Уход Кида

Татьяна Созыкина
    10.05.97
     07.10
Уход Кида

      С уходом Кида жизнь обеднела и измельчала. Нет восторженного и радостного состояния. Стала совсем приземленная и какая то прибитая.

    - Я ещё пока летаю, но с Китом всё не обсуждаю. Что происходит? Не всегда понимаю, но не страдаю. Как время придет, всё пойму и то, что положено знать я узнаю. Всегда лишь вперед – это точно уж знаю.

    – Не нужно спешить в этой жизни, родная. Я слышу, тебя вовсе не покидаю. Работа не ждет, я её выполняю. Тебя в тех мирах каждый миг вспоминаю. В пространстве тревога, печаль и разлука. Ты в высь поднимись и уйдет сразу скука.

Разговор со знаком.

    - Сегодня не произошло ничего страшного для тебя.

    - Спасибо, я всё поняла. Почему ты не показываешь мне интересные вещи?

    - Я могу исполнить все твои просьбы и пожелания, но ты у меня ничего не просишь и не желаешь, кроме лечения.

    - Хорошо, спасибо. Я уразумела свою ошибку. Исправлюсь.
         
                Рассказ одной из душ поселившихся в моем теле
       10.00
        Я участвовал в революционном движении, но не был согласен с тем, что происходило тогда.

         Мы все считали, что строим светлое будущее. Но, увидев, то к чему пришла, Россия в 1920 году и не приняв НЭП. Я посвятил себя работе по просвещению будущего поколения. Не обращая внимания на разруху, голод, не хватку всего (книг, тетрадей, ручек и т.д.) организовал школы. Находил учителей, среди передовых слоев общества. Моя дружба с Феликсом помогла к 1924 году понять ещё одно, в разрушении системы была наша ошибка. Мы истребили цвет нации. К власти пришли недоучки со скудным умом и чисто потребительской философией. У каждого было только одно желание быть в Кремле и жить в наркомовском доме. Л. от дел устранили два года назад. Бухарина, К. и З. группировка тоже отошла – испугалась ответственности. Но глупость и хитрость не пугается. Она не понимает ответственности, лежащей на ней. И к власти пришел недоучка; озлобленный и всю жизнь чувствовавший, что он из низшего сословия. Его ненависть и злоба, которую он умел скрывать, проявлялась во всем.

     Начались аресты, никто  ни с кем больше не говорил как раньше о текущем моменте, не стало друзей. Каждый жил в своей скорлупе. Феликс стал очень раздражительный и никогда ничего не рассказывал о своей работе. В начале 1926 года он пригласил меня к себе домой. Мы закрылись в его кабинете. Долго сидел молча и затем сказал, что очень устал и больше этим заниматься не может. Уже тогда ходили слухи о расстрелах без суда и следствия, но не в столь крупных размерах. Феликс покончил с собой. Это было не убийство из пистолета. Малые дозы яда привели к болезни.

     Мы не отдыхали, система выжимала всё. Работали на износ. Времени на размышления и для того, чтобы понять, что происходит, не оставалось. Работа поглощала всю энергию. Домой приходили ночью, а иногда вообще не приходили.

     - Почему уничтожили царскую семью? Это месть Л. за брата или страх перед ними еврейского геноцида?

     - Да. Это был страх, что очнувшийся народ повернет все вспять, и демократия превратилась в диктатуру. Об этом боялись говорить, а если кто-то пытался, о чем-либо узнать исчезал бесследно.
 
       18.00
       Мою жену арестовали, но я ничего не сделал для её освобождения. На данный момент я очень сожалею о том, что не попытался помочь ей. Может, моя судьба сложилась, бы иначе.Нам всем повезло. Ты проявила великодушие, разрешив нам оставшийся путь провести в тебе, а не выдаваться к жизни вновь. Спасибо Владыкам. Мы сегодня наблюдали за тобой во время полета. Ты умудряешься уйти из ситуации, которая тебя не устраивает. У тебя всё получается легко и просто. Они думают, как поступить, а тебя и след простыл.
     Мне хочется, чтобы ты нас любила.