57 день С Днем Победы!

Денис Морев
57 день С Днем Победы!
2019.05.09 Четверг

     С Праздником! С Днем Победы!!!
     Праздничный пост в Фейсбуке стремительно засран фашистскими прихвостнями, новыми хиви. В ВКонтакте позитив и праздник - психов изгнали, вся эта нечисть теперь разводит хохлосрач в Хохлобуке. Чернокнижники, блин :) Аккаунты: -ко-ко-ко - всполошила пестрая ленточка курятник.
     (Хиви. Название произошло от немецкого слова hilfswilliger, то есть «желающий помочь». Фашистское командование использовало этот термин для обозначения всех жителей оккупированных стран, которые служили в немецких войсках или работали на вермахт.)
     Женька не добудился.
     Выгулял Умку, поздравил яхту "Коза" с праздником. И рванул.
     Просто вышел на трассу и поднял палец.
     Сперва был турок на дорогом авто. Довез до Хавалимани Даламан.
     Потом турок на пыльной древней развалюхе. Довез до Ортаджа.
     Потом пара из Москвы остановилась спросить дорогу, удивилась, что не местный и довезла до своротки к термальным источникам.
     Потом банальные долмуши: один до поворота на Мармарис, другой до Мармариса.
     А там Дэнис на байке.
     Покатались по городу, собрали недостающие для ИКАМЕТ документы.
     Пообедали в давешней недорогой столовке.
     Интересное наблюдение: за соседним столиком украинцы. Поздравляют друг друга с праздником. Поздравил и я их. Вытаращились как на призрак коммунизма: поперву за местного приняли, видать. Ну, натурально: бритая голова, тюбетейка, красная футболка...
     В инете на ХБуке азартно отбрехиваюсь от не лучших представителей братского народа. Просто спросил: "Где в Мармарисе можно купить Георгиевскую ленту для празднования Дня Победы" - сразу ко-ко-кошники митинг организовали. С непременными справками из их псевдоистории, демонстративной неумелой мовой и банальным русским матом.
     НУ НЕ ШПРЕЙХАЮ Я НА МОВЕ!!! А на мат обиделся.
     Не все рады, что фашистов разбили и война закончилась.
     Выждал максимальную концентрацию хиви и психов и забанил почти всех. Как глухарей на току.
     Оставил только ребят-правосеков, у которых прошлой весной на яхте в Афинах жил. Странно, но они самые вменяемые оказались.
     Заезжали домой к Денису. Дом подстать ему: эпотаж. Рокер-байкер живёт в башне на горе над городом. Доминирующее сооружение. Потрясает воображение дважды. Сперва, когда я решил, что это весь дом его и он принц инкогнито, а второй раз турецкой скромностью апартаментов. Дом, оказывается, таунхаус на несколько семей.
     Квартира в живописном хаосе, в стеллажах горы древней фототехники времен СССР, на стенах турецкие флаги и картины. Над всем Джокер из "Бетмена". Чувствуется частое женское присутствие. Друган редкий ловелас.
     Вечер в долмуше. В инете на пост о ленте лезут хиви как зомби на свежую кровь. В Фейсбуке русскоязычный сектор видимо модерирует сектор правый. Мои посты про то, что фашизм - плохо, удаляются как оскорбляющие чувства сексуальных меньшинств. Зато мат незалежний неприкосновенен.
     Взвинтили нервы советы осторожных наших не лезть и не дразнить. Но я ж упертый! Решил традиционно нарываться, дал в инете обьявление:
     "Вот приеду сегодня вечером в Геджек, возьму гитару и водку, пойду на центральную площадь в донерню и буду петь Владимира Семеныча, Визбора, Морева, Городницкого и Окуджаву. И про Афган. И туристские.
     Пока водка не кончится.
     P.S. Георгиевскую ленточку захватите кто-нибудь."
     Традиционно не нарвались.
     Отлично отметили День Победы. Вышли с Женьком в город Геджек, прошли с песнями по главной улице.
     В знакомой донерне нам рады, помогли устроить "концертную площадку": поставили посреди улицы столик, на столик водку и закуску.
     На звук гитары собрались турки. В соседних кафешках порадовались клиентам.
     До полуночи пел Высоцкого и Окуджаву. И немного своего.
     Пили с турками, англичанами, датчанами.
     Русских не было, лишь москвичи стайкой мимо проскочили. И пару раз вдали слышали мову, но близко источник так и не рассмотрели, не дождались.
     Зато приезжали мальчишки, десятилетние киевляне, на великах. Пел им политкорректно про ежика и бегемота, вроде, понравилось.
     Познакомились с девочками-близняшками, турчаночками. Даже целовались, так, шутейно. Шутейно, но приятно. :)
     Приходил акын, с инструментом. Играл песни Измира, греко-турецкие напевы: война разделила два народа одной страны, жившие вместе сотни лет. Теперь многие по обе стороны границы тоскуют в изгнании по родным местам и любимым людям. Но непримиримые не дают жить мирно, стравливают. Что-то мне это напоминает. Акын много говорил, пел, пил.
     Приходили молодые турки, 18-19 лет. Один представился поэтом. Читал свои стихи, просил подыграть на гитаре, чтоб ритм был. Непонятно, но красиво.
     В общем, все получилось весело, мирно и позитивно.
     С праздником всех, за мир во всем мире!!!
     Море ровное, словно черное масло. В воде галактика топовых огней рейда.
     Отбой в 2-30.