разлагающие Разум и сеющие смятение в Душе, вирши сумасшедшего, чьё видение Бытия преступно по определению, ибо весьма сложно для понимания рядового обывателя…

Ответ: сами вы идиоты…

© Copyright: Игорь Ситник, 2019
Свидетельство о публикации №119102805387



Темно… очень темно, так, как не бывает в реальности. Хотя, что такое реальность или действительность? Ведь для каждого она индивидуальна, ибо воспринимается сущностью на основе личного приобретённого опыта, лишь немного дополненного генетической памятью, свойственной виду, к которому принадлежит данная сущность.
Боги, но как-же темно!
Темнота давила на него, практически, в физическом плане. Всё это жуткое “безобразие” ощущалось им так, как будто его придавила огромная массивная плита, придавила в темноте…, которая проникла в его Разум, заполнила память и накрыла его личность…
Темнота сводила его с ума! Вопросы метались в сонном Сознании, словно кварки при рождении Вселенной
- Кто такой я?
- Так… прекрасно! Я уже не понимаю, кто я – кем являюсь, что делаю и чем занимаюсь в этой жизни… Было бы здорово узнать, что такое жизнь и чем в ней занимаются остальные… остальные… ведь я не один? Кто я? Ну вот, всё пошло по кругу… кругу… что такое круг? Или, кто такой круг?
- Свет!
- Наконец я увидел свет! Ощутил его своим телом, каждым своим атомом! Как прекрасно ощущать что-то кроме темноты! Как замечательно чувствовать хоть что-то!
- Где я? Кто я? Как здесь оказался? И что делать дальше? – вот вопросы, что заполнили его внутреннее пространство, когда отступила темнота, покинув его Разум и его тело…
- Как интересно наблюдать за этими процессами! Хотя, как мне кажется, я бы мог многое поведать о любых процессах, происходящих повсеместно, включая звёзды и планеты, открытый Космос с его бесконечностью галактик, рассыпанных в обескураживающей безграничности пространства… Вот оно!
- Пространство!!! Та стихия, что его плоть от плоти! Всё величие пространства – это Он, ибо Он - порождение пространства, а оно продолжение Его самого!
- Как интересен процесс познания себя с “чистого листа” в середине своего жизненного цикла… И, кстати, почему это Я решил, что нахожусь в его середине? Почему не в начале или в конце? Почему, именно, середине? – размышлял Он
- Так, главное – не спешить! Времени у меня навалом!
- А, почему у меня много времени? – задал Он себе вопрос
- Потому что… потому что… Вспомнил!!! Время – мой Брат! Тот, с кем Я делил все радости и невзгоды нашего с ним общего существования, начиная от безгранично жаркого “бульона” зарождающейся Вселенной и, заканчивая…
- Чем же заканчивая?
- Вспомнил! Меня пленили, не в силах уничтожить!
- Кто? Кто эти ублюдки? Необходимо вспомнить! Это очень важно! – судорожно заметались Его мысли в поисках ключевых ответов, дающих объяснение Его нынешнему положению.
- Но, почему Ему требовалось вспомнить именно это?
- Может для того, чтобы отомстить?
- Может…, но не только… Что-то было ещё, что не давало Ему покоя! Что-то, что сжигало сейчас Его изнутри!
- Прекрасно! Просто, прекрасно! Освободиться из плена безумия мрака, чтобы тут же угодить в безумное бешенство ярости! – почти расстроился Он
- Вспомнил! Всё вспомнил! Вспомнил, кто Я и кто те, кто Меня погрузил в коматозный сон, пленив мои Разум и Сознание! – буквально проорал Он мысленно сам себе
- Маркиатеры! Вероломные и неблагодарные предатели, решившие править Вселенной в одиночку, устранив из Мироздания своих Создателей…
Всё! Теперь Хаос вспомнил всё! Он вспомнил, кто Он, и кто те ублюдки, кто пленил Его и многих других Его Собратьев!
Хаос был Рождён волей Случая или Провидения в горниле Ада, сопутствующего Рождению Вселенной! То, из чего Он состоял, люди через миллиарды лет обозначат, как “Базон Хигса” или – частица Бога. Таких частиц в самом Хаосе было очень много – столько, сколько атомов во всей Вселенной…помноженного на бесконечность… И Богом Хаос не являлся, Он был намного выше по своему происхождению тех, кто так себя называл в многочисленных местах необъятной Вселенной. Богами себя называли вероломные предатели, коих Создали Собратья Хаоса, дабы наполнить Прекрасную, но пустынную Вселенную ростками Разума. При сотворении Хаос со товарищи назвали свои создания Маркиатерами!!!
Теперь у Хаоса появилась цель! Месть и восстановление справедливости во Вселенских масштабах. Необходимо было уничтожить всех изменников и, одновременно, освободить своих Собратьев. В том, что Они были живы, Хаос не сомневался, ибо, как и Хаос состояли из бессмертной субстанции… каждый, конечно, из своей…
Хронос из свободного сообщества тахионов..
Вертон, Микрос и многие другие из гравитонов и кварков…
Так или иначе, приходилось браться за дело, очнувшись от весьма продолжительного сна, длившегося сотни и сотни миллионов лет…
Первым делом Хаос решил посетить Свой Дом – Эриданову пустошь (Сверхпустоту Эридана). Так это место называлось среди людей…
Сверхпустота Эридана представляет собой крупнейший во вселенной войд - участок пространства свободного от галактик, квазаров и скоплений звезд. Эта очень тёмная область находится в созвездии Эридан. Её протяженность почти 2 млрд световых лет. Чтобы понять, насколько огромно это пространство, можно привести в пример размер диска галактики Млечный Путь, который оценивается всего в 100,000 световых лет, а это значит, что область Эридана может вместить в себя двадцать тысяч таких галактик, как та, где существовала солнечная система. Конечно, во Вселенной существуют пустоты, где нет никакого вещества - ни тёмного, ни светлого. Однако размеры Эридана в Мироздании поистине изумляли тех, кто когда-то задумывался об этом. Она в тысячи раз больше обычных пустот разделяющих суперскопления галактик.
Происхождение холодного пятна было вызвано столкновением этой Вселенной с “мыльным пузырем“ другой Вселенной примерно спустя миллиард лет после рождения обоих параллельных мегаструктур. Кроме того, Эриданова пустошь была наполнена весьма странным бульоном из тёмной материи, свободных тахионов, реликтовых кварков и базонов Хигса второго уровня (сверхтяжёлых собратьев обычных базонов Хигса).
Дом Хаоса представлял из себя конструкцию, состоящую из суперхолодной кварк-глюонной плазмы и раскинулся на десятки световых лет по всем направлениям. Он имел семь пространственных измерений и наделён трёхмерным временным потоком – Подарком Его Брата – Хроноса. В Доме не было комнат и других помещений, в привычном для человеческого разума понимании, ибо Он не являлся местом, дающим своему хозяину крышу над головой и надёжные стены от врага и непогоды. Ну, начнём с того, что сам Хаос не являлся гуманоидом, состоящим из вещества, в привычном понимании, поэтому и не имел головы… да и не нуждался Он в защите от непогоды в самом холодном месте во Вселенной. А, враги Хаоса, как показало развитие событий, не собирались штурмовать Его “крепость”, так как действовали вероломно, лицемерно и весьма жестоко, попросив того помочь спасти расу “Маркиатян” от, якобы, смертельной опасности… А, дальше было небытие длиною в сотни и сотни миллионов лет…
Ну, ничего! Месть подают холодной? Так Хаос будет мстить, черпая Силы, переполняющие Эриданову пустошь до тех пор, пока не падёт прежняя Вселенная, отобранная меркиаторами у Него и Его Собратьев.
Затем, Они сообща всё Создадут в нуля, но уже без той неблагодарной живности, коей доверились в начале времён…
“Выйдя” из своего Дома, Хаос отправился на поиски Мастера Смерти – того, кто должен был многое рассказать Хаосу…