не-экономика - 6256

Август Май
не-экономика
15:05
Публикация номер 6256

в россии стыдливо скрывают, что у нас не-экономика, все изображают, будто достигнут параметров, какие западные, то есть - сремятся, будто - стремятся - чего-то достичь - нет; у нас немало факторов, которые делают наше пространство антиэконмическим - и, прежде всего - это фактор идиотизма - фактор элиты - то, что рукововодящее страной меньшинство за свои персональные выгоды - общенациональные обкакает, выбросит, подберёт, с говном сровняет и снова выбросит.
ну, схема, как будто, сложноватая, а представители элиты выглядят совершенно по человечески, кругом как ни появятся - столько слов о Пользе обществу, что слизнякам рыдать хочется, а уж нашим телезрителям хочется вытащить из холодильника последнюю водку и сожрать - пока как-то элитарии по думе не придумали, как слизнуть с бедняка последние фиговые листочки - да и то - чтобы за то бедняка и штрафовать.

я назову у нас участие элиты в процессах производства и распредения антиэкономикой, а самую её - фактором стадебильности, Можно сколько угодно кувыркаться с цифрами - называть эту маленькую лжицу статистикой - всем очевидно, что едва отдельный  человек затеет получить бОльшую выгоду, нежели милостыня - ему капец; у нас это вовсе не исключение - взятка, инспекция, штраф, преследование, отбирание бизнеса - это и есть суть нашей антиэкономики.
единственное возможное предприятие в россии - это мошенничество чиновников - обычно с голой попой подставных лиц - с позволения других чиновников - ну, уже накатанное производство то ли аллюминия, то ли аллюминевых кастрюль, чаще - паразитирование на пройдохах, сумевших доказать чиновнику, что будет максимально обдирать людей - тут чиновник - за такие деньги взятки, что честность исключается в принципе, - разрешает действоватьт мошеннику, и далее его так контролирует, что мошенник вынужден превосходить самого себя в интенсивности мошенничества - если он изобрёл, например, изготовление и продажу "кисломолочного продукта" из самой дешевой  мочи, то прессинг чинуш вынуждает его дальше снижать себестоимость товара ниже нуля, использовать сырьё, которое нет слов в русском языке назвать без употребления мата.

наша гипербюрократическая система уморит с голода всю страну, - даже самую себя! - если начнутся перебои для какой-то установки разумности - включить в неё изготовление хлеба, например, из зерна - это означает поставить страну на грань срыва - лишь когда наши чиновники получают вместо миллиардов тысячи и десятки тысяч - они довольны, они придумывают, как снизить уровень жизни народа так, чтобы их доходы выглядели фантастически огромными, и если всё-таки у них вертятся миллионы - это исключительно выжимки - дополнительные доходы из кишечника простых людей.

именно потому до сего дня западным деятелям не удавалось нанести нашей стране непоправимый  ущерб - они там математически рассчитывают этот ущерб, легко его наносят, потирая руки от нашей гибели - а у нас эти маральные минусы система превращает в такой ущерб населению, что его плотность становится просто невероятно огромной, без, естественно, малейшего его достатка, элита даже не знает, куда девать бабки - ладно б ещё свои! - бюджетные!
 
и элита находит единенное спасение от деградативного роста производства:.сливание национальных средств другим странам.
да и ладно б - пусть там люди живут!
но вот что! спаренные даром нашей элитой западу средства там... не работают! наносят западным странам ущерб!
как? парадоксально! - когда запад начинает жировать от спущенных нашими руководителями в его канализацию средств - там его дрожжи роста экономики начинают наше говно поднимать в виде экономических пузырей - и запад взрывается от перепроизводства, переобогащения, переизбытка, начинает вынужденно придумывать способы самообеднения - наши - туда прут деньги - а запад едва успевает их сжигать в разных мусорных проектах, ладно бы - но ему приходится убивать целые народы в процессе так называемой "демократизации" - тратить миллиарды на внушение своей публике разных идеалов  -  пока все ни запутывается - запад науськивает на россию очередного Наполеон-Гитлера - получает по морлде и сраке - и начинает вопить о русской агрессии - но, поскольку не понимает сути - начинает сосать у россии все, похожее на вымя - и снова начинает пухнуть и расти, а наши руководители снова не знают, куда девать отобранные у своего народа средства.

вот это и есть такой фактор, который не даёт россии погибнуть от экономического роста - хотя, конечно, имитация роста чревата большими проблемами, но в целом умирание большого числа населения у нас даже отчуждением земель под погосты делает прибыльным бизнесом для элиты - так что кажется - убей элита весь народ - стране это пошло б на пользу - конечно, вряд ли элита сформировала бы боеспособные войска живой силой , но ведь у нас поражение всегда чревато победой - ну, пербьют иностранцы половину нашей элиты - и что?
из неё такие холопы опять выведутся - никакому западу их не перебить.

могут счесть это гиперболой. - но ведь нет иного объяснения тому, что можно иметь иной стимулирующий общество принцип, нежели беспредельное стремление к увеличению наживы - иначе утвердить незыблемость принципа умеренности невозможно.

               07 января 2020 года примерно 15:51

***