Тыквенная сказка

Дария См
31 октября, день западного праздника Хеллоуина (ПростиГосподи). Ну не наш праздник же да? НО переспектива присоединиться, адаптировать под себя, -получив при этом радость и удовольствие - это наш метод)) В разные годы, мы с коллегами развлекались как могли, однажды даже был целый городской проект Русский Хеллоуин. Жаль, повторений больше не было, и празднование (читать интересное времяпрепровождение) случалось по-разному. Нынче вот, поддержав тыквенную истерию во всех соцсетях, я взглянула на свою тыкву. Не в смысле, что я в зеркало посмотрела)))))А прямо урожай 2019 года в виде большущего плода, оранжевым пятном красовавшимся на кухне. Котрый всем видом требовал применения. Итак, поскольку тыква - сказочный овощ -во всех смыслах - родилась вот такая сказка.
В маленькой деревеньке, которая была спрятана от чужих глаз, у подножия огромной сказочной горы Ежовая, недалеко от лазурного побережья реки Тагил , на высокой грядке, родилась Тыква. Ох уж эта озорная Тыквушка, всё время норовила выпрыгнуть и сбежать от родительской опеки. Но заботливые руки всё лето её поправляли и возвращали на мягкую грядку, под тень больших листьев. Поливали водой, если было жарко, даже подкармливали (не скажу чем))) Так вот, выросла наша Тыквушка в большую крепкую деваху. Словно кровь с молоком, румянились её щеки, а тело было такое тугое, что казалось вот-вот треснет по швам сочный наряд. Любоваться можно такой настоящей красотой - бесконечно, понимая, что вот она - сама жизнь. Одна беда, на деревне все парни, хоть и знакомые, да не по нраву. Сватался было один кабачок, пришел сразу в светлом костюме, боялся запачкаться, комплименты сыпал, ручки (или что там у тыкв) целовал, лебезил. Да всё одно, не к душе он был. А Тыквушка хотела страсти, коей и знать то еще не знала, да просто слышала краем уха от заезжих городских девок. Подумала она, подумала, да перебралась в город. В городе то оно, понятно, шансов на встречу с мечтой - поболе будет. Но, как это бывает, закрутилась в городской суете, пообвыклась, приобрела городской лоск, смыла деревенскую грязь, и села у окна. Что она там себе мечтала, овощной только Бог знает. Но с каждым днем, от ожидания, её наряд становился всё более ярким. правда, чуть погрубел. Но ведь и с людьми так бывает. Приходится наращивать толстую кожу, чтоб не поранили нежную душу)
И вот однажды, занесло в городок скучающе-осенний, горячего южного гостя. Имя то унего было какое жгучее – А-ПЕЛЬ-СССИН. При всей его яркости, ему бы петухом ходить, да хвастаться своим вкусом и брызжущей сочностью, но паренёк оказался что надо. Кому надо? Так Тыквушке))) Всё прям при нём то было – и форма, и вкус, и яркость, и пикантность, и блестящий оранжевый пиджачок. Одного только не было – любви, так чтоб ух!! Не, парень наш вниманием был обласкан будь здоров. Тут тебе и фитоняши, и кулинары, и домохозяйки. Выбирай – не хочу. Вот и не хотел, потому что как говорят у людей – «если нет бабочек, значит и летать не сможешь». А хотелось. Тепла хотелось и искренности, и простоты. Потому как фламбе-фламбой, а по утрам хочется обычного хлебушка. И судьба занесла нашего командировочного Апельсинчика в гости к Тыквушке. Ребяяята…что тут началось…Ни в сказке сказать ни пером описать, по усам текло, в кастрюлю попало. Такая искра между ними пробежала, что на триста пионерских костров хватит. Им достаточно стало одной конфорки обычной гостеприимной плиты. Так они понравились друг другу, что решили пожениться. И Бог с ним, что размеры были разные, не в размерах же счастье. А желания их совпали, да цветом они похожи были. И даже не побоялись стать ближе, не смотря на разные корни))))Она – овощ, он – фрукт. Она проста и растет почти на земле, он же смотрит с веток на всё свысока…Но супротив любви не попрешь. Скинули они одежды, да бросились в горячие сиропные ванны и как они стали жениться….кипеть в страстях, бурлить и обмениваться самым дорогим, что было у каждого – настоящим вкусом. На той свадьбе и я была. Да не одна) К большому гостеприимному свадебному мероприятию присоединялись пряные да жгучие гости: Изящная корица, насыщенный кардамон, ароматный душистый перец. И все кричали, и томились в ожиданиях главного действа – первого танца влюбленных. Я даже прослезилась от той трогательной сцены. И, дабы сохранить в памяти сие мероприятие, намыла прозрачных баночек)))
Вечер, усталость напоминает, что тебе уже не шешнадцать, и что тыква твоя тихонько болит. Но стоит вдохнуть этот сказочный аромат, вкусить этот настоящий миг ярких отношений – как стразу всё вокруг становится оранжево-сочным и наполняет теплым ароматом союза тыквы и апельсина, с тонкими нотками пряных специй. Айда ребятушки, чай пить))))) И Бог с ним с заморским праздником хеллуёв, у нас просто вкусный вечер)))
D.S. 31/10/2019