Конец, как начло в истории о Гарри Поттере. Версия

София Андерсен
  Предвкушая летящие в меня зеленые (не жареные) помидоры и свежие яйца, хочу сразу сказать, это лично мое видение и мнение, которое никому не интересно, конечно же. Обсуждать гениальное произведение не позволяет совесть. Есть литераторы,которые хотят расчленить гениальность на части и посмотреть что же там внутри. Как биолог, который досконально изучает лист дерева, никогда не сможет это дерево создать. Гениальность автора – это волшебство, не подвластное анализу. И если технике можно научиться, как игре на музыкальном инструменте, то к таланту нет рецептов.

  Ну так, о чем это я. О Гарри Поттере. Да, мне не понравился конец этой сказки. Почему? Потом что это был именно конец, без продолжения. Все сказки не имеют конца, они идут по кругу, и все герои есть всегда, они существуют в реальности. А «Гарри Поттер» именно закончился, а жаль. И закончился совсем не так, как требует душа. Мне так кажется, иначе бы не было споров насчет окончания этого произведения.  Но спорить с автором произведения - наглость. Да никто и не спорит. Однако, если произведение гениально, то оно становится достоянием каждого человека, потому что сам гений автору  уже не принадлежит полностью. Здесь не то, что можно спорить, тут можно выражать свои эмоции и иметь причастность. 

  Если рассматривать сказки, то у каждого героя есть место его постоянного обитания. У Золушки – дворец и дом рядом с дворцом; у Красной шапочки – лес, дом ее бабушки;  у Русалочки – море; Кощей бессмертный все время чахнет над златом в пещере (как бы его не убивали); Хоббиты живут в своих чудесных домах с запасами вкусностей в кладовой, и знаешь наверняка, что если выйти из дома, долго-долго идти, то обязательно попадешь к ним в гости….В общем, у всех своя история и свое место обитания. А где живет Гарри Поттер, у которого свой героический путь? И этот путь начался и уже не закончится, потому что это путь героя. По всем законам жанра Гарри Поттер должен жить в  Хогвартсе, в этой вселенной волшебства и академии чародейства. Потому что,  каждый волшебник (а глубине души любой человек чувствует себя немного волшебником) хочет попасть в эту школу хотя бы раз в жизни (только, конечно, в настоящую, а не искусственную).  И он будет знать, что встретит там Гарри Поттера. А рядом с этим героем будут его верные друзья. И любящая супруга Гермиона. Там мы увидим Албуса Дамблдора вечного директора Хогвартса, хранителя мудрости, который не погиб (ведь как можно убить такого волшебника), он впал в летаргический сон, чтобы дать возможность проявить себя настоящему герою. А после победы над злом Дамблдор вновь приступил к своим прямым обязанностям, но сначала восстановил школу.

   И Гарри Поттер прекрасно учит юных волшебников и защищает школу от зла (а кому еще доверить).  А Гермиона – библиотекарь  и заведующий по научной работе. А Рон по хозяйственной части, как завхоз. И он женился на Полумне Лавгуд. Потому что он сильнее и заботливее ее, у него есть мотивация оберегать ее, ведь  она постоянно что-то теряет и ходит во сне. Кстати, для Полумны, которая осталась без матери и отца, семья Уизли станет настоящей семьей, где она найдет маму и папу. А Гермиона психологически сильнее Рона, она сама как мама для него. А Гарри на протяжении всего времени заботится о Гермионе, спасает ее. И они постоянно попадают в настоящие приключения, помогают друг другу.

  Вообще, волшебникам некогда выяснять отношения друг с другом, у них других дел полно, им нужно расширять влияние доброго волшебства. Рон с Гермионой постоянно выясняли бы отношения и смотрели бы то  друг на друга, то на Гарри, а вдвоем они не могут творить свою историю. Гарри с Гермионой по-настоящему любят друг друга. У них глубокая и, можно сказать, вечная любовь. И, если быть ребенком, то хотелось бы родителей именно таких, как Гарри – папа, Гермиона – мама. Да, они были бы прекрасными «родителями» для всех учеников Хогвартса. Ведь эта школа-интернат, где дети долго находятся без родительской опеки.

  Для Дженни Уизли мне трудно подобрать пару. Хотя она реальная волшебница, необычная и смелая, и в нее мог бы спокойно влюбиться Драко Малфой. Ведь он в конце истории уже почти исправился, а когда полюбил бы Дженни, так вообще перешел бы на сторону света. И они, конечно же, жили бы не в Хогвартсе, а в замке Малфой. Дженни выращивала бы розы в саду и блистала на балах, а братья и Гарри с Грмионой приезжали бы ее навестить. Мама Драко очень любила бы ее, а отец побаивался. Или она могла бы быть всю жизнь одинокой, и тайно влюбленной в Гарри (как была с юности), стала бы завучем. Была бы доброй тетей-волшебницей для детей Рона и Гарри.

  Так и Гарри с Гермионой никогда бы не забыли приключения и преодоления, которые были у них в детстве и юности, всегда бы к ним мысленно возвращались, и не могли бы жить друг без друга. Это очевидно. Ведь сердца их связаны навеки. Если уж и говорить о чистой любви без примесей, то могло быть так. И я эту историю для себя я в сердце и в голове переписала (закрыла гештальт). И мне стало легче. Потому что сказка «Гарри Поттер» - это не сказка, это правда. А правда всегда классическая, без примесей, как дары смерти.