Откуда взялись два полюса планеты Земля?

Казак Елена Александровна
выписка из моего анализа, середина января 2017 года
(с учётом витражей в Лиму, расшифрованных Чудиновым, и других материалов)

Такое ощущение, что Мiр, как маленький ребёнок, решил зажмурить один глаз, чтобы просто посмотреть, «а что получится», и шагнул, и хлопнулся. Ему сразу, в общем-то стало понятно, что два глаза – правильнее. Но уже хлопнулся, синяк на попе посадил. А тем составляющим его тела, которым на месте синяка «посчастливилось» оказаться, им было «не до смеху». Он-то потёр ушибленное и дальше пошёл. А синяку надо время, чтобы пройти, исцелиться. Стемнело на время, ночь/зима. Раз мы тут все таки Живы и достаточно здоровы, значит Мiр не особо сильно ушибся. Он уже там бегает, «в футбол играет», а мы тут «развлекаемся». Ну что ж, в мозги (КОН) у Мiра записалось, что обоими глазами смотреть полагает. Ну и ладно. Синяк уже почти прошёл, так мелочи остались.
О том, что это всё к количеству глаз (взглядов) проблема относится, и мифорлогия говорит. Скандинавский Один, чтобы стать мудрее всех, за право напиться из источника мудрости, отдал великану Мимиру свой правый глаз. И территориально – это народ Севера. У египетского Гора в драке был выбит левый глаз, после чего этот глаз стали носить люди, как оберег. Египет – это юг относительно Центра – МараЯR («чёрное море»).
В славянской мифологии про высших богов не пишут вроде, что они такой дурью маялись – с одним глазом оставаться. Что показательно. Есть ещё некоторое количество разных существ типа циклопов, которые просто с 1 глазом («лихо» – у славян), но они обычно никаких вершин не достигают, что тоже о многом говорит.

Но почему север – правый глаз и сам отдал, а юг – и левый, и насильно выбили? Система, однако. Иногда ещё правый глаз в этих мифах ассоциируют с Солнцем, а левый с Луной. У Гора левый глаз был в драке повреждён – пишут, что вот они – фазы луны. А я вот так вижу с учётом, что здесь всё наоборот, что это из Луны был выбит её Центр, Солнце. И произошло это после того, как ЛЕН, тогда ещё не Земля, добровольно, ну или почти принудительно, из себя ЯRЦентр вынула и в какой-то там «источник Мимира» засунула. В результате – Мiр «на попу хлопнулся» и на месте нашего с вами проживания «синяк набил». И главной задачей при этом было, само собой - самое ценное – Детей Наших – сберечь, чтобы, когда ткани Мiра в нашей части Пространства восстановятся, было кому там Целыми жить.
Можно бы размышлениях полезть «выше к богам», и попонимать, «в какой там футбол посмели играть, что у нас ночь настала». НО – НЕТ. Всё много проще. Когда летать обратно научимся, падение наших детишек на попы, коленки и другие места с набивание синяков – их не станет. Точнее восприниматься это будет по-другому – не через боль, а как радость достижений. Все ныть перестанут – Мiр ныть перестанет. Все Рады – Мiр Рад. Все Любят – Мiр Любит.
Посему каждый из нас может и должен предпринять все действия, и Мiру глаза оба действующие вернуть. Т.е. попросту – начать видеть сам. Чтобы синяков не набивать. А то ему Мiру, одним глазом снаружи внутрь не очень чётко видно всё. Что бы он, Мiр – Жил и был Прекрасен, для нас, а значит и для самого себя.

А что же, собственно, произошло-то? надо же знать откуда кирпич упал, чтобы больше туда не попадать. Аллегорично, что случилось, писала выше про синяк. А в образах, какие события вижу.
Эта поверхность ТОР ЛЕН - вполне себе юла, только всесторонняя и наоборот Т.е. точка вращения у неё – Центр и вокруг неё она вращается везде. И чтобы она летала, а не болталась, есть КОН. Условно КОН – это та нить, на которой крепится Центр УЛ ЮЛЫ, её центральная точка, И это и есть – наше/ЛЕН место во Вселенной. Он, КОН работает и внутри, и снаружи, и именно его, КОНа, наличие позволяет Нам Быть. Те, кто Прави не творит, тот «идёт лесом», на фиг из «села». Вселенски поставленный синяк как бы взял и ножницами теми чикнул «нить», что связывала ЛЕН со Вселенной. Само собой, что, чикнув «нить» снаружи, её чикнули и внутри. И ЛУЧ-УЛ – превратился в ось/кость, точка «растянулась» в линию. Как такового УЛ – для тех, кто подчинился этому наезду на УМ ЛЕН, больше не стало. Земля, став Землёй, как бы выпала из Хоровода. и мы увидели, что для нас этот Хоровод остановился, и те, кто его водили – «устали и хотят спать». «Вентилятор» остановился и стало видно его лопасти – Свастику. И пришла ночь. Свастику зарисовали, что её 4 рукава – это просто принципиальные «лопасти вентилятора» КОНа – почти забыли, напридумывав какие-то «дальние галактики», откуда «кто-то там прилетел». НО!!! эти те, кто водили Хоровод – это мы и есть. Сами себе решили, что устали, сами себе чикнули нить, это наше дитё набило синяк. САМИ.
Сами – и всё вернём в КОН и ко ЛАДу.
УЖЕ ВЕРНУЛИ.

По полученной схеме становится понятнее, почему у Земли на Южном полушарии жизни как бы маловато, по сравнению с Северным. Мы здесь видим Мiр как бы со стороны Порядка (Световод), ВСЕГДА оборотная сторона этого Мiр – это Хаос (Мара).
Южного полушария, как и Южного полюса – не существовало. Для Людей был один полюс – Северный (сев, сеять, посеять, Се Верный, т.е. этот правильный полюс). И это и была та «плоская земля», которую зарисовали со всякими «слонами-черепахами» и остальным «зоопарком», который реально был разницей в понимании и непонимании КОНа на тот момент. А Южный – это тот, где выплеснуло юшку (бульон, кровь, похлебка, хлебово), когда «Гор получил в нос» и потерял один глаз. Т.е. Южное полушарие – это то «место», та часть ЛЕН, куда в наибольшей степени выплеснуло Хаос/Макошь. Это вот оттуда – был потоп, с Южного полюса. А когда юшка схлынула, покрыв Порядок ЛЕН Хаосом, вылезла и Ант-Арктида, уже на Южном. Связи полюсов с центральной точкой Земли, связь, как УЛ, порвалась, «печка остыла», на получившихся полюсах выросли шапки льда. Никакие луны на Землю не падали – Лун вообще не бывает.

Дополню к сказанному выше и некоторое повторю. Но сначала небольшой отрывок из википедии:
«Его Величество (Рамзес III) построил себе укреплённый дворец, именуемый «Великий в победах». Солнце восходит на обеих своих световых горах (понятие из египетской мифологии), а опускается в центре этого города. Все люди покидают свои города и селятся в округе (этого города). На западе (города) располагается храм Амона, на юге — храм Сета. Астарта находится на востоке, а Уто — на севере. Укреплённый дворец, который находится в этом городе, (так же велик), как обе световых горы неба».
Думаю, что описано здесь всё не в аллегориях: был период, когда «Солнце» восходило на обоих полюсах и садилось в центре Земли. Уже тогда не ЛЕН. Да и Солнце уже тогда было не Солнце, а переходный этап между ЯR и ярилка. Так на тот момент был то виден, то невиден ЯRЦентр Земли/ЛЕН с отстреленным Северным полюсом.
Сет – это тот «злодей», который выбил в схватке глаз у Гора. А пишут, что первоначально их двоих воспринимали, как одно божество, а позже они разошлись и стали противниками.
Бог Один отдал глаз Мимиру – и разделился надвое – Северный полюс отделился от Центра ТОР «вверх», тем самым и стал «полюсом», статично зафиксированным. И тогда, когда ранее бывший Единственным и Уникальным Один (Иван Синеус) разделился на самого себя и свой глаз (ЛАД отдельно от Ивана), «распрямившейся веткой», только наоборот, тогда выстрелило и на Южном полюсе, и глаз Одина – Сет вышиб глаз Гору, т.е. самому себе. Вышибленный у Гора глаз – это и была ЛЕН (одна из земель ВсеЛЕНной), которая будучи «вышибленной» из Гора, стала – Землёй. Да, только вышибание здесь наоборот было. И сразу скажу, что был в этом всём и промежуточный этап в виде Руси, которая этот процесс в лице Ивана Синеуса контролировала и организовывала, насколько это было возможно внутри синяка на попе Мiра. Русь не слилась, а сформировала все необходимые этапы для возврата из ночи/зимы. она смотрела обеими глазами, поэтому нет у нас божеств с вышибленными глазами.
Дело, кратко-упорядочено, было так:
1. отрезали «ниточку» КОНа «ножницами» = набили синяк
2. Русь начала процесс бережения Ценного Целого в Нави, для чего:
3. Русь была зафиксирована, как Суть Прави, как связь с КОНом. Во главе Руси было установлено, что вести её может любой, так как любой, каким бы он ни был до этого, становится Правью ЛЕН. Русь «воспитывала» своих вождей. Сберечь Правь, а значит Совесть и Честь по всем разбегающимся (рассеивающимся) частям ЛЕН не представлялось возможным. Кто видит себя Русь, тот не разбегался. И его берегли. Разбегающиеся части, оборочаясь Хаосом без КОНа, умалишенно нападали на РУСЬ, посему потребовалось увести в недостижимое обезумевшему Хаосу бережение, т.е. в сам Хаос и есть, того, кто вернёт Правь всем, когда будет пора. И бережение было организовано несколькими ветвями.
4. Иван (ЯRЦентр, СОЛнце, Один, Синеус) отдал свой глаз: свою Ладу (Луну) и свою для Яви ипостась Игоря (Рюриковича, Гора), т.е. получилось, что Ивана вышибло из Лады – в Навь. Появился Северный полюс.
4. Лада Ивана (на тот момент Настя Воткина (Луна)) и Игорь (Рюрикович, её сын), остались по эту сторону, чтобы Игорь помнил, где найти Ладу и как рассказать ей о выходе из ночи, а Лада должна была сохранить в памяти шифры к той информации, которую где взять знает Игорь, и когда будет пора, вернуть Лад, т.е. вернуть Ивану его, Игоря, и себя.
5. Появление Северного полюса цепной реакцией отстрелило Южный полюс, что было предусмотрено. И отделившийся от Игоря/Гора «Сет» (ПРАВь Руси, Меркурий), «вышиб глаз» Гору (уже по сути как Марсу, Игорю), тем самым вышибив Марс (Игоря) из ЛЕН, сделав этим из ЛЕН – Землю.
6. За такое бесчинство ПРАВь РУСи (Меркурия) тоже вышибло вроде как из его Лады, которая «вроде как» превратилась такую-сякую Иштар (Венеру). НО это ВРОДЕ КАК.
7. На самом деле Мы устроили этот междусобойчик, чтобы появилась Правная ипостась Игоря (Рюриковича) – ПРАВь РУСи, что и есть все Правители Руси вплоть по сегодня
8. В сказках появились три брата (Иван, Игорь и ПРАВь РУСи) и три сестры (ЛАДа, ЛЕН и РУСь), и информация о том, что сделано и что нужно будет сделать, чтобы вернуть ЛАД и КОН (сказка «Иван Соснович», и все другие). Система была продумана, сбалансирована и уберегла от «ампутации» Мiром Веера ЛЕН (сохранили задуманное Творение, Дитя – отделалось не более, чем синяком).

Порядок возврата должен быть обратным. ЗАПУСТИТЬ
Произведённый возврат из этого наоборот на «человеческом» и «физическом» уровне, будучи заранее прописанным во всех слоях ПравьЯвьНавь, дал и даст Человече ПОЛНЫЙ ВЗОР во Вселенную, а Вселенной – на Человече. КОН.

«Когда всё делаешь правильно, всё получается, как бы само собой. И чем масштабнее результат, тем «неприметнее» и «незначительнее» с виду кажется сделанное» Новый КОН. Статья ХАОС. ВСЕ ЛЕН.

МiР с ЛЮБОВЬЮ к ВАМ

/без корректировок, как было опубликовано на гугл+ январь 18-го года,
иллюстрация - из расшифровок В.А. Чудинова/