Верни меня, любимый...

Елизавета Теплова
(неотправленное письмо 14.)

Вечер, скоро  лягу спать.
В ночь, в объятиях зимы.
И проснусь преображённой,
Я без грусти и тоски.
Но влюблённой, но влюблённой
В жизнь, над миром суеты...
"-Миллион причин возможны
Позабыть всё и уйти.
Но  одну найди, любимый!
И верни меня,  верни...
Елизавета Теплова ( экспромт)

Вот и ещё одна осень дождливыми порывами ветра подвела нас к границе времён года. Одна лишь ночь, словно тонкая тропинка, отделяет сегодня от завтра. Завтра, когда в полноправную власть над природой войдёт зима, и предъявляя власть свою на всё сущее, холодным, белым покрывалом расстелит снега свои, по уснувшей и остывшей уже окончательно земле.
Завтра... Завтра уже будет ещё лишь одним воспоминанием о весне, пролетевшей звенящей и прозрачной капелью. Вишней и яблоней  цветущей в изумрудной листве. Осыпающимися и кружащимися на ветру, белоснежно- розовыми цветами.Обнимающими  и целующими, всё и вся, попадающееся на пути...
А лето? Лето пылающими рассветами, и багровыми, алыми, а иногда нежно- розово- перламутровыми закатами. Медленно падающими в траву за горизонтом.Или в морскую волну ласкающую южные широты. Лето пролетевшее со скоростью света.
И оставившее нам опьяняющий запах сирени и прохладу росы, блестящей бриллиантовыми слезинками в густой лесной траве.
Это завтра... О, если б знать, способно ли оно повлиять каким либо образом, на то, что случится с нами?!  Или это будет просто ещё одна зима, вдали от Вас ,мой милый...Я уже и сама не могу понять, наяву ли было всё это? Или мне приснилось? Мне иногда хочется думать, что всё это сон, но я понимаю, что во сне я не смогла бы написать всё, что написала за этот год и предыдущий. Даже если и многое из написанного, пришло ко мне во сне, но ведь под впечатлением однако событий, происходящих в реальности.
Никогда не забуду, как Вы сказали мне:-"ну ты ведь мне поверила!"...
Помните? Я знаю, конечно помните! Как можно это забыть? Возможно в тот момент, это была самая большая искренность в вашей жизни. Так близко я почувствовала это тогда,что душа моя готова была выпрыгнуть из меня и лететь обнять Вашу.
Именно эти слова, моментально вселили в меня уверенность в вашу искренность, честность и порядочность. Хотя тогда, я Вам   сказала, что верю глазам Вашим.
Ведь я вижу всё в них...И это конечно так и есть, тоже.
Но тогда я не могла сказать Вам, всё что чувствовала, но сейчас вот говорю.
Кто знает, возможно завтра я уже не смогу быть с Вами столь откровенна. А откровенна сейчас, лишь потому, что уверена в себе, и Вас тоже, во всяком случае хотя бы уже в том, что  кто бы что ни говорил о Вас плохого, Вы не станете отвечать этому человеку тем же( даже если Вас это очень раздражает. Возможно это поможет и им стать другими, более милосердными)... Раньше я бы добавила, прошу Вас дорогой! А сейчас я знаю, что этого не нужно...Люди меняются! И в лучшую сторону тоже!( Это зависит от тех, кто рядом.А если кто-то не меняется, то это их выбор и их жизнь, в любом случае мы не вправе осуждать никого.)
А у нас своя дорога и она не всегда бывает усыпана цветами, иногда вдоль дороги растут и колючки тоже ( это "люди" делающие нам больно), но от этого дорога нашей жизни не становится менее прекрасной. Думаю, что Вы со мной согласны дорогой. А если обращать внимание на колючки, то времени не останется на творчество и на жизнь.
Но вот уже и наступило завтра, то есть 1 декабря, первый день зимы... А потом будет весна и лето, и осень, и снова зима, и их будет много- много! И у Вас, и у меня я надеюсь тоже... Но чтобы бы ни случилось с нами в дальнейшем, я хочу чтобы Вы знали...
Этот год, и предыдущий, пролетел для меня как несколько дней, потому что
в них, я жила Вами...
И за эти "несколько дней",  Вы подарили мне Бесконечность! Благодарю Вас...

Елизавета Теплова.
01.12.2019.