Все бабы- стервы говорят - Жюрр 22

Дорошенко За
Импровизация  с вариацией,  на   тему - "Черти не помеха, коль идёт утеха", на совместный стих : Татьяны  Корбут  и  Юрия Журра 22- двух талантливых поэтов, романтиков  до  мозга костей, с тонким чувством юмора  и лёгкой иронии.


Диана,  Мадеевна  (за спиной сотрудники зовут - ДИ  Медеевна),  кокетка, игривая по натуре, очаровашка,  с замашками -"  Ой держите не могу, я  к другому убегу", -это в том случае, если не выполнить её ничтожно- маленький каприз, то  есть не купить шубку ,к  примеру,  или французские  духи ," Шанель".  Хорошенькая, изящная  с голубыми,  как  небо, прозрачно-водянистыми глазами;  с  жеманным ротиком, пухлыми губками бантиком; выщипанными бровками  дугой - полумесяцем:  с  рыжей чёлкой  и  локонами  пышной  прически. 

Хороша   краса   девица,
Так  прелестна, обаятельна, мила.
Не  в  руках  она   синица,
А  лишь  добыча   крупного  орла...

-Красавица! - слышит всякий раз  она во след, при  появлении в людных местах.
И вот, это эксклюзивное  , земное создание  закадрила  орла, Феофана  Артуровича,
шефа  отдела одежды  крупного  производства "Елена" , за спиной  остряки называют это производство- фабрикой  "  по  пошиву  мешков  и  кульков", мол шьём так, что не сносить нам головы.  Шеф  солидный, многодетный отец от четырёх браков, подтянутый, крупных габаритов, отглаженный  и выбритый, с  ароматом французского парфюма,  терпеливый  и тактичный  был душою коллектива.  Диана была  не  старой, в  возрасте  35 лет, разодетая по последнему слову и писку моды-
От Версачи  и Прада, выглядела супер моделью с капризными замашками. Она  была безумно  счастлива импонировать такому  боссу. Феофан  Артурович  так запал на неё, что забыл свой священный долг  любить  супругу,
Светлану  Тореодоровну, габаритами ему под стать.

Ди  Анна!  Свет моих очей-
Отрада возраста преклонного.
Нет  больше  в  жизни мелочей
Для  босса  в солнышко влюблённого.

По  натуре, "между нами девочками говоря"  Диана была ещё та птица  фантастического полёта.

-Оторва!  Охмурила шефа- визжала Вера,  Поликарповна, делопроизводитель..
-Мошенница! Охотница за папиками-  гундосила  Екатерина  Ивановна,  главбух  отдела.  -
-Завидуют и только, вот бабы  ядовитый народ!- думала прелестная головка  счастливицы Дианы.
В  новой шиншиловой шубке, в сапогах от Прада, с сумочкой из крокодиловой кожи.
Рядом  с шефом в его Феррари, цветущая, как роза, благоухающая, как сады симинариды. Одна рука шефа  на руле, другая  обнимает  любимую.
Головокружительная сцена, достойная пера  художника.  Сперва  ресторан для элиты, затем пятизвёздочный Отель,  в  лучший номер. Это счастье  длилось недолго.
Завистники и злопыхатели коллективно составили анонимное письмо  и отправили его супруге  Светлане  Тореодоровне.  Тощий  дрищ,  Петька  компьютерщик, неправильной ориентации, отвергнутый шефом, правильной ориентации, обиженный  и оскорблённый был зачинщиком  этого посыла.

-Уважаемая  Света!
Вам   пишет   дружный    мужа   коллектив.
Ждёт  мошенницу  давно  вендетта.
Вам  вскрыть   пора   судьбы   нарыв..

Запечатали и послали...

Продолжение следует..

15.12.2019(Д_-Л)Я,З,А,