Эпилог. Встреча

Таисия Абакумова
Мила стояла и разглядывала свое забытое пространство, где прошли её детство и юность. Она чувствовала пространство каждой своей клеточкой, и чувствовала, что пространство её узнало. Оно обнимало её. Мила почувствовала радость, свою радость и радость всего пространства. К ней слетелись бабочки, над группой людей кружились разные насекомые, но не садились на них, а как бы издавали радость и приветствие жужжанием, пируэтами полётов. Над головой Милы вообще производилось не объяснимое явление. Даже птицы слетелись, кружили и щебетали, щебетали и производили разные пируэты в полёте. Мила разглядывала, не сходя с места, насколько позволял ей её обзор зрения. Красивые уголки, а вон и мой уголок, вдоль реки, что я создавала и сажала растения, которые дедушка мне доставал из других миров. Как красиво цветут цветы. И оттуда потекла энергия радости и приветствия, обволакивая Милу. Каждое растение радовалось её возращению. Любящий дедушка Яросвет, или всё же дядя Петя? Потом разберусь, и всё сложится в моей голове. Улыбнулась Мила. Она обнимала за плечи дочь Машеньку, прижимая её к себе, чувствуя, как бьётся её сердечко, «волнуется девочка». Подумала Мила, я и сама волнуюсь, даже пространство волнуется в радости. - Здравствуй пространство! Дом мой родной! - Мысленно произнесла Мила. И повторила вслух.
- Здравствуй пространство, дом мой родной!
Пространство колыхнулось, словно обняло её. И тысячи, тысячи сердец застучали, зазвучали в унисон, обнимая Милу. Такой звон перезвон послышался Миле, да и все, наверное, услышали, потому что они все, рядом стоящие стали оглядываться по сторонам и произносили
- Что это? Что это за звуки? - Спрашивали прибывшие и прислушивались и к себе, что там внутри. Что сердечко издавало? И к пространству. Осторожно обменивались флюидами. Энергетика пространства по-разному проявлялась в каждом. Вначале она кружилась, витала возле человека, но потом всё же вливалась и происходило соединение. Пространство признало каждого своим, родным. А вот уже бегут все встречать их, они ещё далеко, но Мила уже различала среди них родные лица, которые когда-то стерлись в памяти на какое-то время, но потом возникли и уже никогда и не забывались. Папа мама, и все родные, бабушки дедушки бежали, перегоняя и обгоняя то, вновь отставая, друг от дружки, то вновь обгоняли. А братец, бежит с криком
- Урааа! Сестрёнка!
И вдруг они остановились. Мила заволновалась ещё сильнее, «как всё сложиться», думала она. И вдруг у неё пошли слова, сама того не ожидая она произнесла.
- Танцует в вальсе земля средь звёзд и планет, в потоке всей вселенной. Танцуют и кружатся все галактики. Движется, кружится в вальсе и в безконечном расширении Мироздание. Земля полна небес в точке равновесия, а я ведь Тот, Кто Есть, Я Есть, Я ЧелоВек, Высшее Создание. Душа и Дух, гармония небес. Я в трепете от волнения, в сей миг откроет истина чудес, как неопалимая купина и как сгорает в нём эфир. А земля танцует и ввысь плывёт в прохладе сонных душ человеческих. И так они плывут в томлении. И из недр глубин души слышится моленье, печалью стонет, сгорая, не познав всех истин. И вдруг запела одна душа, проснувшись, запела нежно и не громко. «О, неопалимая купина, меня спасая, ты горишь». И вторят души уже громче, и хор возник. Хор вселенских душ, подняв высокую ноту, земным помочь стремятся. В извечном танце кружатся над землей. Ей, помогая своими вибрациями, и буйством красок энергий опускающих Истоком. Даря любовь, в гармонии и знания.
- Что? Мила? О чём ты? - Спросил Филипп.
- Не знаю Филипп, что-то я сейчас смотрю на мой мир и мне так страстно захотелось, чтоб и тот мир, где мы жили, где родились наши дети, стал таким, как наш этот новый. В любви и гармонии.
- Так и будет, милая, так и будет. За нами пойдёт он в обновление и это уже произошло. Свершилось. Единым Разумом заложено было в программу нашей машины времени, она пошла, проникла в новый мир, а через портал пошли энергии высоких вибраций, для раскрытия душ земных. Всё уже в творении, наступит и там гармония. Они прорвутся, Милая. Выйдет из-под купола планета. Расцвет земли уже идёт, идёт. И только сейчас я осознал, для чего ты была нужна там. И я счастлив, что мы встретились милая. А это так и должно было быть, милая. И Филипп ещё крепче прижал к себе Милу.
Пришедшие встречать, вдруг остановились в метрах двух, от прибывших, которые ещё стояли кучкой. Как встали там, на площадке, приготовившись для перемещения, так и стояли, не разжимая рук, так и держались друг за друга. Впереди Филипп в обнимку с Милой и детьми, а их дети держали дедушку и бабушку, и далее. Все испытывающее смотрели молча, даже задержав дыхание. Обе стороны, как будто чего ждали. Но, что удивительно, первой произвела звук Любочка. Она тихо и не смело позвала.
- Гришаня.
- Я здесь. - Ответил Григорий и поднял руку, он стоял самым последним. И стал осторожно пробираться вперёд.
- Доченька моя! – Не выдержав этого молчания, Мария ринулась к Миле, протянув руки. Доченька. Сладонька, девочка, как я ждала этой минуты, обнимая Милу, шептала Мария и слёзы полились из её глаз, она разрыдалась. Разрыдалась и Мила, вспомнилось её беззаботная юность, как росла она здесь принцессой, ей даже больше поблажек было от дедушки Яросвета, чем его дочери Любочке. Ивар подошел, обнял обоих, целуя их по очерёдности, девочки мои любимые успокойтесь. Что же вы рыдаете? Радоваться надо. - И прижав к себе их обеих, его сердце билось с таким трепетом, что казалось, вырвется наружу. Спокойный «ветер перемен» и вдруг разволновался. Обнимая дочь, с которой был в разлуке столько лет, что сердце стонало, «как я мог не защитить её тогда», но радость тут же, стёрла это. Он прижимал её к себе, доченьку, ставшей уже женщиной, а он и не видел её такого взросления. В этой трепетной женщине видел ту ещё беззаботную доченьку, которая бежала с радостью к нему навстречу, и на колени забиралась, даже повзрослевшей. И продолжил. - Как я счастлив, что теперь мы все вместе. И у нас большая семья, доченька, родная, знакомь нас с твоей семьей.
Но Пётр подошёл, и как бы насильно отодвинул Ивара, сказал.
- Друг, извини, дай мне внученьку любимую обнять. Девочка моя. - Обнял Милу Пётр.- Ты меня помнишь?
- Помню, дедушка Яросвет, помню. - Ответила Мила. - Я тебя первым вспомнила ещё там, в том мире. Пётр от радости счастливо засмеялся и прижал к себе Милу.
- Слада моя, Слада, копия Лады, лишь глазки мамины, голубые, но с фиолетовым оттенком. Тоже, наверное, от волнения, как и у мамочки твоей. Она, когда волнуется, её глазки становятся похожими на глаза Лады. Дай-ка я тебя расцелую, милая девочка. Прости меня, что так получилось. Бывают и у меня случайности. Прости, что столько лет тебя не забирал оттуда. Но ты проделала объёмную работу, никто другой так бы и не смог. И повернулся к остальным, продолжил. – С прибытием друзья, Слада знакомь нас. А Мариечка уже вновь меня опередила, внученьку обнимает. Машенька? Верно? Протянул Пётр руку к Машеньке. - Девочки мои, как же вы похожи все. И как я теперь буду вас различать? - Радостно смеялся Пётр. - А внук где? Филиппок!?
Филипп младший смущённый, столь вниманием, подошёл к Миле, а с ним и Филипп старший. «Вот он, какой Яросвет. - Подумал он. – Наверное, вечно молодой. Дедушка с улыбкой усмехнулся Филипп, пожимая ему руку.
- Какой взрослый у нас внук!
- Сладка, сестрёнка! – К Миле подошёл Яросвет. – Какая ты красавица! Знакомь сестра со своей семьей, а это моя Алёнушка, ты помнишь её?
- Мамочка, а мы? - Услышала Мила, и увидела, как к мамочке подошли две девушки ровесницы Машеньки и очень похожи на Машеньку, а значит и на меня, улыбнулась Мила. «Сестрёнки» мысленно подумала Мила, и сердце наполнилось нежностью.
- Доченьки мои, все мои доченьки. - Обняла Мария и Милу и девушек. Знакомьтесь сестрички. Ярослада, Дарьяна и Деяна, И ещё одна красавица копия ваша Машенька. – Мария счастливо смеялась, - внученька моя, да и внук похож на вас. Обняла она Филиппка.
И все стали знакомиться, называть свои имена, стало шумно и весело. Как дошла очередь до Григория, Пётр вначале погрозил ему пальцем, и сказал.
- А вот и наш нахал прибыл, украл спокойствие и сердце моей доченьки и пропал. Любочка, держишь его? - Увидев, как Любочка держала его за руку. - Крепче держи, а то не ровен час – набегут все девушки из села и уведут. - Засмеялся он. - Вон почти всё село собралось. - И похлопал по плечу Григория, пожав руку. - Слышите? – Обратился ко всем. – Это вас, все пришли встретить и поприветствовать. А завтра прибудут ещё и Багрицкие, Валентина с Истваном, вся их семья, ан, нет, уже прибыли. – Увидев, как новая группа бежала по лугу к реке с криками.
- Ура, получилось!
- Пойдёмте все к дому. Что мы у реки стоим? - Подошёл Светлозар, дождавшись своей очереди обнять правнучку, да и уже праправнуков. Пожав руку Филиппу старшему, улыбнулся ему, произнёс. - Помнишь меня? Филипп кивнул, вспомнив его голубые глаза. И как он помог ему пройти через преграду, когда попал в коридор и блуждал там. - Какая у меня большая семья! - Произнёс Светлозар, радостно обнимая и целуя всех прибывших.
- Когда-то давно я смотрел какой-то фильм о разведчике, где он пробыл двадцать лет или более в чужой стране, а когда закончилась его миссия, вернулся домой. Его так же встречали, как Милу. - Сказал Георгий Григорию. Тоже дети и уже внуки, родственники, друзья соседи. Не помню, в какой стране, толи в Мексике, толи на Кубе, помню, моя мама его ещё Штирлицем называла, говорила, как наш Штирлиц. Так и здесь, сколько народа то пришло. Наверное, всё село.
Все медленно пошли от реки к дому, если это можно назвать передвижением. Каждому из встречающих хотелось обнять прибывших. С обниманием и рукопожатием и с поцелуями довольно так долго продвигались к дому. А там вся пространство тоже заполнено народом, наверное всё село пришло, а те кто не уместились, или не хотели стеснять, стояли за воротами. И вдруг громко и стройно в унисон услышали.
- Ярослада, Ярослада, Ярослада, Ярослада, с возвращением! Ураааа!!!!
А Пётр-Яросвет, подхватил её на руки и поднял её во весь рост, и произнёс.
- Вот она наша пропажа, нашлась. Видели? Все увидели? Сейчас покажем вам её копию. – Опустив Милу, поднял на руки Машеньку, шепотом сказав ей. - Не пугайся девочка, принцесса моя. - И подняв её высоко над собой, продолжил громко. – Вот ещё одна копия, копия нашей принцессы, имя её, Машенька. Все увидели?
Буря аплодисментов и крики
- Надо же, как похожа!
- Это ещё не всё. - Смеялся Пётр. - Есть и принц. Ну-ка мальчик не сопротивляйся.
- Да что вы, какой я мальчик, я взрослый. - Смущённо сказал Филипп младший, но позволил себя поднять. Пётр поднял его над собой.
- Вот и наш принц, и зовут его Филипп. Ну, всё с остальными сами позже познакомитесь.
- Петя! Кричали из толпы. - У тебя столько двойников, аж пять одинаковых девчонок, как будешь различать? - И смех радости разразился повсюду.
- Различу. - Ответил, смеясь, Пётр. - У меня есть особые приметы.
А на поляне ставились столы, на них угощения, радость продолжается. Продолжали все знакомиться, а у кого-то встреча после долгой разлуки. Здесь был и Арсений с семьёй. И друзья детства Ярослады-Милы. Ведь у каждого уже семьи. Знакомство продолжалось.
Вот и закончилось повествование этой удивительной фантастической истории, вымышленные герои этой повести, или на самом деле где-то было, или есть, это уже не столь важно. А важно они всё же где-то существуют. И это так!
И желаю чтобы солнца луч каждым ранним утром ласкало каждого жителя земли. И солнышко желало всем здравия любви. и каждый житель планеты Земля, так же желал всем здравия любви и счастья. И чтоб никто не разлучался со своими любимыми. И все жили в любви и гармонии, в дружбе и радости, без различий национальности, без войн и распри. Навечно любовь и гармония!
С любовью Таисия-Лиция.