Истории из норы или итоги года

Злобный Мышалет
Людям свойственно подводить итоги. Мышалет — не исключение. В последнее время  приходят мысли о бренности бытия, также многие авторы жалуются на невостребованность. Может, моей пример кого-то вдохновит. Возможно, и меня самого вдохновит продолжить писать и отправлять свои стихи, рассказы и повести в издательства и на конкурсы.

1. Все началось с победы на конкурсе «Антоновка сорок плюс», где в номинации «Проза» рассказ «Инвентаризатор» разделил победу с повестью Дмитрия Коржова «Мурманцы». Это случилось в июне 2019 г. Можно сказать, что это был ранний опыт писательства. До «Инвентаризатора» у меня были опубликованы в   два рассказа (в «Авроре» в 2012 г. и «Южной звезде» 2014 г.)

2. Затем мой «Инвентаризатор» был опубликован в журнале «Юность» № 9 за 2019 г. 
3. После победы на этом международном конкурсе я как автор поверила в себя, и в журнале «Сибирские огни» № 9 2019 г. вышла моя короткая повесть «Сами вы жертвы!».

Она была благосклонно принята детским жюри конкурса «Добрая лира», но в число победителей не вышла, однако, возможно и получит какой-то утешительный приз, так как общие итоги будут только в феврале 2020 г. Также эта повесть получила грамоту «За доброту в искусстве» конкурса «На благо мира» 2019 г.

4. Потом появилась моя страница в Журнальном мире http://журнальныймир.рф/avtor/solyanaya-irina И там можно прочесть и «Инвентаризатора» и «Сами вы жертвы!»

5. Обо мне написала «Комсомольская правда» https://www.vrn.kp.ru/daily/26991/4052090/
и «Берег» http://bereg.vrn.ru/33857.html
Развернутые и интересные интервью!

6. В июле 2019 г. прошел  открытый поэтический конкурс-фестиваль "Шиповник", который приурочен к 130-летию со дня рождения Анны Ахматовой, в котором мышь стал  лауреатом. Мои стихи получили заслуженную оценку.

7. 24 июля 2019 г. прошел мой первый творческий вечер в г. Симферополе, он был совместным с прекрасной поэтессой — Мари Поляковой.

8. В августе 2019 г. мои рассказы «Треугольник», «Бабочка-убийца» и «Осенняя бабочка» вошли в шорт-лист номинантов в конкурсе на соискание литературной премии VII Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба»

9.  Эти рассказы «Треугольник», «Бабочка-убийца» и «Осенняя бабочка» были опубликованы в журнале «МОЛОКО» и прочесть их можно тут: http://moloko.ruspole.info/node/10937

10. Мой рассказ "Бабочка-убийца" занял третье место на конкурсе "Летний детектив" Журнала "Самиздат" Библиотеки Машкова, проводимом Детектив-клубом. Спасибо жюри, куда вошли Елена Михалкова, Елена Ляпота, Ирина Притога , Татьяна Рябинина, Виктор Корицын.

11. В «Литературной газете» были опубликованы мои стихи «Кларнет Курта», «Вагонная дверь» и «Про Илью Муромца» https://lgz.ru/zolotoezveno/poezia/irina-solyanaya/

12. Рассказ «Инвентаризатор» победил в читательском голосовании конкурса, который проводили Международный литературный клуб «Астра Нова» совместно с административной группой «Малеевка-Интерпресскон». Благодаря этому событию я буду участником февральского семинара «Малеевка-Интерпресскон».

13. Мой рассказ «Домашнее чудовище»  занял второе место на конкурсе ужастиков.
 На главной странице сайта Самиздат Библиотеки Мошкова мой рассказ можно почитать по ссылке. http://samlib.ru/s/soljanaja_i_w/domashneechudowishe.shtml

14. Подборка моих стихов «Чудеса в чемодане» опубликованы в  знаменитом альманахе "45 параллель" https://45ll.net/irina_solyanaya/

15. В журнале "Формаслов" 15.12.2019 г. вышла моя первая статья- рецензия о книге «Страна бумажных человечков» Наталии Елизаровой. 
16. В журнале «Русский переплёт» в ноябре 2019 г. опубликованы два моих рассказа: «Пломбирный фантик» и «Полис» http://www.pereplet.ru/avtori/solyanaya.html

17. На портале ЛитНет опубликованы два моих детективных романа

«Контракт номер сорок семь или принцип кентавра» Эта повесть вошла в короткий список премии «Новые имена» издательства «Анимедия».

и его продолжение, которое я постепенно выкладываю, «Ангелы на роликах или принцип древесного листа" Приглашаю читателей! (ссылки в первой рецензии)
Спасибо всем.

Авторы, верьте в себя. Конечно, жить в деревне, не иметь литературных связей или родственников в «той» среде — это существенные препятствия для пишущего человека. Но на моем примере видно — всё преодолимо. О плохом опыте общения с хамами и крохоборами из издательств не буду. А он был, и портил картину бытия. Но неудач было меньше, чем побед.