Не метр девяносто Нарцисс и его гарем Глава 7

Ольга Крупченко
Девушки сидели в кафе на высоких барных стульчиках. Кати слегка покачивала ножкой, обхваченной белым высоким сапожком, красное платье облегало сзади ее окружности. Ева выглядела хмурой.

- оу, посмотри какой брюнет кареглазый прошел, красавчик…

- да… (задумчиво отвечала Ева, покачивая ногой в коричневом сапожке)

Кати посмотрела на хмурую подругу вопросительно

- Так что там с восхитительной Лилит? Будет она вытаскивать на вторую встречу этого дебила?

- Будет, Саша по ходу дела срывается с крючка, шлет Лилит какую-то хрень про Еву, возможно догадывается, надо его убедить, что Лилит это не я.

- Ну какой же он все-таки идиот, у него такая низкая самооценка, что он продолжил общаться с Лилит после того, как ее парень на него наехал? Удивительно! Так как и где Лилит увидит Сашу второй раз? И как ты его собираешься убедить, виртом с ним опять займешься?

- нет уж спасибо, меня тошнит от этого морального урода. Ну сама вспомни, он 8 марта сидя рядом с Машей, писал Лилит, что готов с ней встретится и подарить ей цветы! Немыслимо. Мне прямо в лице Маши за всех женщин его обидно прошлых и будущих разом. Прикинь, он реально настаивал на встрече! Готов был сорваться от девушки своей к Лилит… Подарил там какую-то хрень этой несчастной Маше и написывал полдня Лилит, пока та готовилась там к походу в кафе и наряжалась. Ты представляешь чем такие мужики занимаются, пока их девки красят ресницы? Я лучше одна буду жить, чем с такими уродами. И ладно бы он просто писал, так он реально собирался выехать и бросить ее одну 8 марта! Ради неизвестной ему бабы. А потом еще выбирал имена будущим детей близняшек, детей Лилит и Саши. До 3-х ночи, пока Маша спала. Представь.

- Я тебе сразу говорила, что он ублюдок, ты не верила, а зря, подруг надо слушать. Так и что? Предлагаю зазвать его на курскую, там есть торговый центр, много кафешек, заодно с тобой поедим и погуляем, не приедет, ну просто поболтаем и пошопимся.

- отличная идея. Только давай заранее приедем туда и посмотрим откуда наблюдать за его трагическими ожиданиями прекрасной Лилит. Я хочу его сфотать в этот момент.

- Договорились, хочешь позвоним ему сейчас и сразу договорюсь? Прямому звонку он поверит.

- давай.

Кати набрала номер, он ответил.

- Привет милый, как дела? А ты сегодня как, свободен? Сможешь на курскую подъехать? Я тут просто себе чулочки ищу, может наконец встретимся?

- В принципе у меня сегодня вечером если не будет заказов, есть время, ладно.

- Вот видишь? Он полный лох. Он не подозревает что общается с тобой. Он влюбился в Лилит без памяти.. А кстати, почему ты выбрала эти имена – Ева и Лилит?

- Я давно тебе хотела зачитать про образ Лилит из древности, там библейская тема. Лилит это как дьявольская часть меня, недоступная соблазнительница, воплощающая самые безумные фантазии мужчин, но никогда не дающаяся в руки. А Ева это ангел, светлая часть, сама любовь. Слушай:

«Все началось в те смутные времена, (если быть точным то 4.000 лет до н.э) когда матриархат с его богинями был смещен пантеоном богов с членами, т.е. - патриархатом. Не буду утомлять вас логосом, абсолютом, Платоном, Гетте, Карлом Юнгом и многими.другими, объяснившими суть перехода. Скажу по бытовому, понятно и коротко. Сотворенные по образу и подобию Бога, первые мужчина и женщины были равны. На приказ Адама лечь под него, Лилит ему отказала, сославшись на то, что она ему равна и этот факт не позволяет ему доминировать над ней. Поза Лилит - поза наездницы, та самая, что так любима активными женщинами. Поза Евы, к слову, миссионерская.

После ссоры Лилит сбежала из Эдема, поселившись в одной из пещер на берегу Красного моря. За ней послали трех богатырей-ангелов, с задачей вернуть жену мужу, однако, она отказалась ценой проклятия от всевышнего. За отказ самому Богу ей было суждено стать спутницей дьявола (одной из 4 его жен), похительницей младенцев.

Посмотрев на грусть печаль Адама, который ныл от одиночества круглыми сутками и мешал всем в Эдеме, творец не выдержал и создал ему Еву из ребра его, наградив её заодно покорностью и кротким нравом. Однако, было бы не справедливо не отметить, что во сне Адам смеялся и шевелил губами, произнося имя - Лилит, что очень расстраивало Еву.

По одной из легенд, именно Лилит была в образе искусителя змея, который выписал им билет из рая, подсунув Еве запретный плод. Зная крутой нрав создателя она точно рассчитала, что Эдема им будет не видать. По этой же легенде все интриганы имеют в предках первую женщину.

Как выглядела Лилит - достоверно описано. Она была с огненными волосами (рыжая), белокожая и с напрочь отбитым чувством страха и любых комплексов. Все самые потаенные мужские фантазии - обыденное дело для Лилит. Именно она стала прообразом всех падших и грешных женщин, которых в последствии жгли на кострах и возносили в своих творениях Гете, Достоевский и другие (Настасья Филипповна, Кармен и т.д). Особая ее черта - ей невозможно обладать и управлять, а наслаждение которое она способна дать глиняному чурбану (мужчине) выше любой его фантазии. Именно во снах она является мужчинам, что объясняется нашими ночными и утренними эрекциями. Узнать в своей женщине Лилит очень просто - её регулярно хочется убить. К слову, таких женщин никогда не бросают. Их душат, жгут, стреляют, но как выглядит бракоразводный процесс они не в курсе»

- Хм, вот уж точно, он во сне даже спя рядом с Машенькой произносит имя Лилит. Посмотри, что пишет, едем на Курскую то?

Ева взяла телефон и улыбнулась.

- Да, наша Лилит не дает ему покоя, пишет, что будет там через два часа. Он вожделеет ее. Вирта ему мало. Выдвигаемся уже.

Девушки легко соскользнули с барных стульев и цокая каблуками двинулись к выходу. Брюнет проводил их ножки глазами.

- Так, смотри, вот зона фастфуда.

- нет уж, давай не будем как в прошлый раз, пойдем там, где можно сверху наблюдать, например со второго этажа на первый. Вот! Отличное место, и как раз магазин косметики внизу. Напишу ему, чтобы приходил к этому магазину, а сами спрячемся за колонну наверху и будем смотреть. Пойдем пока купим перекусить.

Подруги взяли по коктейлю, словно собирались в зрительный зал кинотеатра, и сели на скамейку на втором этаже.

- пишет, что идет.

Ева нервно встала и заходила взад-вперед. Она не успела одеться так, чтобы ее не узнали и нервничала, ей не хотелось, чтобы Саша прямо там в торговом центре ее и придушил за весь этот цирк.

- Сядь!

Прикрикнула на нее подруга и просто сиди спиной, а я буду смотреть.

- он пишет, что подходит… зашел в ТЦ. Черт, мне стремно, вдруг он все же решит выследить и продумает, где мы можем прятаться.

- да не бойся ты, он законченный идиот, ты что еще не поняла? Он реально идет навстречу к Лилит и вожделеет ее.

Ева пыталась краем глаза увидеть кто происходит внизу и вдруг ее словно окатили из ледяной бочки. Он реально стоял внизу, опять с неизменным черным рюкзаком, с бородой, которую он растил для Лилит, в темных джинсах и темной куртке.

- Вот он, пришел! Тссс, смотрим, я хочу его сфотать!

Кати встала у перил и посмотрела вниз, так как ее он не знал и увидев ничего бы не понял, а на образ Лилит она все же не была похожа, она могла спокойно наблюдать за этим представлением.

Боже, не мог что ли получше одеваться? Ходит как бомж в черной одежде еще и в очках. Страшный какой. Ева, у тебя вкуса нет. И у Маши его тоже.

Ева быстро приблизила кадр и сделала несколько снимков. И вдруг он обернулся и поднял голову, Ева едва успела шмыгнуть за колонну. Телефон замигал вызовом. Ева знаками отчаянно жестикулировала Кати, мол что делать то? Вдруг он двинулся по направлению к ним.

- бежим!

Девушки бросились в конец торгового центра. Но тут Ева поняла, что это тупик и если он пойдет в эту сторону, он их сразу увидит. Наверх вел эскалатор к кинотеатру.

- бежим туда!

Они быстрым шагом подошли к эскалатору.

- Стой, он пишет, что стоит у того же магазина, наверное он просто ходил туда-сюда и искал Лилит… Пошли обратно, ложная тревога.

Девушки подошли к перилам, Кати махнула Еве, мол стоит. И тут он позвонил. Кати ответила, махнув подруге, мол слушай и не мешай, разрулю сама.

- Привет…. Посмотри, на фото это ты стоишь? Да?... ну.. я где? А я тебя сфотографировала и ушла… Знаешь, ты меня прости, но я думала ты более накачанный, тебе бы подкачаться немного, возмужать, просто понимаешь, мне нравятся более плотного телосложения… А ты щупленький какой-то… плечи узкие…Может тебе купить подкладки на плечи под джемпер, знаешь, такие бывают? И главное, рост у тебя… ну никак не метр девяносто… А я думала представляла тебя другим, метр девяносто… Купи каблуки, но все равно, не знаю, прости еще раз, ты не в моем вкусе.

Ева стояла рядом и давилась от смеха в кулак. Сердце ее выпрыгивало из груди, она вспотела от напряжения и одновременного ужаса и чувства азарта. Ее восхищала игра Кати.

- ну милый, останемся лучше друзьями. Я не хочу к тебе подходит, да увидела, да не подходишь. Пока-пока.

Кати отдала телефон Еве.

Ева посмотрела в его удаляющуюся спину и поняла вдруг что ей уже совершенно не больно и совсем не хочется его видеть в реальности в качестве Евы.

- надо же, а был бы красивый кадр…. Выстрел в спину и он падает…

- Евка, хватит сочинять романы наяву, пускай этот урод уходит из твоей жизни навсегда. И приходят другие прекрасные люди. Отпусти его.

- Да (рассмеялась Ева), прощай, не метр девяносто.

- Ты правда думаешь, что он больше не напишет Лилит? Ева, ты его переоцениваешь, он будет бегать за ней как собачка, вот увидишь.