Информация очищается от шлама

Ира Мир
Человек предстал перед стихией превращений…

Информация тонко-материальна.
В Природе, она очищается от шлама ложных вещей, сменяя проявленный вид в потоках электрохимических реакций. Они запускаются ионизирующим излучением Абсолюта Человека по достижении некого максимума.

Сегодня, в интенсивный процесс превращений вовлечена вся материя: человеческие тела, реки, горы…
Русла изменения веществ, подчиняясь электрохимическому потоку, сливаются из малых в единый большой, составляя рисунок дерева.

Горы, реки или мозг - принимают по крупинкам информацию извне и смыкают с той, что внутри Земли или внутри человека.
И в этот момент всякий шлам выходит на поверхность, и затем, не без внешних эффектов, спадает, отпадает, где-то накапливается или преобразуется.

Всё происходит по заданному Закону Гармонии всего во всём, в человеческих телах и в Природе.
Закон как объёмное Слово индивидуально присутствует в сюжетах Судеб каждого человека.
Мы проходим тестирующие испытания на искренность и правдивость.
Если человечество имеет в сухом остатке обескураживающе неизлечимые болезни – то, значит, каждой личности не хватает внутренней правдивости. И это – коренная причина. Вовремя не разоблачённая внутри своего биосущества не-правдивость определяет наличие жизненных сил и течение Судеб соответственно.
Мы все взаимосвязаны.

Судьба – это «спецзадание», индивидуальный, Святой Проект, приложенный к личности, самосоставленный в Абсолюте, от высшего начала…
Высшие начала – нечто из наилучших наработок, аккумулированные от проживаний Человечества квинтэссенции качеств и их разнообразные рабочие сочетания.
Но они находятся в режиме ожидания и должны быть ассимилированы живыми человеками на Земле, для Преображения Абсолютной Истиной Человека, в его физическом теле.
Другими словами, расслоённый человек должен стать цельным – постепенно замещая шлам неистинных вещей своими высшими началами, с учётом проживаемого опыта в текущем Моменте.


Важна не-пассивность Сознания. Но и осмотрительность. Внешнее соблюдение формы, интенсивные старания, когда подгоняют Природный, плавный процесс набора информации, для последующего переосмысления вещей в их совокупности - могут оказаться насилием над человеческой структурой.
Когда ломают человеческую структуру, из неё высвобождается (а когда давят - выдавливается) сущностное образование, составляющее индивидуальную Задачу личности, данную от рождения.
А это - интеллектуально-психический, информационно-энергетический сгусток высокого напряжения, представляет собой ионно-плазменные комплексы информации, для них расстояние не имеет значения, квантовая механика их движения непредсказуема.

Информация заряжает или разряжает поле сколько-то сочетающихся мысленных форм. Из такой ситуации высекается определённый мысленный заряд. Он передаётся цепной реакцией. Как электричество, но не через твёрдо-материальный провод, а посредством Эфира, ионно -плазменной среды.

Почему интеллектуально-психическая информация материальна? Потому что она выпекается из материала плоти, в «печи» Совершенного «каркаса» человеческой фигуры, и выходит дымом, дымком или паром - облачком или тучей заряженных частиц.

Мысль человека – начало, организующее материю в Нечто. Так, мы теперь имеем совокупный плод от плоти и Абсолюта.
Все плоды, выходя из видимого человеческого тела, являются влиятельной тонкоматериальной эфирной структурой, то есть состоят из ионов химических элементов. Человеку нужно трудиться своим Активным Сознанием не покладая рук, чтобы конструктивно разобраться с содержанием этих структур, то есть преобразить их.
Немалой частью они представляют собой органические соединения, из которых вырастает всё живое на Земле.

Атмосфера наполнена плазменными эфирами.  Как холодный сущностный огонь, вид проявления человеческой информации, их непрерывно источают и горы.
Эти плазменные субстанции смыкаются на поверхности. Так получаются мхи, лишайники, деревья...

Какую роль во всём этом играет человек?

Космос, ум в без-опытном аспекте, представляет собой картину сети нейронных связей в мозге человека.
Нейронные связи в мозге, вместе с материей Опыта, также похожи на деревья...
Суспензии био-химической информации, приносимые реками в море-океан - тоже смыкаются в форму деревьев!
Всё малое сливается в большое, универсальное.
Но, учитывая Опыт, в универсальном очень много шлама. Познавая природу появления и веяний информационного шлама, человек его внутри себя трансформирует в Знание.

Плоть, из химических элементов земной почвы, выдаёт эфирные плоды.
Останки плоти превращаются в воду и частички извести, через многосложный электрохимический процесс.
Эфиры, летающие в воздухе, грозовым разрядом от (сущностного содержания) гор также преобразуются в воду.
Так воздух, благодаря глобальным электрохимическим превращениям, очищается от хаотичного, непотребного содержания.
Атмосферная гальваника организует миграции мельчайших частиц химических элементов.
А, мозговая активность как организующее начало – другими словами, состояние Сознания Общества - влияет на электро-химические процессы любого масштаба.

Картину влияний мы не можем увидеть преднамеренно, специально, из легкомыслия и любопытства; для ажиотажа: всё смазывается не-прорабатываемой психической субстанцией.
Но, когда ведётся поиск причин каких-либо проблем, по Этому запросу раскрывается ментально-психический феномен, ключ к постижению физики явлений в жизненной сфере.

Существует интеллектуальная основа психики. Она - скрытый потенциал. Не выраженная словом, то есть более плотно, является тонкой, заряженной разнообразными мотивами, проникающей субстанцией. Так появляются космические гамма-излучения - гравитационные волны, и копится тёмная материя.

Все процессы, которые мы видим в Природе - это ещё не то Изобилие, к которому Назначено прийти Человеку, как и большое количество денег, власти и пустых развлечений. Всё это – ещё не то.

Многие мечты бесплодны. Они светятся в небе холодным космосом скоплений точек напряжения; пульсируют не-проверенными концепциями; сверкают распадом порченых биохимических материалов квазары...

Космос - не что иное как надземный и подземный Эфир, проекция внутреннего концептуального содержания всех людей.
Эфир прошит живыми людьми, люди прошиты Эфиром умерших…
Наземный, средний слой Эфира, стало быть – космос, выраженный состояниями в наших телах. В окружающую Природу они источаются органеллами; бактериями, светлячками; птицами; животными…

Эфир - это сложная совокупность разноплановый информации, состоящая из ионов химических элементов. Разные его аспекты мы вычленяем как время, сведения, мыслеформы, реакции...

Типичные состояния из него проживаются многими-многими людьми, в ситуациях.
Эти тематические кластеры тоже ожидают преображения – Активным, мудрым Сознанием человека.

Из-за множественных повторов, все нити взаимосвязей событий и реакций стали ощутимо крепкими и упругими, и создаётся впечатление, будто они «по праву» управляют всем и всеми одновременно.
Подчиняясь информационным стихиям, в «сухом остатке» (и в мокром тоже) мы имеем катастрофические реакции превращений в Природе.

А, в человеке Присутствует Совершенный, и потому Вечный, Разум.
Вечный Разум обеспечил нас возможностью мыслить и действовать так, чтобы эта закрытая, странно зацикленная сфера существования распалась – в Знании, извлечённом из Опыта и наблюдений.