Каждому своё. Остаток жизни

Оля Грозная
Ольга перестала ходить на суды. Сперва она брала больничные, а потом просто «забила». Ей составили протекцию, и сейчас этими «телецентровскими» делами занимался юрист из Московской Федерации профсоюзов. Он, похоже, знал, какие вопросы задавать и какие документы запрашивать… У бывших начальников Ольги, скрежетали зубы, их дело оборачивалось против них самих...

Однако Ольга ничего не знала об этом, да и не хотела знать, она давно переключила «тумблер» в режим: нормальная жизнь. И теперь, прихорошившись, бежала с большой надеждой на очередное собеседование после длительного перерыва, когда её не приглашали.
Она свято верила, что теперь-то уж точно, когда беды оставлены позади, сможет произвести нужное впечатление на работодателя и, наконец, получит вожделенную работу.
До встречи с рекрутером оставалось совсем немного времени, ей не хотелось опаздывать…  Войдя в здание, она полубегом шла по коридору:
- Бежишь устраиваться ко мне на работу? – спросил позади знакомый борзоватый мужской голос.
Ольга замерла от неожиданности и обернулась. Она не видела Антона полтора года…
- Хорошо выглядишь, - продолжал он.
- Так я же не знала, что к тебе, - смешалась немного Ольга, но быстро оправившись улыбнулась своей озорной улыбкой. - Думала к чужим людям, хотела произвести впечатление… - иронизировала она.
- Вот ничему тебя жизнь не учит! – тоже улыбаясь, Антон пригласил её войти к себе. - Всё такая же дерзкая.
- Почему же? – возразила Ольга. - Учит.
Она шагнула вперёд и приблизилась почти вплотную. Антон смотрел в её переменившиеся, наполненные «гипнозом» глаза. И решил поддаться. «От испуга. Он же мужчина», - мелькнуло на секунду в голове Ольги. Антон словил её этот взгляд, но Ольга прильнула к его губам...
Он давал ей тепло, нежность и блаженство одновременно. Казалось, что её голову, такую тяжёлую, с вечной тысячей забот и проблем сейчас окутали нежнейшим невесомым шёлком, и вся голова была будто из него, невесомой... Он чувствовал её и сам тонул безвозвратно. Тонул, твёрдо помня, что в его руках она.

- Отличный диванчик. Часто пользуешься? - вернувшись в бренный мир поинтересовалась Ольга.
- Ты куда собралась?  - как всегда, вопросом на вопрос ответил Антон.
- Я так поняла, что работа мне здесь не светит…
- Забудь. Поедем ко мне?.. – и улыбнувшись добавил, - Повторим?
По Ольге пробежала горячая волна:
- Просишь так мало, трудно отказать…

«Неужели теперь будет так всегда? – проснувшись подумала Ольга, воскрешая в памяти ещё и ещё раз моменты прошлой ночи. – Он любит меня? Он меня наверное любит!.. Он же никогда не говорил мне об этом в настоящей жизни... Эх, если бы да…»
Она лежала и боялась шелохнуться. Боялась спугнуть это утро, как некрепкий сон. Её тело ещё хранило его тепло.
«Интересно, о чём подумает он, когда проснётся? Обо мне или о том, как неплохо сходить бы сейчас в туалетную комнату?..»
Улежать на месте Ольге становилось всё сложнее. По утрам ею обуревала жажда деятельности. Она вспомнила, как пела когда-то по утрам бывшему мужу «Крейсер Аврора» и улыбнулась.

- Хочешь спеть так, чтобы соседи подумали, что на пороге октябрь семнадцатого? – не то подшучивая, не то поддразнивая неожиданно спросил Антон.
«Как давно он не спит? Всё же не о туалете», - подумала Ольга и с напускной обидой ответила:
- Может и хочу. – (А взгляд молил: не злись, не ревнуй – причин нет. Она улеглась поудобнее к нему на плечо, будто собиралась пролежать так остаток жизни и, приподняв голову, поцеловала губы. Антон улыбнулся и тоже поцеловал её.) - Я в ванную, ты на кухню? – лукаво поинтересовалась Ольга.
- Да. Только наоборот.
- Только я сегодня, а ты всю жизнь.
- Всю жизнь, - повторил он вслед за Ольгой и лицо его стало серьёзным. Он взял её ладонь в свою руку. – Выходи за меня замуж.
- Всю жизнь..., - теперь уже Ольга повторила в волнении. – Всю жизнь я мечтала именно об этом, чтобы меня взяли замуж. Мы же будем вместе и после смерти?
- Мы будем вместе всегда, - успокоил он и погладил её послушные волосы.
- Антон, я согласна.

Совсем скоро Антон превратил жизнь Ольги в «молочный шоколад», он наполнил её жизнь только тем, что она любила. Они все вместе стали жить в его пятикомнатной квартире на Чистых прудах. Илья ходил в университет пешком. В вузе оказалась дружная группа и студенческая жизнь сгладила минувшие любовные переживания о прекрасной девушке Алисе…
У Ольги появилась своя комната – рабочий кабинет, о котором она давно мечтала и обрести не чаяла. Нечаянная радость – именно так можно было назвать её настоящую жизнь.
Ольга знала, что теперь она не просто за каменной стеной, а в железобетонном домике, практически в бункере на случай атомной войны.
Ей было, наконец, спокойно и беззаботно. Она могла расточать любовь и заниматься любимыми делами. Она занималась благоустройством бабушкиного дома, вела переговоры с братом об открытии молочной фермы… Антон не сопротивлялся и ничего не требовал взамен, поскольку всё, чего ему было нужно получал в избытке – его любимая женщина была рядом, была только его, навсегда. Он купался в своём счастье и не жалел для счастья Ольги ничего.

- А я у тебя красотка, - посмотрев как-то утром в зеркало, с удовлетворением и улыбкой сообщила Ольга Антону.
- Хоть сейчас на экран, - улыбнулся он в ответ многозначительно.
- Не может быть! – не смогла скрыть своего смятения она.
- Вот за это я тебя и люблю… - Антон намекал на понимание, почти без слов.
Ольга готова была броситься в объятья, но не решалась. Он подошёл сам и притянул одной рукой за талию, не спуская своих глаз с её. Не выдерживая от волнения взгляда, Ольга прижалась плотнее  и подрагивающим от волнения голосом почти прошептала на ухо:
- Ты же знаешь, я не смогу отказаться.
- Не то, - потребовал он.
- Спасибо, Антон. Я счастлива так, как не бывает! – и расплылась в блаженной улыбке...
Продолжение следует