Сказка о цыплёнке, который верил новостям Интернет

Алексей Горшков 4
Сказка про цыплёнка который верил новостям Интернета

Вот только что, я нашел в Интернете, забавную испанскую сказу для  детей, которая называется «Pollito Tito» ( Цыплёнок по имени Тито). Сказка выглядит как пародия на классическую испанскую сказку, которую классно переделали на современный лад. Фабула сказки состоит в том, что совершенно нормальный цыплёнок Тито верил всему, что он видел и слышал в Сети! И эта доверчивость (или глупость) обернулась для цыпленка.... Впрочем, если  вы, хотите знать, чем обернулась для Цыпленка его «безумное доверие» Интернету, то послушайте эту сказку.....

Pollito Tito no es alto ni bajo. No es gordo ni flaco. No es inteligente ni tonto. Es un pollito completamente normal.

Все знают, что нормальный цыплёнок  должен быть не слишком высоким и  не слишком низким, не очень толстым, и не очень худым, не слишком умным, но и не слишком глупым...
Вот таким и был цыплёнок Тито.  Он был совершенно нормальным цыплёнком!

Una ma;ana completamente normal, Pollito Tito est; desayunando en la cocina. Le gustan las tostadas con mantequilla y el caf; con crema.

Однажды, совершенно нормальным утром, Тито завтракал на кухне совершенно нормальным завтраком: тостом с маслом и кофе со сливками.

Совершенно естественно, что Тито, во время завтрака, как и любой нормальный цыплёнок, знакомился с новости Интнрнета со своего ноутбука. И тут он узнал сногсшибательную новость! «На землю падают небеса!» - сообщал Интернет.... От такой новости, Тито даже выронил тост, который упал в чашку кофе, а  чашка кофе упал на пол....

Primero, env;a por mail el art;culo a mil de sus amigos cercanos. Luego corre por la calle para avisarle a todos los dem;s

Как любой нормальный цыплёнок, Тито немедленно разослал тысячу эмэйлов своим друзьям, а  затем выбежал из дома, чтобы рассказать эту новость всем, кого увидит.

La primera persona que se encuentra en la calle es la Gallina Martina. Ella est; volviendo del supermercado. “;Buenos d;as, Pollito Tito!” dice la Gallina Martina.“;D;nde vas? ;Por qu; est;s tan asustado?”  “;El cielo se est; cayendo! ;El cielo se est; cayendo!” dice Pollito Tito.

Тито тут же столкнулся с Курицей  Мартиной, которая несла из супермаркета коробку с дюжиной куриных яиц. «Доброе утро, Тито! Куда ты так торопишься? Я вижу, что ты чем-то очень озабочен?» А тит, забыв даже поздороваться, закричал: «Небеса падают на землю! Небеса падают на землю!»

“;En serio? ;C;mo lo sabes?” dice la Gallina Martina.
“;Lo vi en internet!” dice Pollito Tito.
“;Dios m;o! ;Debe ser cierto!” dice la Gallina Martina. “;Vamos!”
Y Pollito Tito y la Gallina Martina corren por la calle hacia el lago

«Да ну?! Откуда тебе это известно?! - встревоженно спросила Курица Мартина.
«Из Интернета! = воскликнул Тито.
«Боже! Тогда это должно быть правдой!» Бежим скорее к пруду и предупредим утёнка!»
Они подбежали к пруду, в котором утёнок Ренато принимал утренние водные процедуры и хором воскликнули:  «Ренато! Небо на землю падает! Мы это из Интернета узнали!»

Утёнок Ренато немедленно вылез на берег и крякнул: «Надо немедленно сообщить об этом гусю Гансу! Бежим на ферму!»

Cuando llegan a la granja se encuentran con Ignacio el Ganso. Est; ley;ndole poes;a a la Palomita Rita  “;Hola a todos!” dice Ignacio el Ganso. “;D;nde van? ;Por qu; est;n tan asustados?” “;El cielo se est; cayendo! ;EL CIELO SE EST; CAYENDO!” gritan todos.

Прибежав на ферму, они застали гуся Ганса за чтением стихов Голубки Риты. «Привет, друзья! Что за суматоха такая? Что вы так кричите?» - удивленно произнёс гусь Ганс. «Небеса на землю падают! Рушатся небеса! Интернет!  Новость из Интернета!» - прозвучал дружный ответ. Услышав такую новость из Интернета, гусь Ганс, как совершенно нормальный гусь, отложил в сторону любимый томик стихов и побежал вслед за всеми нормальными существами, вопя во всё горло: «Небо на землю падает! Новость из Интернета!»

Истошное гоготанье гуся и крики его друзей услышал Лис Зорро, и тут же поспешил на помощь.

“Pero no se preocupen, amigos, conozco el lugar perfecto para esconderse. ;S;ganme!”

 «Друзья! Не паникуйте! Я отведу вас в надежное местечко, где мы спокойно переживём эту катастрофу! Идите за мной!! - сказал Лис Зорро и повёл доверчивых «Друзей» в своё логово....
С тех пор, доверчивых друзей Лиса Зорро никто больше не видел..... А Лис Зорро стал активным блогером Интернета....