Замечания чудаковатого поэта

Николай Худяков 2
     Замечания чудаковатого поэта о методах борьбы пролетариата в современную эпоху
     Сразу хочу заметить, что крайние методы борьбы, в стиле народовольцев, есть формирование определённого типа мышления и поведения. В наше время опыт народовольцев перерос в методы борьбы и существования ИГ. Маховик мыслей раскручивает движение, и остаётся гироскопом, на который ориентируется корабль под названием ПРОЛЕТАРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ. В прошлом именно этот гироскоп увёл нашу страну на рифы перегибов, репрессий, а после гибели Сталина подвёл к предательству руководства страны идей пролетарской свободы. Лишь спустя годы, нахлебавшись вдоволь прелестей загнивающего и утопающего капитализма, мы начинаем понимать правильность утверждений Маркса, Энгельса и Ленина. Именно сейчас многотомники этих авторов вдруг начали пользоваться спросом. А ведь в Китае их никогда и не выбрасывали – и мы видим результат борьбы китайского пролетариата.
     Современная эпоха создала новые виды подавления пролетарского движения. Самый простой из них – фарс. Объявлять сумашедшими борцов с режимом начали ещё в советские времена. Нынешние диссиденты уже не сидят по политическим статьям, но методы борьбы с ними похожи на борьбу клоунов над прохожим. В исступлении скачут клоуны, призывая «москаляку на гиляку», жгут покрышки и громят магазины, одевая жёлтые жилеты. Всё чаще они одевают маски – или борцов со злом, или балаклавы. Их предшественники, племя зилотов – кинжальщиков вырезало целые кварталы, оставаясь невидимым. Сегодня на арене маски – шоу, так полюбившееся зрителям на телеэкране. И теперь цирк – не маленький круг арены, а территории целых стран: здесь мордобой – самый примитивный из методов развлечения у публики. Недаром Ленин назвал самыми актуальными жанрами современного мира цирк и кино. Цирк и кино связывает один сюжет: искусство обмана в них доведено до совершенства. Виртуальный мир цирка, а тем более кино, позволяет усыпить ощущение реальности у зрителя. Подобно высшему аскету, прошедшему все ступени хрустальной лестницы Патанджали,  одним кликом телеадепты погружаются в нирвану.
     В реальности же пролетарское движение и его знамя профсоюзы превратились в верных собак у хозяев средств производства. Но штрейкбрехеры – лишь малая часть из репертуара манипуляторов общественным мнением. Психотронное оружие, разработанное в эпоху холодной войны, теперь легко применяется для подавления сознания обывателя. Пролетариат же отличался наибольшей активностью, а потому для борьбы с ним широкий бредень электронного подавления эмоций слабоват. Для этого нужно накачать его алкоголем, дать легкие наркотики, и слегка потворствовать его эротическим фантазиям. Этот план был успешно реализован в конце прошлого века. Вкупе с развлекательной индустрией, ему удалось то, о чём мечтали в Вашингтоне – свалить СССР с дороги, ведущей в коммунизм. Шаг назад, который сделала правящая элита, был четко спланированной акцией. И те, кто её планировал, так же чётко знали о его негативных последствиях. И если нашей стране суждено снова вступить на путь строительства коммунизма, рассмотрим проблемы, которые решатся к тому времени. Первое – будет реабилитирована марксистко – ленинская теория краха капитализма, вновь появится действующая сила, подобная прежнему пролетариату. Второе – получив уроки капитализма, мы избавимся от шор прежнего завистливого взгляда на мир Запада. В ближайшем рассмотрении он оказался более мерзким и продажным, чем мы его себе представляли. Вполне возможно, будет учтён опыт китайских товарищей, но вернее всего, это будет абсолютно новый строй, с доселе невиданными отношениями между личностями. В третьих - старые огрехи социализма: безразличие действиям правительства, повальное пьянство, националистические настроения, показав свою звериную сущность, должны уйти со сцены нашей истории. Не каждый день мы даём порокам волю, мы должны знать их в лицо, вступая в борьбу с ними. Эгрегоры государства, транснациональных корпораций и более мелкие чиновнические бюрократические паразиты теперь открыто показывают своё лицо, ведя цивилизацию к краху, твердя о её неизбежном крахе, требуя сократить население, заменить рабочих роботами, а лишних вывести на выживание на Луну или Марс, превратив это в сверхидею. Какая бы ложь ни звучала с телеэкранов или ни лилась из интернета, никто не заставит меня не верить, что наша Земля не есть то место, обустроив которое, мы возродим рай на Земле. Прекрасный уголок во Вселенной, заповеданный нам предками, разрушается стяжателями наживы, подобно тому, как янки разрушили мир индейцев, превратив их в стада дикарей, и загнав в резервации. Пока не объявлена всероссийская резервация, мы должны вспомнить свою славную историю, извлечь из неё уроки, и взять то, что принадлежит по праву каждого из нас. Но, ни в коем случае не делить на каждого богатства страны: уроки ваучеризации должны быть усвоены однозначно!
     Социальные службы, созданные сегодня, позволяют отследить очаги недовольства и даже перенаправить их в нужное им русло. Сплошная телефонизация вкупе с интернетом позволяет создать саморегулируемую систему слежки, когда каждый пользователь добровольно выкладывает все сведения о себе. В этом случае надзорным органам достаточно устранить назревающие негативные тенденции и выпустить пар из народа. Неужто мы никогда не поймём, что времена римской империи с лозунгом: « хлеба и зрелищ!» давно прошли и мыслящий человек против оскотинивания его образа жизни.
     Стандартные методики духовного роста рекомендуют управление и, в конечном итоге манипуляцию сознанием. Желательно чужого, но довольно близкого: в итоге всё это съезжает в цыганщину, со всеми вытекающими последствиями, и потому сторонники НЛПи скоро превратятся в таких же изгоев без родины и веры, а возможно будут гонимы похлеще цыган.
     В то же время на крупных производствах давно уже идёт отслеживание и работа над каждым работником, имеющим своё мнение, отличное от корпоративного. Привлечь на свою сторону удаётся не каждого из – за жадности работодателя, большого количества коллектива или нежелания подстраиваться под каждого подчинённого. Методика 90 – х, когда устранение человека означало устранение проблемы, действует до сих пор. Социологические исследования выявляют потенциально опасных работников, а далее ведётся над ними работа: служба надзора и руководство, включая медицинские службы настойчиво намекают на несоответствие высокому званию члена коллектива. В итоге подключаются особые службы, не афишируемые руководством: в штате солидных предприятий давно имеются те, кого раньше звали экстрасенсами, колдунами или астрологами. Специалисты ведения боевых энергетических и астральных войн тренируются на устранении неугодных руководству предприятий работников; и высшее руководство принадлежит тем, кто владеет   этим отделом.
     Но не стоит отчаиваться, друзья. В основе каждого нападения лежит методика поиска недочётов в вашей работе, вашей защите и просто ваши слабости. Единственно правильный способ избежать нападения или отразить его – принятие образа жизни безупречного воина – борца со своими слабостями. В этом случае приносится даже польза обществу:  своей активностью вы повысите статус системы. Но не ждите благодарности – одинокие птицы, ищущие свободу от рабства обусловленности, не едят из рук своих недругов; взмывают над суетой, освобождая свой ум от мелочности и суеты. И запомните: благие дела делаются очень долго, и только недобрые приносят очень скорую прибыль. Рождение человека и его становление – это и чудо, и огромная работа, за которую родителям редко дают награды. Но готовы ли вы воспитать в себе человека, свободного и мыслящего – решать вам. Только не бросайте его на полпути: ведь это со временем станет частью вашей души – настоящая мать никогда не бросит своего ребёнка.
    Удачного полёта, друзья!
     С уважением Николай второй Худяков