Плюмбум или тёмные стороны культуры. начало-4

Денис Гайдарский
Мальвина-Тамара Владимировна Вишневская красила волосы в весёлый розоватый цвет ,и имела этот позывной-Мальвина(от Буратино).
Она предупреждала девушек-после техникума они лет пять замуж не выходят.От гостиницы Россия до высотки Украины,с окружающими Старый Арбат переулками-это моя территория.

По всей видимости она его давно и постоянно видит здесь. Такую злобно улыбающуюся мелкую крыску из СовПиса.
 Женщины.даже не яркие.скромные и внешне незаметные давно оценили таких добродетелей.

В ресторан Дома Литераторов ходили обычно постоянные,успешные,денежные и щедрые посетители.Их всех персонал знал поштучно-поголовно.Как и халявщиков,затесавшихся между деловыми. Понятно,что потов-писателей в Ресторане не было.Закончились мистические ,Булгаковские времена,с Эрмитажными разоблачениями,с примусами и барским меню.

Он уставший от не проходящей височной  боли, после тостов на Кавказе-это телефон мобильный,рядом равнодушный киношный ишак .По нему можно позвонить,договориться-бубнит Снопиков  и его становиться жаль. Женщины чувствуют слабого ,болезненного Акелу.

Он ,по видимому Совписовский,начинает соображать дама.
-Они все нищеброды и жлобы.Если хочет что-то сказать-он вертится здесь почти ежедневно-может ,судя сусличью физиономию наделать мелких пакостей. А у Сологубовского Ардальёна Борисыча  в глазах пышно-телая Варвара с соблазнительно большой и белой грудью.Не хочет брать телефон?-странная такая..

Болит висок-шебуршит железными листьями прошедшей в пустую жизни,-и ещё эта недотыкомка.Небось Варвара следит за мной?-вот она и не берёт телефон. Всегда она,подлая не вовремя. Сейчас перед ним такая Фемина проходящей в пустом ,бессмысленном бытие.

  -И княгине она небось не писала-не видать мне места инспектора. И после этого он будет твой на всегда бубнит Юхимович.
-Ты поняла?- с туповатой назойливостью повторяет Плюмбум -Снопиков.
-Навсегда твой и ты сможешь мне по нему ,когда хочешь звонить МНЕ.
Захотела -и звонишь!
-Ты захочешь?

-Ты позвонишь?. Бледное ,измученное лицо зависимой от СовПисовской нищей публики дамы  тупо сопротивляется.
 Слабенькая,не работавшая ручонка Плюмбума вспотела от  неловкого напряжения.Телефон,по виду действительно стоит доллар-его не обманули ребята с Арбата,впилив ему рублей за 15.

Гад-же-ты-хочется сказать кавалеру. Он ,когда торгуется,всегда хочет добиться своего. Это позволяет ему всех считать Лохами.
 Я,узнав от Саши Тяпкиной от Гос-военкино что у него страшная мигрень,привозил ему пару раз лекарства с Европы.
 -Ведь жалко парня,-такая лицевая боль,парез,что жизнь превращается в поиски побед.Когда надул кого нибудь-боль ,будь-то-бы притихает.

-А Тяпкина сказала:А ты знаешь,что ты ему драгс возишь?
-Какой наркотик?-его татарфарм как препарат от спазм женских  выпускал,-по 6 коп за упаковку?

Болезнь эта женская-приходит во время менопаузы. Может я того?-слишком много отрезали? Или Преображенский что-то перепутал?

-Но я то причём.Я же мужик,раз с телефоном к даме пристаю.-Или это тоже игра? Пса И Ешуа рядом нет-над Римом -Москвой нет туч и не приближается гроза. И приближается это наказание Господне- нестерпимая боль.

 Вообще то это болезнь Королей-открыта при Людовиках и Пампадур.Шампанское и пуриновая(мочевая кислота)-вот почему среди плебеев-моча ударила в голову.
-На лице,при встрече сооружается улыбка превосходства:
-Да я всё это знаю уже давно, и вижу вас шельм насквозь.

Плюмбум-Серпков-Юхимович был мелкий жулик с довольно обширными интересами.
Он опередил время в определении культурных ценностей в России.
И тогда,когда чмошная жлобская фарца скупала у горских джигитов 20-ти кг.почти лошадиных атрибутов-старинных поясов,Плюмбум-Серпков устроился скромным счетоводом Корейко с 60 руб.окладом.

Я химичил с картинками ещё работая комплектовщиком в музее РазХрушина,рассуждал Плюмбум.-Какие там расчёты-учёты?-Кто в этом понимает?
Я уже тогда знал цену футур-литографиям Розановой,фотографиям Родченко и творчеству Степановой.Трое,Та-Ли-Ле,Помада,бесконечный Кручёный.
-А зачем я почти пять лет покупал детские книги?

-А музей(для видимости)советских малоценных книг ВВ Маяковского?
Этот музей в Центре Москвы,рядом с первым Американским Макдональдсом,куда змеилась очередь-толпа за бургерами и жареной картошкой с подмосковного огорода?-А в зимнюю стужу рядом с Мак"ом-в музее Маяка,-Маяковского-ни души.

-У меня ,кажется ,был музей в Сытинских переулках,вспоминает Юхим.. В какой-то сомнительной ,явочной квартире. Потом ,при проколе-косяке я отвёз его за несколько раз с сыном в Арбатские проулки и передал Клаше Тяпкиной,чтоб рассчитаться за одну свою афёру.!

Она тоже внезапно умерла внезапно,эта вечная Тяпкина,которая провела более 100 бумажных аукционов.
-Не то я собирал?-Или продешевил-продавая!
-Лохонулся?-вертелась мысль

-Тогда когда вы собирали Литпамятники-я скопил капитал на списанных бумажках музеев.У меня сейчас в друзьях все эти Сьест-СлавЯнские и Мордовороты из Культуры. Я могу вывезти пол-России  ценностей под видом благотворительности, в борьбе за Мир.
-Но почему именно сейчас приходится издавать плакаты про Соски.
-Что наших еврейских сосок лучше нет-их сосёт весь свет.-На что они намекают-мол ,и ты Ефимыч ,Соси. Ведь Распутин тоже Ефимыч.

-Он телефонов насильно не навязывал. У него Симановичь в секретарях. Фрейлина Зарубина(или как её там)? Феликс Юсупов,Бадмаев Тибетский-а кто я-если техничка не хочет для проформы телефонный аппарат взять.

 Пошлые,никчемные люди. У меня,в отличие от Паниковского имеются зубы-и даже в запасе.И на кефир у меня имеется. Вот отдам телефон этой деревенской Варваре-и она позвонит. -Куда-да сюда-же и позвонит.-ЗЗвонишь,спрошу!-Приспичило- значит приятно  иметь вещь?

-Эх,все вы такие. А меня никто не любит.И клиентов приличных к Якову Лурье нет. И сын пенёнзы ограничивает.

 Я ,как совок -пидорок тащу под мышкой или в авоське Совейские агитки на Салон Крымской набережной.
 -Я нищий?-или хочу притворятся нищим?
-И это мне-Мне Плюмбычу -СноФо-вязалкину приходится напевать из Ассы:
-Полковнику никто не пишет-и телефонов не берёт.
-Нет,-если-бы я просил телефон!!))-а я даю!- и она подметушка Совписовская его не берёт!
-Нет,не позвонит она мне,-хорошо что не отдал телефон.
-Вот бы влип-отдал и жду с моря погоды.
А тут ещё Конторские толкают на разные провокации.
-Разве после этого товар продашь?

-Шоб с наваром?
-Вот в чём вопрос?-А Шекспир,-попробовал-бы он у нас покрутится.
Просидел на чужих цидульках в Глобусе.