Королевство под названием Всё Наоборот. Юмор

Алексей Горшков 4
Когда-то на свете существовало королевство, в котором всё было не так, как в нашей с вами обычной жизни, а всё наоборот. Да и само королевство называлась «Королевство Всё Наоборот».
В этом весёлом королевстве мужчины были женщинами, а женщины были мужчинами. Взрослые были детьми, а дети взрослыми. Старики были молодыми, а молодые были стариками. Богатые были бедными, а бедные были богатыми. Наш с вами король, в том королевстве был бы младшим помощником старшего дворника, а наш старший дворник там был бы королём! А самое главное, что было совсем наоборот, так это то, что вся жизнь текла наоборот! Все рождались стариками, а с годами всё молодели и молодели, пока не становились младенцами... Но младенцы не умирали «от старости», поскольку их отправляли на ПМЖ (или в долгосрочную аренду) в другие страны,  где жизнь протекала  так же как у нас., так что младенцы проживали ещё одну жизнь, но теперь наоборот в обратную сторону....
А самое интересное было вот что... Поскольку все рождались стариками, то все были очень образованными и умными, То есть с рождения, человек был уже готовым инженером, космонавтом, врачом, профессором, полицейским, генералом, шеф-поваром лучшего ресторана, киноактером, чемпионом мира по футболу, судьёй, генеральным прокурором, адвокатом..., ну и так далее. И в этом королевстве не было ни одного преступника! А знаете почему? Потому, что при рождении, у каждого новорожденного старика исследовали его гены и точно определяли кто он: инженер, врач или вор, или убийца. Вообщем всех плохих новорожденных стариков отправляли..... нет, не на виселицу...., а на ПМЖ в «нормальные» страны.
Вы представляете, как это здорово родиться стариком, да ещё образованным и умным! Во-первых, со дня рождения, каждый новорожденный старик получал пожизненную пенсию! Такую привилегию, в нормальных странах имели только депутаты и министры! Во-вторых, каждый новорожденный получал от государства пособие «по уходу за ребенком», то есть за самим собой. В-третьих, новорожденным «старикам -детям» не надо было учиться в школе, поскольку они всё знали! Так что школ не было! Учителей не было! А были сплошные каникулы! Так что старики могли целыми днями гонять мяч во дворе, качаться на качелях или играть в компьютерные игры! Вот это житуха! Не правда ли?!
И эта развесёлая, беззаботная жизнь продолжалась до тех пор, пока старики не достигали возраста совершеннолетия, то есть 18 лет. Только представьте себе: каждому новорожденному старику приходилось прожить 70- 80 лет, прежде ем стать совершеннолетним! И с этого момента для граждан этого королевства начиналась совершенно другая жизнь...Теперь им приходилось работать, и работали все, как правило, по тем специальностям, с которыми родились. И здесь была одна любопытная особенность. Поскольку ни министром, ни королём не рождаются (такое недоразумение может случиться только в нашем мире), то молодым людям приходилось набираться опыта в своей профессии и в политике. На это уходило лет пять -шесть, так что к 12 годам молодой человек мог, наконец-то, рассчитывать стать министром или королём, и шансы на это были равными, как у генерала, так и у дворника. Впрочем, все государственные должности занимали молодые люди, возраст которых был 12-9 лет. То же самое было и в бизнесе. Самыми крутыми миллионерами были те, кому было 10-8 лет.
А теперь вернёмся к мужчинам и женщинам, которые поменялись ролями. Разумеется, что женщины ходили в мужской одежде,а мужчины — в женской. Само - собой, что женщины занимались тяжелым физическим трудом (что мужчинам запрещалось по закону), а мужчины занимались домашним хозяйством (готовили еду, стирали, гладили, убирались, ходили по магазинам...). Придёт усталая женщина домой, а заботливый мужчина ей и пивка нальёт, и водочки, и малосольный огурчик подаст.... Вообщем, всё как у нас, но только наоборот....
Всем понятно, что жениться можно было только достигнув 18 лет. Как правило, никто не спешил создавать брачный союз. Сначала надо было «погулять» немного, - лет пять -шесть... Так что большинство браков заключалось в возрасте  12-13 лет. В нормальный странах, как правило, муж старше жены на несколько лет (бывает, что и на 40....). Так что 13-ти летние женщины этого королевства брали в мужья 10-ти - 9-ти летних парней. И всё было бы прекрасно, если бы не одно обстоятельство: эти браки были скоротечными и продолжались год, от силы два.... Эта особенность браков приводила к тому, что рождаемость в королевстве была невысокой. Но умный король (из дворников) придумал, как решить демографическую проблему. Вы помните, мы говорили о том, что старики проживали жизнь в обратном порядке, и когда доживали до младенчества, то грудничков отправляли в нормальные страны, где они жили до старости. Ну так вот, мудрый король (из дворников) предлагал «своим старикам» вернуться на Родину, чтобы прожить ещё одну замечательную жизнь, но уже в обратном порядке! Вот так и текла жизнь в этом замечательном королевстве, где всё было наоборот.
Вот бы и нам жить в таком королевстве, где всё наоборот!