Россия только за мир и ради мира!

Крылов Борис Павлович
7 ноября 1917 года. .Свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, установившая власть Советов рабочих и крестьян с образованием в дальнейшем 30 декабря 1922 года СССР – Союза Советских Социалистических Республик, развал которого 26 декабря 1991 года произошел при  предательстве   Горбачева М.С и .при вмешательстве разведывательной службы США , после заговора в Беловежской Пуще предателей идей КПСС и СССР, организованном Ельциным Б.Н..,  который  будучи уже  Президентом Российской Федерации своим указом от 6 ноября 1991 года прекратил деятельность КПСС и КП РСФСР.
7 ноября 2019 года. - День воинской славы России – День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году в честь Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года во время Великой отечественной войны 1941 года.
Ветеран Труда, Ветеран Ковдорского ГОКа, член Совета МО МООО «Дети ВОВ», поэт г. Ковдора Мурманской области
                Борис Павлович Крылов
 «Победы России»
 
Эхо победы мы с радостью ждем
И рады встречаться с ее каждым днем.
Победы России мы помним и знаем,
Героев войны мы чтим, вспоминая.
Даты побед – праздник всех поколений.
Народ чтит героев без всяких сомнений.
Чтоб не забыть ни кого никогда,
К местам доброй Славы идем как всегда.
«Оружие возмездия»
Ветеран Труда, Ветеран Ковдорского ГОКа, член Совета МО МООО «Дети ВОВ», поэт г. Ковдора Мурманской области
                Борис Павлович Крылов
1960 – 1963 г.г.- я  учился на дневном отделении в Пермском политехническом институте (механико-технологический факультет, специальность – автоматизация производственных процессов).
Во время учёбы на дневном отделении в ППИ (Пермский политехнический институт) на первых двух курсах мы, т.е. студенты очного обучения, проходили спецподготовку по военному делу с практическим изучением  вооружения РВСН (Ракетные Войска Стратегического Назначения).
И у меня была большая гордость за боеготовность нашего государства, т.е. СССР. Нас уже в то время боялись, и никакое государство не хотело иметь с нами военного конфликта, в том числе и США.
А теперь ВНИМАНИЕ!!!
24 октября 2016 года в день подразделений спецназа Вооружённых Сил России по телеканалу «Россия-1» показали фильм Аркадия Мамонтова «Оружие возмездия», в котором показана вся правда о нашем могучем современном вооружении и даже которого нет в США.
Но в США тоже не слабое оружие, благодаря которому они беспрестанно диктуют свою политику всем странам.
 И если начнётся 3-я мировая война, то не поздоровится всей нашей планете Земля: исчезнет  всё население планеты.
Хотелось бы, чтоб с фильмом Аркадия Мамонтова «Оружие возмездия» ознакомилось всё население Земного Шара и в первую очередь население США. Я думаю, что после просмотра этого фильма все люди нашей планеты будут стремиться к миру и дружбе между народами, чтобы  установить  мир на Земле и заниматься экономикой во всех странах во благо улучшения жизни всех народов на планете.
Мои стихи, сочинённые 17.10.2016 год, посвящены мирной России.
Ветеран Труда, Ветеран Ковдорского ГОКа, член Совета МО МООО «Дети ВОВ», поэт г. Ковдора Мурманской области
                Борис Павлович Крылов
РОССИЯ ТОЛЬКО ЗА МИР И РАДИ МИРА!

Россия ради мира выступит защитой
Всех стран, чтоб люди были счастливы в делах.
Война и мир формально нитью разной сшиты.
У миротворцев нить всегда лишь в их сердцах.
Политикам войны успех должно понятен:
Богатство от победы достаётся им.
Раздора климат в странах им благоприятен,
Сравним, что Англии и Франции Гольфстрим.
Жить без войны вояк  одолевает скука:
Война несметные богатства им несёт.
Надеясь на войну, как старики на внуков,
Уверены, начав войну, им  повезёт.
Страны мира всегда должны быть осторожны:
По прошлому не доверять таким «друзьям».
Измены и предательства от стран возможны.
С войною тех примеров много  там и сям.
Всё ж миротворцам всем благое счастье светит.
Россия в мире жить всегда поможет им.
Если страна захочет мира, помощь встретит.
Воспользуйтесь таким желанием своим.
И всё же страны мира осторожней будьте!
Стремления вояк всех - всем вам навредить.
А вы же укрепляя мир, не позабудьте,
Стремлением своим трусливость победить.
Борис Павлович Крылов (г. Ковдор Мурманской области) - Ветеран Труда от 11.08.1998г., Ветеран Ковдорского ГОКа от 11.12.1997г., с 10.06.1943 года рождения -  Дитя ВОВ (Великой Отечественной Войны),
со 2 февраля 2012 года – неработающий пенсионер,
 30 лет в Ковдорском горно-обогатительном комбинате (КГОК) с награждением 22.01.1985 года правительственным знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки СССР» за работу в качестве начальника ЭМС (энерго-механической службы)  с обязанностями главного механика и главного энергетика автотранспортного цеха (АТЦ), член профсоюза Ковдорского ГОКа по настоящее время,
 поэт города Ковдора с награждением за стихотворение «Весна Победы» грамотой «Диплом участника 1 открытого фестиваля-конкурса самодеятельного литературного творчества «Голоса поколений – 2015», посвященного 70-летию Великой Победы, за подписью Главы муниципального образования ЗАТО Видяево Мурманской области С. М. Дубового, 
член секции плавания при плавательном бассейне города Ковдора, с награждением в марте 2016 года дипломом за второе место среди мужчин (1938-1943 г.р.) по плаванию свободным стилем на дистанции 50 м. в открытом первенстве ГОАУСОН «Ковдорский КЦСОН», в рамках проекта «Весна добра. Весна здоровья» Министерства социального развития Мурманской области за подписью директора ГОАУСОН «ККЦСОН» Т. С. Радаевой,
член Совета МО МООО «Дети ВОВ» в г. Ковдоре с 4 апреля 2016 года, с награждением 06.10.2016 года Грамотой Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной Войны» за работу по возрождению и сохранению духовных ценностей, по формированию уважения к героическому прошлому нашей Родины (за подписью председателя Совета МООО «Дети ВОВ» Р. Д. Куруч).
 Из родословной моих предков – в моей родне знаменитость России (великий баснописец Иван Андреевич Крылов).
2.11.2017 года член Совета МООО "Дети ВОВ" Борис Павлович Крылов, поэт г. Ковдора Мурманской области, награждён Почётной Грамотой Мурманской областной общественной организации "Дети Великой Отечественной Войны" за работу в МООО "Дети ВОВ", за огромный вклад в дело сохранения исторической памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны и в связи с 73-ей годовщиной освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков за подписью Председателя Совета МООО "Дети ВОВ"  Р. Д. Куруч.
Стихи можно почитать : Яндекс. Стихи.ру. Автор Крылов Борис Павлович.