Имеющим доступ, к лестнице Иакова!

Голубь Из Ковчега
04.12.2019

(откровение)

Так говорит Святой Дух!

Итак, в человеке, сотворённом Богом, было два семени: семя Духа Божьего и семя плоти из праха…

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

И в Божьем Эдеме так же было два дерева: Дерево Жизни и дерево познания добра и зла…

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. (Быт.2:9)

И дал Творец, сотворённому Им человеку, Своё главное повеление:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт.2:16,17)

Однако, первые люди вышли из послушания Божьего повеления и вкусили запретного… Поэтому, будучи изгнанными из Божьего Рая, они уже размножились в том, что и было в них внедрено на тот час: Итак, два племени вышло из рода падшего Адама и его жены: Авель, как плод Духа Божьего и Каин, уже не просто плод плоти из праха, но от плоти, согрешившей со змеем.

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. (Быт.4:1,2)

Поэтому их Каин – плод от их падшей плоти, оказался гораздо сильнее их Авеля – плода от Духа, и Каин убил их Авеля! Таким образом, Адам и Ева размножались этот период, только в одном племени – в Каине.Тем не менее, спустя некоторое время, когда Адам и Ева расплодились уже некоторым наследием от их падшей плоти, Господь восстановил Еве Своё семя, вместо убитого Авеля. И на земле опять стало два семени; семя Сифа и семя Каина от змея.

И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин. (Быт.4:25)

Два племени так же вышли и из рода Авраама: Ибо от его плоти был рождён Измаил, а от Духа Божьего в нём, родился Исаак! И это было подобно тому, как Бог поселил Адама в Своём Раю, у которого тоже был Дух от Бога и плоть от земли…
И если Авраму, образно говоря, даже нужно было сперва родить из себя плоть и удалить её плод от себя подальше, чтобы в последствии стать Авраамом и родить себе сына от Божьего Духа:

19 Бог же сказал [Аврааму]: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным [в том, что Я буду Богом ему и] потомству его после него. (Быт.17:19)

То Адам родил Каина, не просто от плоти, чтобы исторгнуть её плод от себя, но от плоти, нарушившей Божий Закон и согрешившей со змеем… Поэтому его Каин оказался укреплён силой греха более, чем Авель был укреплён силой веры своего отца, и тогда Каин убил Авеля!
В то время, как у Измаила от плоти его отца, не было такой силы от греха со змеем, чтобы убить своего брата Исаака… И тогда сын от плоти Аврама - Измаил был просто изгнан от Авраама и его сына от Духа - Исаака…
Но если, изгнанный Измаил, по просьбе Авраама, был благословлён Богом по плоти, для того, чтобы плодиться и размножаться по плоти…

20 И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ. 21 Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год. (Быт.17:20-21)

То, изгнанный Богом Каин, был проклят Богом на земле и от земли, чтобы быть изгнанником и скитальцем на земле…

10 И сказал [Господь]: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; 11 и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей; 12 когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя; ты будешь изгнанником и скитальцем на земле. (Быт.4:10-12)

Два племени так же вышли и из рода Исаака – сына Авраама: Исав и Иаков:

21 И молился Исаак Господу о [Ревекке] жене своей, потому что она была неплодна; и Господь услышал его, и зачала Ревекка, жена его. 22 Сыновья в утробе ее стали биться, и она сказала: если так будет, то для чего мне это? И пошла вопросить Господа. 23 Господь сказал ей: два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей; один народ сделается сильнее другого, и больший будет служить меньшему. (Быт.25:21-23)

Но древний змей и тут преуспел, и Исав, также дал место семени Каина  в своей жизни и так же, как Каин, хотел убить своего брата Иакова:

И возненавидел Исав Иакова за благословение, которым благословил его отец его; и сказал Исав в сердце своем: приближаются дни плача по отце моем, и я убью Иакова, брата моего. (Быт.27:41)

Ибо, когда Иаков принял на себя, кроме своего удела, ещё и удел первородства своего брата Исава, тогда он принял на себя полное наследие своего отца Исаака! Поэтому Исав, оставшись вне духовного Божьего удела, примкнул по плоти к уделу Измаила. Ибо Иакова Бог возлюбил, а Исава возненавидел, даже до истребления его рода…

2 … Не брат ли Исав Иакову? говорит Господь; и однако же Я возлюбил Иакова, 3 а Исава возненавидел и предал горы его опустошению, и владения его - шакалам пустыни. 4 Если Едом скажет: `мы разорены, но мы восстановим разрушенное', то Господь Саваоф говорит: они построят, а Я разрушу, и прозовут их областью нечестивою, народом, на который Господь прогневался навсегда. (Мал.1:2-4)
 
Но если в Писании прослеживаются, в основном, два разных племени, тем не менее, заселена была земля, изначально, от трёх племён, которые вышли из рода Ноя: Сим, Хам и Иафет. Так же и обетований Божьих для потомков Ноя, было три!

18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. 19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. (Быт.9:18-20)

И какое же обетование от своего отца Ноя получили все его три сына, прежде, чем они расселились по земле?

26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. (Быт.9:26-27)

Так чем же согрешил Хам против своего отца, что тот проклял весь его род в его сыне Ханаане?

24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. (Быт.9:24)

А согрешил Хам всё тем же самым грехом, которым согрешают все люди против Бога: Это пренебрежение к Божьему Закону и непослушание Творцу неба и земли!

10 Когда ты перескажешь народу сему все эти слова, и они скажут тебе: `за что изрек на нас Господь все это великое бедствие, и какая наша неправда, и какой наш грех, которым согрешили мы пред Господом Богом нашим?' - 11 тогда скажи им: за то, что отцы ваши оставили Меня, говорит Господь, и пошли вослед иных богов, и служили им, и поклонялись им, а Меня оставили, и закона Моего не хранили. 12 А вы поступаете еще хуже отцов ваших и живете каждый по упорству злого сердца своего, чтобы не слушать Меня. (Иер.16:10-12)

Ибо в Законе Божьем есть немаловажная Заповедь о почтенном отношении детей к родителям и о том, чтобы дети не открывали наготы родителей, ни по плоти, ни по духу!

Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. (Лев.18:7)

Но о каком почтении могла идти речь в поступке Хама, если он, будучи искушаем дьяволом, в один момент забыл, не только Заповеди Бога, но и Его Самого?! Так же, как забыли Божьи Заповеди и первые люди в Эдеме. Ибо Хам не только не отвёл своих глаз от наготы своего отца, но он, насмехаясь над своим отцом, открыл его наготу и перед братьями. И он в тот момент был подобен тем, которые раздевали Иисуса и насмехались над Тем, Который, по сути вещей, был их Отцом от Бога!

28 и, раздев Его, надели на Него багряницу; 29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский! 30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове. (Матф.27:28-30)

Итак, Каин родился у первых людей от их согрешения со змеем… Хам приобрёл семя Каина в себе, по причине его греха против своего отца… Исав был отвержен Богом за небрежение к его первородству…
Таким образом, они все согрешили пред Богом своим непослушанием Его Закону и добровольно совершили свой выбор в пользу дьявола! А посему, они и стали плодиться и размножаться в семени Каина!

7 Я оставил дом Мой; покинул удел Мой; самое любезное для души Моей отдал в руки врагов его. 8 Удел Мой сделался для Меня как лев в лесу; возвысил на Меня голос свой: за то Я возненавидел его. (Иер.12:7,8)

Итак,  вначале восстал на небесах против Бога Люцифер, и увлёк за собою третью часть Ангелов, лишив их неба… Потом, против Бога восстал змей, который искусил первых людей, сотворённых Богом, и лишил их Божьего Рая… Затем, против Бога восстал Каин и убил своего брата Авеля… И, наконец, семя Каина восстало против Бога в лице Хама и подвело род его сына Ханаана под Божье проклятие…  А посему, с тех пор, семя змея наполняет всех, готовых восстать против своего Творца, и подводит их под Божие проклятие!

17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? 18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? (Евр.3:17,18)

Но такое внедрение дьявола в наследие Божьего народа и размножение среди них его плевел, не могло принести ему главной победы: Ибо наследие Каина, это только плевелы, и при любом их внедрении в народ Божий, плевелы не имели обетования на их слияние, ни с семенем, ни с пшеницей Израиля! Поскольку, наследие дьявола никогда больше не имеет путей доступа к небесной лестнице Иакова! Если только семя Каина не принимал народ Божий добровольно! Но тогда они тоже лишались доступа к лестнице Иакова!

А посему, смирившись с утратой неба и согласившись с уделом пребывания его на земле, сатана планомерно и постепенно решил истреблять, не только потомков Сима, шатры которых охраняет Господь… Но и истреблять потомков Иафета, которому обещано вселиться в шатры Сима. Потому, что в обетовании Ноя, для семени Каина нет будущего! Более того, не иметь части в потомках Сима и потомках Иафета, это одно, но быть у них рабом, это для семени Каина было слишком неприемлемо…

26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему. (Быт.9:26-27)

Ибо, если в обетовании Ноя потомкам Сима было обещало то, что они будут благословлены Богом и сами прославят Господа Бога: Тем, что они примут привитие к своей маслине потомков Иафета, которым надлежит вселиться в их шатрах… То для потомков Хама, которого дьявол ввёл в грех и подвёл его потомков под проклятие, обещано только рабство, как у Сима, так и у Иафета!
И ныне есть то, что есть, и если удел семени Ханаана – рабство, то рабы не могут быть наследниками Бога!

10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком. (Быт.21:10)

А посему, получилось так, что путь через лестницу Иакова в небеса, был открыт, только Израилю, со вселившимися в их шатры, наследниками Иафета! И с этим древний змей, можно сказать, тоже где - то смирился, но с тем, чтобы ему быть у всех их рабом, он не может смириться!... Поэтому он в великой злобе, стремится истреблять, как потомков Израиля, так и потомков Иафета, чтобы ему не быть у них рабом, но господствовать над ними тем, что он убивает их плоть!

И долгое время сатана был сосредоточен на том, чтобы истреблять потомком Сима, и на это он потратил очень много времени. Но чтобы истребить их всех у него так и не получилось, поскольку Бог всегда хранит Свой остаток!

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. (Откр.12:13)

И поскольку сатана уже видит, что времени для борьбы с семенем Сима у него почти не остаётся, и все его усилия были напрасны, он обратился на истребление потомков Иафета… А посему, он обратил своё внимание именно на обетовании Ноя для Сима и Иафета в том, чтобы они плодились и размножались, наполняя землю своим наследием:

1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; 2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; (Быт.9:1,2)

И для этого сатана применил ту же самую тактику, которую он применял к истреблению потомков Израиля, когда истреблял их младенцев, чтобы в их среде не родился, ни Моисей, ни Мессия! Ибо, на счёт обетования, плодиться и размножаться, у потомков Иафета в последние времена происходит большой ущерб… Поскольку, в то время, как сатана всеми возможными силами усиливает мужчин из потомков Каина, он ослабляет мужчин Иафета. И всем потомкам Каина, Ханаана, Исава и Измаила, было велено вытеснять своим семенем семя Иафета! Поэтому сатана стабильно истребляет и ослабляет мужчин потомков Иафета, чтобы его женщин отдать потомкам Каина, и они стали бы рождать потомков ему.

И если в недавние времена, потомки Каина похищали женщин Иафета и делали их своими жёнами насильно, то ныне уже в этом нет необходимости… Ибо такое положение потомков Каина было только до определённого  времени… Ныне же, наступает время управления миром для сатаны и его антихриста, поэтому и положение потомков Каина, при приближении этого времени, начало меняться.

Так дьяволу было угодно, за долго до этого, начать ослаблять мужчин Иафета, и ныне большинство из них стали подобны женщинам: Одним из них, сатана создавал тяжёлые жизненные ситуации, и мужчины оставляли все свои силы, либо на войне, либо на непосильной работе за хлеб насущный. Другие, были подсажены на алкоголь, курение и наркотики. А те, которые жили в благополучных странах, стали пить и употреблять наркотики от скуки. За что были преданы превратному разуму и стали разжигаться на мужчинах, на животных и даже на детях, а на своих женщин они больше не смотрят…

 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. (Рим.1:26-27)

Ибо они забыли о своём главном предназначении от Бога, о размножении подобных себе и о заботе о своей семье!

Вы скажете: `за что?' За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя. (Мал.2:14)

В то время, как наследие Каина, никогда не забывают о своём размножении и о наполнении земли своими потомками… Что вы ныне сами можете наблюдать среди народов ближнего Востока.
Поэтому, от ослабевших мужчин Иафета, изголодавшиеся по сильным мужчинам женщины, идут сами в жёны к потомкам Каина и теперь рождают наследие им! Ибо мужчины Иафета не идут и не отвоевывают своих женщин, поскольку они больше не заботятся о размножении своего семени.

И отправил Давид послов к Иевосфею, сыну Саулову, сказать: отдай жену мою Мелхолу, которую я получил за сто краеобрезаний Филистимских. (2Цар.3:14)
А посему, семя Иафета по всей земле ныне умаляется, а семя Каина размножается! И женщин Иафета ныне можно увидеть по всему миру: В пределах Ханаана, Ассура, Навуходоносора, Исава и Измаила, и они там рождают наследие тем, которым нет обетования в лестнице Иакова!

И даже, если Измаил был рождён чисто от плоти, а не от семени Каина, все равно его потомкам нет пути к лестнице Иакова! Ибо почвой для Каина, всегда была плоть из праха, которая Царства Божьего не наследует!

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

И это будет продолжаться до тех пор, пока не останется среди потомков Иафета, только Божьего остатка: Тех, которые отреклись от семени Каина, приняли Бога Израиля своим Богом и привились к маслине Израиля! Ибо семя Каина всегда настроено на то, чтобы убивать Авеля во  первых, в сердцах потомков Израиля, а потом и в потомках Иафета, которого Бог обещал вселить в шатры Сима!

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откр.12:17)

Тем не менее, у всех народов земли, и даже проклятых Богом, есть путь к маслине Израиля, через их отречение от семени Каина и принятие Бога Израиля! Конечно же, кроме тех, кто добровольно не выбрал для себя служение князю сего мира - дьяволу! Ибо те, кто так и не возродили в себе Авеля, потомки ли Сима, Иафета, или другие народы, они так или иначе, будут пойманы в сети дьявола! Однако, принявших от Бога другое семя, вместо убитого Авеля, и возродивших в себе его жизнь, ожидает вместе с Израилем, лестница Иакова в небеса!

Ибо, что же, разве хитрость и лукавство сатаны, может превозмочь и противостоять мудрости Божией, чтобы лишить Его тех избранных, за кого Господь пролил Свою святую Кровь? Нет! Не Может! Ибо никакой лукавый план дьявола не поможет ему расхитить Божье наследие!

А посему, народ Мой, бодрствуйте и наблюдайте, чтобы вам различать дела дьявола, распознавать его сеть и избегать её!  Берегите свои семьи, молитесь о своих мужьях, жёнах, семьях и детях, чтобы семя Каина на проникло в ваши сердца и не посеяло там своих плевел! Исполняйте Заповеди Мои, ибо они даны вам для того, чтобы вы были живы!

Аминь!