Истоки женской мудрости и силы

Виктория Птах
 Как вы думаете, откуда пошло выражение «Чего хочет женщина — того хочет Бог»?  Моя природная любознательность  всегда не давала мне покоя,  и возбуждала мое желание докопаться до истинных смыслов и причин происходящих событий. Поэтому, начиная с ранней юности,  я пыталась  анализировать и сопоставлять внешние и внутренние факторы и факты. А факты, как известно, вещь упрямая…

Из предыдущей статьи «Когда в мужчине пробуждается Мужчина» становится понятно, что сила мужчины берет свое начало в силе женщины. И в связи с этим возникает правомерный вопрос:  «Так откуда же берет свою силу женщина?»

 То, что женщина существо загадочное, было известно всегда. И нынешние патриархальные мировые устои, отнюдь не лишили, а только  добавили ей еще большей загадочности. А то, что покрыто тайной, — в лучшем случае вызывает интерес, а в худшем – страх. Но мы не будем здесь сейчас описывать все детали того,  во сколько обошелся женщине страх мужчины перед ней за последние 2 тысячи лет, лучше мы рассмотрим основные достоинства женской природы, и нам станет понятно, что свою бесконечную силу и мудрость женщина черпает напрямую, из «Природного Истокового Родника» или Божественного Сознания.
Из опубликованных современных исследований стало понятно, что  зародыши в утробе матери до двух месячного возраста   все  женского пола.
 («Занимательная энциклопедия человека» - С.Ю.Сафаров, стр. 29)
То есть славно-известная хромосома Y(Игрек) включается в мужских особях только после полного установления  в теле зародыша женской  хромосомы Х(икс). Это само по себе уже показывает, что жизнь начинается с женщины. И та же, женская хромосома Х(икс), будучи двойной в женской структуре,  дает возможность ей при разрушении своей пары, дублировать и восстанавливать ее в номинальном варианте. Чего не скажешь о мужчине. Его вторая, в паре с хромосомой Х (икс), и активная хромосома Y (игрек), не имеет  аналога, и на сегодняшний день, по мнению генетиков, уже утратила части своей структуры, восстановить которые нечем. Пары к ней нет. Поэтому мужчина,  как вид – ослабевает в своей природной основе.

Природное  Материнское Начало слишком  мудрое, и все просчитав,  изначально выбрало того, кому можно доверить вынашивание и рождение своего будущего. Оно этот  процесс поручило  более сильному и потенциально выносливому существу, а именно – женщине, сохранив с ней более крепкую интуитивную связь. Женщина  в своей основе всегда была намного адаптивней  и приспособленней  мужчины к этой жизни, за счет  связи с более глубоким природным началом. Поэтому она — вынашивает, рожает и выращивает  ребенка, а он, —  ей в этом помогает  и  создает условия.
Тело женщины всегда имело более, чем у мужчины,  мягкую и гармоничную природу. Поэтому женская красота воспевается во все времена и становится предметом всеобщего поклонения.

Женский классический голос всегда охватывал более высокие регистры и звучал на более высоких , по сравнению с мужским голосом, нотах, создавая более высокую вибрацию. А высокая вибрация звука, как известно, имеет большую скорость колебания и проникновения. Поэтому, по восточным учениям энергетические центры в человеке, так называемые «чакры», располагаясь сверху вниз по звуковому диапазону, подчиняются один другому, начиная с верхней СИ и заканчивая нижней ДО. То есть, верхнее высокое СИ  имеет максимальное влияние над всем, что расположено ниже, подобно принципу пирамиды. А это – высота преимущественно женского диапазона голоса.

Надо обратить внимание на то, что священнослужители, мужчины большинства религиозных конфессий, посвящая свою жизнь служению Господу, в своем поведении обретают женские черты смиренности, отпускают волосы  и одеваются в женские платья-мантии или рясы,  длиною  в пол, становясь похожими на женщин. Не это ли является ярчайшим доказательством того, что  в своей подсознательной глубине нашим миром правит природное материнское начало, в тесном сотрудничестве с творческой мужской составляющей? Но никак не наоборот.

На всех тренинговых группах и программах личностного роста большую часть групп  всегда составляют женщины. Скорее всего, потому, что женщина  подсознательно знает свой потенциал и стремиться его открыть, желая сделать гармоничней свою жизнь и жизнь своего мужчины.

Если же говорить  о проявлении агрессии и силы, преимущественно как мужской составляющей, то когда мы посмотрим на  уровень женской агрессии,  с которым самка  в природе защищает  своего детеныша, то становится понятно,  что даже в этом  Природа –мать подстраховалась, наделив женщину не меньшей, а даже большей силой, скоростью и смертоносностью, чем мужчину.
Поэтому, учитывая все вышесказанное и то, что еще не вместилось в эту статью,  выражение «Чего хочет женщина — того хочет Бог!» — по сути своей,  даже не метафора, а неоспоримая  истина,  дошедшая до нас из глубокой древности.