В ожидании Деда Мороза. Сказка

Галина Киселева
       Приближался Новый год. Все люди, взрослые и дети, готовились к встрече с ним. Кто-то украшал красавицу елку и своё жилище, а кто-то дошивал свой новогодний наряд. Вероника смотрела в окно из своей комнаты на третьем этаже за тем,  как падают с неба кристальные снежинки, и ей вовсе не хотелось ложиться спать. Это были очаровательные очень хрупкие создания, как будто кем-то искусно сотканные из тончайших ажурных ледяных пластинок. Они медленно опускались вниз, сверкая в лучах серебряной луны и, казалось, что на спящую землю ложатся тысячи крошечных ярких звездочек. А еще за её окном росли высокие пушистые ели. Их зеленые ветви припорошил пушистый снег. 
      Мама позвала дочку помогать печь торт для праздничного стола.
Веронике нравилось это занятие. Её мама была большой мастерицей. У нее получался очень вкусный медовый торт, кусочки которого буквально таяли во рту. До Нового года оставалось несколько часов. Девочке так хотелось хоть раз увидеть Деда Мороза. Она думала: как же он успевает всем детям подарить подарки? Детей много, а он один, хотя ему помогает Снегурочка. Вероника всегда засыпала под Новый год и не видела Деда Мороза. Она решила, что сегодня спать не будет, а будет ждать Дедушку Мороза. До праздника оставалось уже около часа, но ей очень захотелось спать. Вероника ушла в свою комнату, где стояла наряженная ёлка и прилегла на диван. Подарки от Деда Мороза она всегда находила в своей комнате под ёлкой, поэтому и решила ждать его здесь.
      Вдруг форточка внезапно открылась, и в комнате закружились снежинки. Их было много, но среди снежинок две были самые яркие. Они опустились на пол возле ёлки. Одна из  самых ярких снежинок превратилась в Снегурочку, а другая в Деда Мороза. Прямо как в сказке! Вероника закрыла глаза и сжалась в комочек, но тут же открыла снова. Ей было интересно, что же будет дальше? Дед Мороз тихо вышел из-за елки, достал из кармана блокнот и что-то там пометил. Так же, из-за елки, вышла Снегурочка, взяла красивую коробку, перевязанную бантиком. Там лежала красивая кукла, о которой мечтала Вероника.
- Дедушка, она еще бантики хотела, помните? - пропела Снегурочка.
- Помню, милая, я положил, - ответил Дедушка Мороз. Снегурочка попросила Веронику подойти к ёлке и вместе с ними спеть новогодние песни. Девочка подумала, что какая же она счастливая увидела Дедушку Мороза и его внучку Снегурочку. Конечно, она обязательно будет с ними сейчас танцевать и петь, - подумала Вероника и решила встать с дивана!
       Вдруг в   комнату девочки вошла мама,  включила свет и позвала дочку пить чай с новогодним тортом. Вероника открыла глаза и сказала:
 - «Мама, ко мне сейчас приходили Дедушка Мороз и Снегурочка!» Жаль только, что ты помешала. Она встала с дивана, подбежала к ёлке и увидела долгожданный подарок – там лежали её любимая говорящая кукла и красивые белые банты. Девочка от радости начала кружиться и танцевать с куклой вокруг ёлки.
 -  «На следующий год я обязательно спою новогоднюю песенку Деду Морозу и Снегурочке», - сказала радостно Вероника.