Амур стреляет точно в Цель! Тайна картины. часть 4

София Чигаркова Глория
К 10 часам мое такси подъехало к частной клинике. Я ужасно волновалась! Запинаясь от волнения, я спросила, как я могу увидеть Эдуарда Гранта? Ко мне подошел охранник и попросил мои документы. Я протянула ему свой паспорт и визитку. Он что-то шепнул другому охраннику и меня пропустили в палату.

Эд находился в элитной палате. К нему были подключены всевозможные датчики. Он был бледен и лежал с закрытыми глазами. В палате находилась женщина, которую я видела вместе с Эдом в Галерее. Она сверлила меня своим взглядом, но я старалась не обращать на нее внимания. Я подошла к Эду и взяла его за руку. Она была теплая и такая родная. Я поднесла ее к своей щеке. И тут Эд открыл глаза. Когда мы встретились глазами, то я увидела в них столько эмоций. Это было и удивление, и радость, и нежность.

Молчание прервала незнакомка.

- Я знала, что ты здесь появишься! От Судьбы не укрыться!

-Простите, это Вы о чем? Кто Вы?

- Я, Кирстин– мама Эдуарда! Внучка Генри Гранта!

Ваша встреча была предопределена! Он очень долго искал тебя! Два года назад, будучи в Англии, на выставке он увидел картину, которая перевернула его мир! На ней были изображены вы оба.

- Не понимаю…Вы говорите, что на картине я и Эд? Но я никому не позировала! И Эда я узнала совсем недавно! Это невозможно!

-Возможно! Это была старинная картина! Мой брат, Грегор, рассказал ему легенду о том, что наш далекий предок из клана Грантов женился по любви на прекрасной деве из клана Мюррей. Но спустя полгода ее похитили во время прогулки. К сожалению, ее так и не нашли. Наследников у пары не было. Ее звали - Эйлин, что означает «Птица».

Кирстин продолжила.

-Мой сын нанял детектива, изучил сотни документов, которые бы позволили пролить свет на эту историю и выяснил, что все следы ведут в Россию. Он был так поглощен идеей найти потомков клана Мюррей, что ни на минуту не прекращал свои поиски. Не знаю, каким Богам он молился, но Фортуна была к нему благосклонна. Совершенно случайно, он увидел на рекламном постере тебя! Он был просто поражен твоим сходством с леди на портрете. Детектив выяснил все остальное.

-Выходит, наша встреча была не случайна?

-Знаешь, Судьба всегда завершает свой первоначальный замысел!

Триста лет назад ваши предки стали мужем и женой. И ваши образы навечно запечатлены на старинном полотне! Эд очень хотел получить эту бесценную для него картину! Он, все- таки, договорился с дядей о денежной ссуде и купил ее за баснословные деньги! Позавчера Эд вез картину в Галерею, он мечтал представить ее широкой общественности, пригласить тебя, твою семью и сделать из этого грандиозное шоу, но кто-то слил информацию о картине и ее чуть не похитили при перевозке. Эд был ранен, но охрана быстро среагировала и похитители были схвачены!

- А картина?

-Картина не пострадала!

-Вы не поверите, но прошлой ночью мне снился сон, что Эд ранен и весь в крови…

- Я же говорю, что тебе с Эдом было суждено встретиться в этой жизни снова! Реинкарнация! Слышала о таком?

-Это просто невероятно! Получается, что я потомок клана Мюррей?

-Да, тебе всего лишь необходимо пройти тест на ДНК. Но я и без теста вижу, что ты Мюррейских кровей!

-Вот это да! Мой отец будет в восторге от такой новости!

-Как только Эд пойдет на поправку, приглашаю тебя на открытие Выставки. Представляю, сколько шума она наделает в городе!

Месяц пролетел очень быстро! Эд быстро шел на поправку. Я приходила навещать его почти каждый день. И чем больше мы общались, тем все ближе и роднее становился Эд для меня.

Наконец-то настал день выписки. Снова чудесная улыбка сияла на его лице. Через два дня должно состояться открытие Выставки, где главное место займет картина, на которой запечатлены наши предки.

На открытие были приглашены и мои родители. Мама была очень рада тому, что наконец-то лично познакомится с Эдом и его семьей. А для папы этот день стал по-настоящему особенным, так как он наконец-то смог до конца закончить генеалогическое древо нашего рода!

Когда я сама увидела картину, я чуть не лишилась чувств! Вы знаете, каково это смотреть в зеркало? Я просто была Алисой в Зазеркалье! На меня смотрела моя копия, в кремовом атласном платье, отороченном золотой лентой, с великолепным кружевным воротником, волосы уложены в красивую прическу, а рядом в розовом камзоле, с зеленой перевязью, мужчина, копия Эда. Он галантно держал свою даму за руку и улыбался ей. Это было восхитительно!

После выставки, когда мы остались с Эдом наедине, я рассказала ему о том, что было до того, как мы встретились у пруда! О том, как я гонялась за бабочками, и как пыталась поймать бабочку-эльфа, и как уколола палец.

-А знаешь, я думаю, что могу объяснить, что произошло. Это был Знак Судьбы! Стрела Амура! А он всегда попадает в цель!

Эд обнял меня. И поцеловал с такой любовью и нежностью, что у меня даже закружилась голова. Это был самый лучший поцелуй в моей жизни!

Все события и герои вымышлены! Благодарю за прочтение!