Каждому своё. Я достоин большего

Оля Грозная
Ольга хотела как-то привлечь к себе внимание Валдиса, но совершенно не знала, как. Она уже жалела, что была опрометчива в первый день и отринула предложение о помощи незнакомца с камерой на подходе к телецентру:
- Вы наверное идёте на программу, может нужна помощь?
- Кто весел – тот смеётся, настойчивый – добьётся, - не сбавляя шага, улыбаясь, поворачиваясь по ходу, чтобы оставаться лицом к собеседнику, уверенно произносила Ольга, - кто ищет – то всегда найдёт!
- Если что, обращайтесь, - хитро прищурившись, улыбнулся он в ответ.

То, что приезда её в «Останкино» ждали, Ольга поняла только спустя многие годы, проработав в телецентре несколько лет, случайно, а может и нарочно, вспомнив об этой истории.
Именно тогда ей и припомнились моменты, на которые она в своё время не обратила должного внимания: необыкновенно добрый милиционер, снявший копию с её паспорта; заботливая тётушка, сидевшая обычно рядом с ней и живо интересовавшаяся тем, как она устроилась, предлагавшая поселиться у неё даром и потом сыгравшая в игру дважды и дважды выигравшая; какие-то люди, перманентно подходившие о чём-то говорившие, куда-то звавшие, например, в монтажную, где сейчас Александр Любимов монтирует программу; девушка, с истерикой рассказавшая о том, что Валдис женат… Ольга не понимала тогда, чего они все хотят от неё, она же не трогает никого?.. Даже Якубович, который, явно не поленился, прийти посмотреть. Кого он ожидал увидеть не известно, но явно не Ольгу, поскольку не смог скрыть на лице ни одной мысли... 
Она не понимала, кто эти люди, как такое может быть, чего они хотят?.. Ведь у неё был свой нормальный план – она хотела, грубо говоря, вывести Валдиса на чистую воду, хотела, чтобы он рассказал от начала до конца, что происходит.
А услышала только: «Это не я…» и в другой раз, по окончании пула,: «Девушка, Вы не считаете, что я достоин чего-то большего, чем Вы?..»
- А Вы не считаете, что я достойна хотя бы чего-нибудь? – не задумываясь, выпалила тогда Ольга…
За разговором они вышли на улицу. Там, у 17-го подъезда, Валдиса поджидала целая компания приятелей, которые собирались сфотографироваться на память об окончании съёмок.
Ольга не хотела испортить кадр, поэтому спустилась по ступенькам. По совету фотографа, все спустились тоже. Тогда Ольга отступила насколько было возможно и отвернулась лицом к перилам.
- Антон, пойди с той стороны стань, будет лучше!
Ольга почувствовала, кто-то стал совсем рядом – так, что ощутила тепло. Не оборачиваясь, она сделала в сторону ещё шаг.
- Давай, Антоха! Подходи ближе! – начали подталкивать смешками друзья своего, судя по всему, робевшего товарища.
- Так нормально, - твёрдым тоном, не терпящим возражений, отозвался тот, кто был ближе всех к Ольге.
Ей показался голос знакомым и захотелось обернуться. Но она слишком устала и была слишком разочарована, чтобы узнать в нём (без градуса и борзоватости) покупателя платьев.
- Девушка, а вы не хотите сфотографироваться с нами? – не унимался бойкий фотограф.
Ольга, не ответив, молча, понимая, что мешает, направилась от ступенек к выходу за ворота. Она понимала, что всё закончилось, что поездка прошла зря...
Фотосессия, судя по всему, тоже закончилась, все направились к машинам, опережая Ольгу. Она снова почувствовала на себе тепло и чей-то пристальный взгляд, оборачиваться не стала: «Все не имеет смысла», - подумала она.
На следующий день она была уже в Бобруйске. А, спустя  пару недель, из всех приёмников звучала песня: «Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я…». 
- Совпадение, - подумала Ольга, - просто совпадение и это про Питер…
Эту мелодию ей с трёх нот угадать так не удалось.
Продолжение следует