Тайган

Татьяна Белова
Тайган.     3.12.2019 г. 568 суд

Давно хотела написать о предпринимателях. Людях рисковых, которые что-то придумали или узнали о каком-то изобретателе, о его безумной идее и загорелись: на свои деньги купили землю; наняли инженеров, разработавших проекты зданий; построили заводы; закупили станки; наняли т.е. трудоустроили тысячи людей; запустили производство, получают от этого прибыль и платят налоги.
Больше всего поразило изобретение железной дороги. А вдруг бы паровозы не потянули вагоны? Какой риск! Какое мужество взяться за такое дело!

В России Октябрьская революция смела и смешала всех, независимо от приносимой пользы. Всем производством занималось государство. Люди имели право только на творчество, и право выращивать овощи на грядках…
В 80-е в СССР предприниматели прятались и шили джинсы…
В 90-е гнали самогон или вывозили за границу валюту, чтобы завезти сюда шмотки. Помню тапки, купленные сыну, которые просто за час рассыпались в труху…

Но сегодня я напишу о крымском предпринимателе – Олеге Зубкове, купившим землю в Белогорском районе (заброшенная военная база); собравшим со всего мира брошенных, раненых  животных; создавшим зоопарк «Сказка» в Ялте и парк львов «Тайган» в Белогорском районе; построившим здания гостиницы и кафе для туристов… О человеке, который дарит россиянам ничем не заменимое счастье общения с животными. Но…

Как и обещано было кем-то из высших кругов: в конце ноября началась новая волна нападок на крымский парк львов «Тайган».
3.12.2019 г. состоялось 568 судебное заседание в жизни Зубкова по поводу его детища.

Что придумали и осуществили для России те, кто сейчас судит Зубкова? Где построенные ими заводы, фабрики, где их личные детсады, больницы и школы? Прежде чем судить, нужно сделать что-то подобное, приносящее в казну государства миллионы! Я не знаю, кто из властьимущих создал хоть одно новое прибыльное предприятие. И не знаю случаев такой нечеловеческой травли достойного человека.

Зубкова за малейшие недостатки и даже за полезные дела  (кусок не съеденного мяса в траве; площадку, посыпанную гравием для стоянки автомобилей; построенную гостиницу для туристов) штрафуют непомерно большими суммами. Там, где за подобные «нарушения» в России выставляется штраф 4 тыс.руб, Зубкову назначают 500 тыс.руб!!!! Да, Государственная казна получает дополнительные миллионы.... А вот люди что получили от этих миллионов? Может очереди на УЗИ стали не 2 месяца, а 2 дня? Может пенсионный возраст восстановят? Нет... Просто примут на работу пятерых новых чиновников-дармоедов. Новых соглядатаев, выискивающих малейшие оплошности или недосмотры в парке.  Вот и все деньги закончатся...

Аксёновские наймиты штрафуют парк. Воруют корм у животных! Естественно, с ворами возможно только по-воровски. Ибо, поощрение и не сопротивление грабежу – такое же преступление – поощрение преступников! В закрытом парке, лишённом финансирования, чем-то нужно кормить зверей. Где-то нужно добывать деньги и на зарплаты обслуживающего персонала. А ведь парк уже закрывали на несколько месяцев, и личные сбережения Зубкова были истрачены уже тогда.

Что хочется ответить надменным правителям: «Прекратите штрафовать - прекратятся и нарушения». Но им не нужно прекращения нарушений, им нужно просто отобрать прибыльный бизнес у Зубкова.

Всё чаще слышу мнение, что парк нужно оставить, а Зубкова сменить. И тут же читаю возмущённые ответы оппонентов: «Как можно в частном зоопарке сменить директора? Это рейдерский захват называется». 

Да, людей ставят перед выбором. И если уж выбирать, то мы за Зубкова. Будет мать - и дети будут сыты. А уйдёт - и детям каюк. Я не за "Тайган", я - за Зубкова!!! За талантливого предпринимателя, каких осталось среди русских людей совсем не много, вытравлен и изгнан был генофонд подобных ему.

Защитники парка обращаются к журналистам, но чаще всего получается медвежья услуга. Представьте: ваша квартира поизносилась, и журналист на полном серьёзе предлагает отдать её другому хозяину, а вас на помойку. Вот какой это "журналист" Соболев?

Десятки петиций созданы в поддержку Зубкова. Но есть люди, которые против парка. Они вообще против любых зоопарков, но как они предлагают избавляться от животных? Выдать всем презервативы и ждать, когда умрёт последний обитатель? Или вывезти всех зверей в лес?

Женщины часами ругаются в Интернете.
Цитаты из переписки: «В "Тайгане" самые лучшие условия для животных в России. Съездите, посмотрите, спросите у местных. Сытые, весёлые, игривые, трахаются непрестанно, спят в обнимку, лижут друг друга в носик - целуются, бегают вдоволь, гуляют на свежем воздухе, а не в клетке 2х2, как везде, и вам всё плохо, мудаки. Поэтому: ваши нападки - просто желание навредить России. За что ненавидите её? За что пытаетесь разрушить прекрасное? Вы из ада сюда пожаловали?»

«Вся информация доступна, посмотрите, кто такой главный ветеринар Иванов, который сначала нашёл чуму у ста свиней (которой не было и в помине), убил их, сжёг, а потом сказал Зубкову, что если бы он был более покладистым, то Иванов разрешил бы использовать свинину на корм, т.к. после заморозки даже чумное мясо не опасно использовать. Это человек? Это мразь, ради которой вы оскорбляете людей и убиваете парк. Умная вы наша»...

«Я в Ютубе видела. Я, как проснусь, сразу в Ютуб. Как Олег Алексеевич с малышами целуется. И рассказывает льву, что с ним произошло сегодня.
Он так любит зверей и это не показуха, у него это по лицу видно».

 «В парке предостаточно места для ещё сотни животных!!!! Вопрос не о площадях, не об условиях, которые не хуже, чем в любом другом российском зоопарке, вопрос в отжатии прибыльного бизнеса и только!!!!!!! Отжатии и качании денег уже в карман рекетиров».

«Куда совесть девается у человека, чтобы распространять эту вашу мерзотную петицию с требованием закрыть парк. А животных сами убивать пойдёте?»

«Я вот понять не могу: львы вам лично жалуются или СМСки присылают? Они живут так, как жили бы на воле. По своим законам и правилам. Но здесь их ещё и лечат, и кормят, и о потомстве заботятся. А на свободе в засушливый год они дохнут от голода и ран и зачастую жрут своё потомство. Они звери и жить, как люди - не способны.
Зубков создал для них максимально нормальные условия. Причём, за свой счёт, не прося дотаций. Единственная просьба о генераторе, когда в Крыму отключили свет,  и та осталась не выполненной. Зачем просить и унижаться? Человек понял, что от этих властей добра парку не будет. Другой бы согласился и отдал бизнес, но это не машиноремонт. Это живые существа, которые любят его и ждут его ласки. Отдайте своего зайчонка Аксёнову. Он позаботится, может быть даже лучше вас, 100 гувернёров наймёт. Но будет ли ваш ребёнок счастлив от такой заботы?»

«Кто сказал, что Зубков набрал животных и не может потянуть? Парк уже закрывали и он кормил всех на свои сбережения!!! Его просто задрали бесконечные суды! 3 декабря был 568 суд!!!! С требованием закрыть на 90 дней. Вы не хотите посидеть без зарплаты 90 дней? А перед этим сгребли всю гальку на въезде, чтобы машины в грязи стояли и увезли в неизвестном направлении. Приказывают снести буквы, которые в книге Гиннеса зарегистрированы. А вчера предписание пришло, чтобы он снёс все здания на территории парка. А ведь он брал землю уже со зданиями. 28 ноября, когда наступал срок вакцинации госветслужба разорвала договор с «Тайганом», чтобы не делать животным прививок.
Человека убивают морально, просто размазывают по стенке, и вы принимаете в этом участие. Я бы постыдилась. И в петиции вашей мерзостной и лживой подписываются всякие иностранцы. Увидели слово "Тайган" и думают, что подписались в поддержку, а тут вона что - убийцы парка скучковались»...

«Т.е. у человека, посвятившего жизнь спасению животных - можно отобрать дело его жизни? Сколько средств вы лично вложили, чтобы спасти хотя бы одного льва? Подонки штрафуют парк, лишая животных и еды, и лекарств, а вы способствуете отжатию парка. Вы пособник рейдерского захвата. И даже если вы победите, то через полгода увидите, что при новом хозяине звери будут в 100 раз несчастнее, а парк будет сосать из бюджета района миллионные суммы дотаций (которые будут идти в карман Аксёнова, Иванова и иже с ним голодающих прохвостов). Да, зло может победить, но как вы будете возвращать всё сотворённое вами назад? Совесть не зажрёт? Меня бы зажрала. Вот этим вы и отличаетесь от меня».

«Да, нас, поддерживающих Зубкова и «Тайган» - сотни тысяч по всему миру и все мы, по вашим словам, несём бред... В России всегда так: то врачей в холерных сёлах убивали, то предпринимателей в революцию расстреливали, теперь вот хозяина парка ограбить хотят. Вас много и мы по-настоящему боимся вас, потому, что безумная сила - сильнее здравомыслия».

«Есть видео, где Олег Алексеевич в саване двух львят новорожденных подбирает, и дома их потом купает. Это нечто.
И еще где он чужих тигрят подкладывает Василисе к её малышам. Такое даже представить себе не могла, что может быть.
Зубков - чудо человек. Его самого нужно в Красную книгу занести».

«Я долго наблюдала за фото зоной. Там подают тигрят и ловят осторожно, подсказывают как правильно взять, чтоб комфортно всем было, особо расшалившихся или засонь не дают, как не проси. Если не дразнить животное, не делать больно или неприятно, то и царапать не будет. У меня львенок белый сидел попой на коленках, а я пяточки ему кожаные почесывала. Взаимно никакой агрессии».

«А военный тот, которого тигрёнок поцарапал не из Росгвардии? Те тоже в суд бегут, когда в них пластиковыми стаканами кидаются, пугаются очень!»

«Тигрята на руках у людей - это единственный способ приучить зверя не нападать на человека, не охотиться на него и не видеть в нём жертву!!!! Самое ценное в парке Зубкова именно общение зверя с человеком. И за этими неимоверно сильными эмоциями и едут в «Тайган» люди».

"Тайган" - это частная собственность!!!!!!!!!!! Животные - лично Зубкова!!!!! Приобретённые на его личные деньги!!!!! Представьте, что к вам домой пришли и начинают давать советы, командовать, грозить и поучать: как вам свою козу доить. Смешно.... Учителя хреновы. Вы много зоопарков открыли? Сколько налогов в казну платите? Вот когда по пользе государству сравняетесь - тогда и критикуйте».

 «Я в отличие от вас - человеконенавистничеством не больна. И за счастливую судьбу животных буду бороться всеми силами. Закрыть парк = убить всех его обитателей. Я - не живодёр. И вам не советую грех на душу брать».

Всё чаще звучат призывы: «Зубкова - в депутаты! Найдись честный депутат - уступи своё место Зубкову! Человеку необходима неприкосновенность».

 «Кто со мной дом у Аксёнова конфисковывать? Найдём отсутствие коврика и ветеринара для котика, бумажку под забором и засудим на стомиллионный штраф! А жену за недогляд за мужем ещё на двести миллионов».

«Власти не способны понять, что налагая штрафы, они залезают в кормушку к животным и тырят у них корм! Всё никак не нажрутся. А администрация Белогорского района просто решает все свои финансовые проблемы за счёт Зубкова».

«Животные, вообще не причём. Тут важно, обанкротить любым способом Олега Алексеевича. Вот и всё. По-другому, бизнес нельзя забрать».

«Продолжаем знакомить вас с теми кто "кошмарит" «Тайган». Народ должен знать героев в лицо. Пальму первенства в давлении на парки пытается перехватить раненый в голову на колчаковских фронтах, а с октября текущего года глава администрации Белогорска Игорь Ипатко. Именно он подписал предписание на снос зданий в парке. Пытаясь выслужится перед руководством, готов бульдозером сравнять парк с землёй и передать землю в нужные руки. Для этого его и назначили. Хотя многие жители города, узнав новость о назначении главой администрации Белогорска Ипатко, покрутили пальцем у виска и посмеялись, но это не шутка, а кадровая политика в Крыму».

 «Понабирают зверей... Да, в зоопарк приводили люди своих ненужных домашних мишек, артистов, отработавших в цирках. Была перспектива открыть парк медведей под Севастополем, но заброшенный карьер продали другому хозяину, специально, чтобы не достался Зубкову. Злорадствовать над чужим горем - грешно. Ни мишки, ни Олег не виноваты в том, что власти не думают о престиже Крыма и России, а исподтишка совершают диверсии, вредя стране. А вы подпеваете. Многие люди ехали в Крым только для того, чтобы посмотреть на то Библейское чудо, когда все звери и люди живут рядом»...

 «Да успокойтесь уже! Уже нигде парк медведей не откроют... Умный хозяин нашёл бы место, а Аксёнову и без ума хорошо. В кабинете кормят лучше, чем в «Тайгане».

«Парк закрыли… Ну что, счастливые злопыхатели, защитники животных от Зубкова. Разберите уже животных по домам и кормите на своих фазендах, заботьтесь правильно. Или вы ждёте, когда вам власти за ваши антитайгановские петиции шубы из тигров сошьют и раздарят? Так у них свои жёны есть... Что бы вы не требовали, нужно либо расширить парк, либо убить зверей. А это либо нереально, либо бесчеловечно. Вы за какой исход?»
 
«Власти Белогорского района считают зверей - игрушками, которых можно месяц не кормить! Предлагаю не кормить власть месяц. Отловить, закрыть всех в гаражах и открыть через месяц!»

«Требую, чтобы Аксёнов, Иванов и судья, приговоривший парк «Тайган» к закрытию, кормили 2000 (в т.ч. краснокнижных) животных парка львов за свой счёт!»

«Требую закрыть в Совмине столовую на 30 дней, пока закрыт «Тайган». Нечего жрать! Не заслужили вы, суки, жрачки!»

 «Зубкова и "Тайган" нужно спасать! Это достояние России и любое посягательство на них - теракт против России».

«То, что делают власти Крыма с людьми – нельзя назвать иным словом, нежели садистским измывательством над народом. Люди преднамеренно вводятся в нервное, перевозбуждённое состояние. В состояние страха, ибо понятно, что любого человека в Крыму можно безнаказанно ограбить, отнять его бизнес, оболгать, оштрафовать на космическую сумму. Можно лишить краснокнижных животных питания, можно закрыть предприятие, приносящее Крыму немалый доход и славу. Можно всё, что по человеческим понятиям – недопустимо, преступно!
Зверства против Зубкова – это нападки на всех нас! Нас ненавидят, над нами издеваются, нашу психику вводят в ступор. Люди не способны вынести этой несправедливости по отношению к нашему достоянию, к нашим лучшим людям. Я очень хочу, чтобы Зубков стал главой республики, я думаю, что он не опустится до того, чтобы грабить капиталы Аксёнова и его семьи. А просто наведёт в республике нормальный порядок, без рекитирства и рейдерских захватов, без унижений и штрафов».

«В.В. Путин призывал всех туристов отдыхать в Крыму!!! Парк львов «ТАЙГАН» - визитная карточка Крыма!!! Защитим наш Крым, кто, если не мы!!!! Что потомкам оставим??? Задумайтесь, остановитесь!!!»

«Как выяснилось 16.12.2019 г. у крымских судей нет мозга!!!!
Зубков, по их версии, плохо кормит животных. Они их пожалели и решили не кормить целый месяц(!!!!), а то и второй, если Зубков не вымоет из кишечника каждого льва год назад съеденное мясо»...

«Требую, чтобы крымским судьям не выплатили зарплату за этот месяц. Оштрафовать для того, чтобы жир в мозгу мог рассосаться и мозги начали работать и понимать очевидное».

«Живоглоты делят вотчины прямо с людьми, да так, что людям не вдохнуть. У нас в Крыму вообще весь праздник обосрали. В каникулы - главное достояние Крыма - парк львов "Тайган" закрыли за то, что летом зверям скормили 7 кг просроченной щуки... Это маразм власти и суда, ей подвластного».

Талантливые люди - создают наш мир. Бездари, завидуя, с ожесточением - разрушают созданное.

Убийство "Тайгана" - индикатор: кого в рай, кого в котёл...


Если мы, Люди, не защитим "Тайган" и Зубкова, нас в любой день на законном основании смогут ограбить и уничтожить!!!!! И так нам и надо будет за наше равнодушие и пособничество ворам…



 Ищу юриста, который смог бы открыть в суде уголовные дела по статье 117 («Истязание») властями человека. 

Такого обилия судов, которое выпало на долю Олега Зубкова, человеческий организм не способен вынести. Это преднамеренное доведение до инфаркта. И не только его, а всех граждан России, неравнодушных к парку львов. Сколько здоровья у людей уходит на борьбу с несправедливостью.

15 декабря поцапалась с какой-то тетёхой у Музучилища, которая заступилась за Аксёнова, мол, без него ходили бы сейчас по Крыму бандеровцы. А я, такая сякая, требую, чтобы он содержал животных за свой счёт, раз позволил закрыть парк.

Мы действительно очень благодарны Аксёнову! Но Зубков тоже не последний человек в Крыму и тоже не мало сделал и за воссоединение с Россией выступал, и в отличие от Аксёнова, ещё и бизнес прибыльный создал, чтобы налоги в казну шли непрестанно!!!
И он тоже, как и Аксёнов, нуждается в уважении и благодарности! А где они?

Ещё оппонентка сказала, что Зубков кормит животных не на свои деньги, а на наши…
Во-первых: что бы вы не производили, вы производите на деньги, покупающих вашу продукцию. И другого бизнеса в мире нет!!!

Во-вторых: люди у власти совершенно далеки от экономических знаний. Они что не понимают: раз люди дают Зубкову деньги, значит, они соглашаются на то, чтобы он их использовал на своё усмотрение?

И вообще: люди дают деньги на пропитание животным, а не судам. Понимаете? Животным, а не вымогателям, не кляузникам, не шантажистам. Люди доверяют Зубкову, знают, что никто не сделает для его животных больше, чем он сам.

Следующий укор: Зубков не выполняет предписания… Как писал А.С.Пушкин про диалог  художника

Апеллеса и сапожника, нашедшего неточность в изображении сапога, а потом решившего критиковать и всю остальную картину:  «Суди, дружок, не свыше сапога!»

Так вот предписания эти, предписываются Зубкову теми, кто не создавал парков, не выращивал и не кормил животных, не вёл подобный бизнес и не понимает всех тонкостей работы. Вот влезли бы вы в операционную, и давали советы хирургу… Смешно… Никто бы не вступился за вас, получи вы полбу от хирурга. А тут даже оправдаться не дают, как пираньи налетели, и ведь не объяснишь им, потому, что они не способны понимать, они не в теме…

Грифу мясо не парное дали… А то, что он падальщик и другого в природе не ест – они в школе не учили, прогуляли… А туда же - предписания сочинять…

Ну и под конец перепалки мадам обвинила создателя парка в том, что у него пропадают животные… Парк и все животные – это его лично приобретённые животные. Любой человек не станет убивать зверей, которых сам купил. Все кричат наоборот, что у него неимоверный прирост и он не успевает регистрировать краснокнижных животных, а тут, оказывается падёж… Так что на самом деле? Да если и падёж, то кто закрывал парк на несколько месяцев, оставив животных без финансирования? Кто виноват, как не те, кто лишили зверей еды, влезли к ним в кормушки и обвиняют в своих грехах Зубкова?!! А кто уничтожил всех свиней, выращенных на корм львам? Не тот ли подонок, который теперь пишет кляузы на Зубкова?

Хотелось мне ответить, что блохи на её коте жалуются, что гибнут сотнями, а ведь они животные! Что хомяк не прожил положенных ему лет, а комариха в углу плачет, что мадам прибила её мужа… Да не стала перед концертом себя злить… Таких не исправишь. Они только других считают плохими, а себя – правосудием…