4. 01. 20. Что бесконечно беспокоит президента РФ?

Алексей Горшков 4
4.01.20. Что же бесконечно беспокоит президента РФ?

4 января 2020, в  интервью агентству ТАСС глава государства Путин  «признался»:  «Нас беспокоит (*как это понимать: президента и Бога?)  меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения»..Президент. подчеркнул, что речь, в частности, идет о снижении количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, и преодолении бедности. Этой теме, по его словам, он уделяет особое внимание в работе над посланием Федеральному собранию 15 января 2020.

 Я тут же вспомнил, что президент  Путин, озабоченный и озадаченный  тем, что реальные доходы населения не растут вот уже  7 лет подряд, подписал 28.12.2019  закон, устанавливающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2020 года в размере 12 тыс. 130 руб.,- то есть, от щедрот своих, повысил МРОТ аж на 850 руб.  А почему не в два или три раза? И вот, подписав своей собственной рукой столь «золотой» Закон, и «осчастливив» россиян аж на 850 рублей, Путин заверил россиян, что поднимет (*может быть) этот вопрос в своём послании Федеральному Собранию. Это похоже на бред сивой кобылы....Возникает вопрос: почему Путин не завернул закон и не потребовал, чтобы ему представили новую версию Закона, где величина МРОТ была бы в два или в три раза выше? Так нет, подписал Закон, а теперь будет «обращать внимание Парламента на то, что МРОТ слишком мал.... Всё это похоже на МАРАЗМ власти.....

Путин в который уже раз говорит о «своей озабоченности в преодоления бедности», а воз и ныне там. 850 рублей добавки к МРОТ проблему бедности ну ни как не решают! Надо существенно повышать и зарплаты, и пенсии (в разы!). Но Путин этого не делает (хотя это в его власти), а перекладывает вину то на Правительство, то на Парламент. Похоже, что эта путинская игра  в биатлон будет продолжаться бесконечно!

Правительство РФ и ЦБ России, бессовестно и цинично врут, утверждая, что нельзя повышать пенсии и зарплаты населению (*только чиновникам можно), ибо это (*якобы) вызовет сокрушительны рост инфляции. Это обман! Чем больше будут пенсии и зарплаты, тем быстрее будет расти покупательная способность населения! А когда растёт, спрос на товары, то тогда растёт и предложение, то есть производство! Вот ключ к быстрому развитию экономики страны! Именно это вывело США из ужасного экономического кризиса 1929 года! Именно это демонстрирую  миру передовые экономики стран Северной Америки м Европы! (*Где зарплаты и пенсии очень высоки, а инфляция стремится к нулю!)

Здесь самое время вспомнить слова В.Путина, произнесенные им на встрече с Правительством РФ 15.12.2019 : « Мы с вами знаем, что одной из главных задач в этой сфере является борьба с повышением уровнев гра... уровня доходов граждан, особенно среди тех категорий, которые получают наименьшие доходы. Вот это задача номер один", — заявляет Путин.

  *На видео видно, что лица членов правительства на этих словах никак не меняются, реакции на слова Путина не заметно.  Похоже, что все восприняли слова Путина, как установку к действию.. Кремль быстро «отредактировал», эту«оговорку Путина по Фрейду и изъял эту фразу и из стенограммы, и из видео.... Но, что сказано, то сказано! Путин сказал то, что имел в виду! Так что «озабоченность» президента Путина снижением реальных доходов  населения не стоит ни гроша.....Очередная ложь....

Путин наш мир сделал черно-белым? Он постоянно своё «черное» выдаёт за «белое». Лично я хочу жить в живом мире, наполненном яркими красками... А вы?