Где Бог и кто есть человек...

Армануш Маркарян
  Когда-то давно был сотворен человек (как? здесь не буду вдаваться в подробности) по подобию Бога. Как это?
Да, так это, просто очень... Проект " Человек" нынешний создавался миллионами лет, постепенно эволюционируя до сегодняшнего...
Но, когда-то давно, Бог решил, что хватит мамкаться и папкаться, ляльки подросли, пусть далее сами топают... Созвал всех Властителей родов и объявил им свою Волю отдать печать, которая выдавалась каждому колену или роду, соединяющему каждого человека конкретно с Богом. Здесь следует также вспомнить тот факт, что мальчик Иисус посещал молитвенный дом для избранных, где постигал тайные знания передаваемые из уст в уста.
  Наиболее праведные владыки немедля отдали печать, не понимая к чему это и даже не спрашивая почему. Батька сказал, значит так надо. Восточные кланы помялись - помялись... все же знают, что невозможно ослушаться, отдали, и только израильское колено разделилось надвое, одни настаивали - отдать, другие - ни за что.
  Я сейчас сообщу потрясающую весть  для многих она станет ответом на многие вопросы....
  Итак, вожди половины израильских колен отдали печати и эта половина из которой Царь Соломон, И. Х.,Мать Мария, Магдолена и все те, кто стали его 12-ю и те, кто слушал его проповеди, веруя и размышляя, другие - нет и они были единственные из всех народов и это те, кто называет себя избранным народом Бога. Не Бог их так назвал, нет, они стали такими, потому что не повиновались Богу, продолжив, как раньше, пользоваться благами, а, значит, стали считать себя привелигированным народом, возвышающим себя над другими вследствие получаемых даров от Бога. Т. е. это простым языком: хочу кушать, зелез в холодильник, поел. Нужны деньги, зашел в банк, забрал, хочу быть умным, снял все сливки... Другие же все народности трудом и потом добывали то, что им необходимо. Отсюда стали возникать распри, появились негативные факторы, которые буквально заражали людей беспринципностью, вероломством, насилием и прочими беспорядками, следите за мыслью. Поэтому Бог отправил своего преданного сына, являющегося его инструментом, что бы уравновесить сложившийся дисбаланс среди именно израильского народа.
Почему Бог так решил отделить человеков от себя? Потому что люди были достаточно зрелы, что бы начать самостоятельно творить и осознавать, что к чему. Он стал той досягаемой звездой, которую путем усердия и стремления каждый мог достать и водрузить в свое сердце, став единым целым. Отдав печать, каждый становился свободен в своем выборе. У каждого в сердце сохранялся фитилек, который он сам должен был зажечь путем добрых дел, праведных поступков, и мудрых изречений.
  Тем же, кто ослушался и не внял Воле Бога, он сказал: я не могу вас заставить изменить решение, но скажу, что печать, что вы не вернули, будете смывать кровью, пока она не растворится. Это примерно, как, если сделать наколки на тело, а эта печать и была, как печать на теле каждого только невидимая, и потом их стереть  до конца практически не возможно.
   Да, вот еще исторический момент приплету сюда.
   Вспонилась битва А. Невского в 1242 г. с германцами на Чудском озере. Тогда 
магистром Ливонского ордена был Дитрих фон Грюнинген поддерживаемый Папой римским в походах на Эстонию и Русь в захватнических целях. Так вот этот самый магистр, худощавый, чуть выше среднего роста, с большим крючкообразным носом и впалыми щеками с выделяющимися скулами, с небольшими впалыми глазами, несколько сгорбленный в огромном плаще с капюшоном, обладал той самой незримой печатью дающей абсолютную уверенность в победных действиях. Редко у кого была эта печатью продолговатой формы, как признак несокрушимой власти. Как теперь можно сделать вывод обладающий этой печатью против божьей воли, имея многотысячную конную бронированную армию, не смог бы выиграть битву у правоверного русского князя, что магистр ордена не понимал, а русский князь, находясь под опекой Господа, был уверен в своей силе праведной защищая родную землю. Вот такая и получилась битва, что многочисленная сильнейшая армия была побеждена теснимая к озеру, куда и ушла под лед большая часть ее. Сражение было мною зримо, жутко до нельзя, мало того, в октябре прошла большая работа по отпеванию тех и других воинов. Ведший, не магистр, войска, а известный полководец Андреас фон Фельфен, был скинут с коня, проткнут в центр груди копьем сверху, чуть правее почти до бедра. Примерно с 11 ч. дня я была практически мертвая борясь с жуткой болью в себе. Началось с грудины и это было долго почему то, видимо кальчуга мешала мгновенному проникновению копья, потом боль стала опускаться ниже по прямой, я ощущала, как  разрывались внутренности по мере вхождения копья, и где-то вечером все прошло.
  Человек это уникальный феномен, пока не изученный ученами всвязи с отсутствием той информации, что умышленно испокон веков скрывается, истребляется, уничтожается плюс еще и другое.
       
  Заражение народов в большей степени стало у восточных народов, как мы вспомним они были колеблющимися несколько при отдачепечати, т. е. их сознание не было столь устойчивым. И ученики пошли именно в эти восточные страны незамедлительно. На востоке стало распространяться христианство. Позже оно пришло на Русь и Северные страны, т. к. те были первыми, кто отдал печать без колебаний. Поэтому можно сделать вывод: Русь праведная, чистая, осознанная...отсюда и такие сказки про Ивана дурака, Емелю простака и прочие. Все русские сказки - это высокодуховная школа мудрости и  люди понимали ранее завуалированность терминов, сюжетов, гипербол и пр.
  Так вот, читая комменты в ММ, хочется направить рассуждения грамотных, умных людей на то, что Бог может обитать только в чистом сердце, чистом уме и чистом теле. Как только человек освобождается от занавеса майи или иллюзии в своем уме, тут же Господь начинает обитать там. Как только человек очистит свое сердце и зажжет фитилек и откроет дверь, тут же Господь войдет в нее и сядет в приготовленное для него кресло. Так вот, Бог удален настолько от человека, насколько он загрязнен, и близок, насколько очищен. Молитва - это все, что обращено к Богу, а Бог - это все и он либо проявлен, либо нет, все в зависимости от чистоты, или грязи... Поэтому молитвы доходят либо быстро, либо как до жерафа, либо исчезают в темноте майи.
  Есть степень отдаленности или близости, отсюда Ад и Рай существуют, имеют ворота и стоят напротив друг друга. И там, и там полно народа, сразу при входе уже сидят люди в позе лотоса, разница в одежде: в Раю люди в разногоцвета кроме темных цветов одеждах,в Аду исключительно в черно-белую полосу. Мы знаем, что на земле такую одежду носят заключенные, т. е. не свободные люди, а осужденные за какие-либо грехи. Так и там. Я однажды бежала в Рай и заглянула в ворота слева- в Ад и это все увидела. Когда вбежала, а они открытые, т. е. будьте любезны или милости просим к нам (очень стражники любезные), то стражники в изумлении уставились на меня, типа, а вы то как сюда...Я их успокоила взглядом, что, мол, я только глянуть как у вас тут...окинув глазом, тут же выскочила и забежала в райские точно такие и распахнутые, но без стражников...Ну, и вот, возникла мысль: слева, а это женская сторона, лунная и это Ад, от сюда как бы бытует, что неприятности  мужчин из-за женщин и на то мужчины - это мужчины должные спасать и защищать женщин, оберегать от пападания в Ад, что и делал Данте ища свою возлюбленную Беатриче в Аду, понятно ведь, что в Раю искать никого не надо. Туда приходят вместе - парами, как и выходили из него парами...Вот почему очень важно найти на Земле свою половинку, ибо это тот случай предрасположенный свыше, когда двое, найдя друг друга, могут войти в Рай или это тоже, что быть в единстве с Творцом. И кто может осуществить это? Тлько тот, кто чист умом и сердцем, т. е. отбросил все условности мирового сообщества, находясь в полной независимости и непривязанности от всех и каждого, тот, кто своим любящим сердцем преодолел пороги преткновений, оставшись верен, тверд, непоколебим.
Вроде исчерпалась, но как обычно буду постепенно редактировать.
01 01 2020 г.