Тупик беззакония

Преображенская Лариса
    Когда апологеты абсурда пытаются мне доказать, что Библия - свод небылиц, мне даже вступать в полемику с ними не хочется. Ведь все уже так очевидно. Все всадники Апокалипсиса уже тут - и войны и непонятные болезни и голод и мор и катаклизмы. Разве что не в своей критической точке. Но до этого уже рукою подать. Это видно уже невооруженным взглядом. Также как и логичность финала эпохи беззакония. И тогда как некоторые считают, что законы Библии архаичны, мне хочется им напомнить о незыблемости законов природы. В равной степени незыблемы  и законы мироздания, в чем мы имеем возможность убедиться ныне. Ведь с момента распятия Христа, когда людям жизнь разбойника оказалась предпочтительнее жизни Сына Бога, уровень беззакония растет высокими темпами. Это проявляется и в росте гонки вооружений, несмотря на то, что президенты на инаугурации дают клятвы на Библии. Тем самым нарушается одна из важнейших заповедей "Не убий" и никому даже и в голову не придет остановить этот процесс, ведь убивать тело, все равно что громить машину в ответ на ошибочные действия водителя. Не зря апостол Павел говорил, что орудия воинствования нашего не плотские, но способные разрушать твердыни. И, перековав мечи на орала, можно добиться успеха, не пуская в ход пушки и танки, отбиться от вражеской атаки. Но ныне нет разума в головах правителей и в помине, хотя они и разыскивают положение "мир и безопасность". И несмотря на то, что некоторые все еще надеются попасть в рай, нанеся ответный ядерный удар, мне хочется их лишить такой уверенности, ибо беззаконник Царствие Божие не наследует.

"Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откровение 21: 7-9)

    И вот, оставшись без Света Истины, мир погружался во тьму с попущения Божьего, ибо Бог дал миру возможность окунуться свое беззаконие, насладиться им в полной мере. Вот мир абсурда сегодня в агонии. Не живут люди по вере. Нарушены все заповеди, что проявляется не только в разнузданности кровопролития, но и в морально-нравственном опустошении, в невиданном ранее воровстве, ибо воруют уже не гайками да винтиками, а целыми заводами, промыслами, странами, в чем мы убедились на примере Украины. Про торжество лжи, мошенничества и лукавства и говорить лишне. Это практикуется даже на высших эшелонах власти, вещающих о деревянных макинтошах. Правды днем с огнем в эпоху конца света не найти. Ей с этим миром не пути. Потому и среди священников нет правдорубов. Ибо сказано "кто любит мир, в том нет любви Отчей", значит, нет Бога. А мир - это прежде всего городская среда с ее дикими, звериными законами, где принято заботиться только о себе. И остается только впадать в ностальгию по улице в три дома, где все просто и знакомо, где нет чужих, где все близкие и дорогие. Одним словом, другие. И настает время, когда тем, кто мигрировал некогда в Шантару, придется возвратиться к своим корням, поскольку еще жива память прежней жизни, жизни в единстве и гармонии с природой. Но в прекрасном далеко эта сказка.

   А сейчас стоит запастись терпением для понимания безысходности положения "фиаско". Ведь понятно, что беззаконие обречено на финансовый коллапс, ибо безконтрольное печатание денег имеет закономерный тупик. Это мы наблюдаем по темпам инфляции, которые уже переходят в галоп. В этом я имела неудовольствие убедиться, работая в магазине. И по-другому в данной системе координат и быть не может. Это замкнутый порочный круг, выход из которого не может быть мягким. "Уму-разуму научатся бедою кровавой", - пророчествовал монах Авель. Да и мы на протяжении последних 10 лет видим, что мирной смены курса корабля не предвидится. И хотя и воздвигнут уже памятник медведю, замахнувшегося на лису, его лапу опустить пока не удается. Она окаменела не только в памятнике*. Нет лидеров, способных повести за собой в бой с лисами и крысами, нет патриотического запала "Крымской весны", нет силы, способной привести в движение хозяина тайги. И это вполне объяснимо. Ведь не будет с теми Бог, кто плох. "Не увидите Меня, покуда не воскликнете Благословен Грядый во имя Господне!". Вот такое положение у нас сегодня. И неизвестно, куда нас вынесет завтра времени река!
Пока!

Примечание.
Памятник медведю на Манежной (Церетели).