Основные понятия христианской веры

Станислав Горбачев Владимирович
                Основные понятия христианской веры

1) Здравствуйте. В этой статье я хочу передать Вам смысл сразу нескольких основных понятий, на которых и вокруг которых держится современная христианская вера в Бога. Что означает верить в Бога, что такое Любовь, что сделал Иисус, смирение, истинный христианин или правильная вера и попутная информация. Так или иначе, многое имело место быть в предшествующих моих статьях, но есть новое видение, которое на моём современном уровне является моим пределом. Свой уровень я для себя оцениваю как высокий, но лишь в сравнении с тем, что я видел вокруг себя, т.е. в доступной мне форме. Современный же уровень деятелей духовной сферы я оцениваю как крайне низкий и без осознания духовных истин и непонимания картины в целом. Простите, если кто-то может мне возразить, пожалуйста, но только, если вы действительно из себя что-то представляете, а не только цитируете писания.

2) Что означает верить в Бога? Скептики сразу задают вопрос, кто такой Бог? Терпение граждане, терпение, до этого я пока не дошёл. Так что пока этот вопрос оставим. С древних или начала времён, человек заметил закономерности этого мира и на своём уровне ассоциировал их с происходящими с ним событиями. Именно эту связь и поныне ассоциируют с Богом. Долгое время люди жили, не задавая вопросов, они наблюдали, а Бог наблюдал за ними. Наконец, наступил тот день, который нам известен, как грехопадение и человек задался вопросами, так появилось Слово. Человек познал добро и зло, первые два слова. Бог не знает разницы между добром и злом, т.е. познание человеком добра и зла разделило Бога надвое. Бога разделили, а значит, и весь мир оказался разделён надвое. Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то. И оно не устояло. С тех пор, всё делится без исключения. Вера в Бога – сила, которая стремится вернуться в начало и склеить половинки. На этом пока остановимся.

3) Что такое любовь? Любовь – это стандартный протокол общения или взаимодействия между объектами природы через каналы связи. Каналы есть во всём, даже невидимом и неслышимом, неосязаемом и бесконечно малом, бесконечно большом, т.е. во всём, но по умолчанию взаимодействие - ближний с ближним, а вот конкретика происходит только при использовании чувств, например для человека, или при сближении других объектов, когда они попадают в чью-то сферу влияния. Остальное дальше.

4) Что сделал Иисус? С момента разделения Бога на части, а затем и деления всего, рождались люди подверженные как влиянию одной стороны Бога, так и второй половине. Среди этих людей рождались и так называемые пророки, которые на своём уровне и взглядах рождавшего их времени пытались решить задачу «склеивания» половин. Жизнеописание этих людей образовало свод попыток достичь результата. Наконец-то, родился Иисус Христос – Спаситель, который смог обуздать весь опыт накопленный веками. Он показал, истинную картину мира. Он смог найти людей реализовавших его идеи после его смерти. Он называл Себя: Путь, Истина, Любовь, и другие имена, он зациклил на Себе всё. После Его «прихода» невозможно изменить мир, т.к. Он показал Истинную его картину. Всё остальное обман или самообман. Остальное дальше.

5) Что такое смирение? На словах просто, на деле практически невозможно. В понятиях этой статьи, необходимо все каналы связи держать открытыми 24/7 с 0-24 часов. Держать беззащитными, впитывать обе стороны Бога; становиться равным, по сути, начальному Богу. Смирение существует только в тандеме с Верой в Бога.

6) Истинный христианин или правильная Вера, по-другому Вера в истину Христа Спасителя. С чем можно сравнить христианина? Например, с тряпкой или губкой, или щёткой, которой убирают или собирают лишнее, оставляя блеск и забирая ржу. Не собирайте сокровищ на земле, а собирайте сокровища на небе, где не крадут и не подкопывают (чтобы свалить) и ржа не съедает. Царство начального Бога содержит обе половины, которые не «конфликтуют» между собой. Проще говоря, человек привыкает к грязи, а грязь к человеку, до полного бесконфликтного состояния или бессмертия. Постепенное привыкание подразумевает периодическую сдачу «грязи» в пункты приёма – церкви, исповедь. Причастие же, прочищает и очищает каналы и сосуд. Губка или щётка – моются с мылом. Вера в Бога, Смирение, исповедь, причастие и снова по кругу, до тех пор, пока тело не приходит в негодность – смерть. Грязь – грех. Цель (Вера в Бога) – оправдывает средства (смирение, исповедь, причастие). Бог оправдывает, быть правым перед Богом. Православный христианин. Путь к Богу начальному только через Христа (православный христианин).

*) На этом остановлюсь пока. Для дочитавших до этого места: живите спокойно, не лезьте на рожон. Если понадобится ваше участие в процессе, так или иначе вы будете задействованы. Если ты строишь планы – расскажи о них Богу, вместе посмеётесь от души. Жизнь одна и люди в ней расходный (раз ходим) материал. Берегите себя и своих близких от ошибок неверного представления об окружающем мире. Жизнь – это отрезок, который всегда можно пересечь и разделить, и нельзя вернуть обратно, как нельзя вернуть мир, где Бог начальный не убив всех ныне живущих. Сколько раз человечество уже проходило этап уничтожения? Никто не скажет уже точно. Всех Вам Благ.
                15.12.2019