Полюбив я, мамо, дiвчину одну... - 2

Дастин Зевинд
                начало: http://www.stihi.ru/2020/01/20/10250


Знатоки говорят, что японский бамбук madake* растёт очень быстро, со скоростью 5 сантиметров в час. Если пристально смотреть на него, то можно и без очков увидеть движение его роста. Однако, пока этот курьёз ботаники записали в Ginnesbuk of World Records, наши друзья совсем незаметно вымахали в старшеклассники. У него, на возмужавшем лице, появились белесые, как у Игоря Старыгина в роли Арамиса, усики, а у неё выросла приличных размеров грудь. До его усов то и дело доёживались безусые учителя и местные задиры, до её стоячих грудей - никто. Побаивались. Шутка ли с ней, полоумной, связываться - зашибёт не глядя!

Учиться им оставалось без малого ничего. Заканчивали десятилетку. С неплохой успеваемостью и кое-какими перспективами. Колян мечтал о карьере военного звездолётчика, а Эмма... - о замужестве и уходе на пенсию. Она так и говорила всем любопытствующим: "Хочу сразу выйти в тираж. Задолбала меня эта работа по строительству коммунизма!" И никто, кроме её верного дружка, не знал, что на самом деле она клёвая девчонка, с которой можно и в разведку сходить, и запросто потрахаться... с её мопедом.

Да, у неё от сбежавшего к молодой тувинке отца остался мопед "Верховина", что ездил на смеси бензина и солярки, а ещё - на авиационном мазуте. Так ей сказал Колян. Но Колян, если чего и скажет, то это как бы и не совсем так. Короче, трахаться с очисткой карбюратора от мазута, нагара и копоти фантазеру-Кольке пришлось намного дольше, чем сдать убитый мопед на металлолом и пересесть с Эммой на электро-самокат. Который он смастерил из двух крепких подшипников, оставшихся после ремонта трансмиссии москвича своего дяди.

Дядя Шура был настолько рад Колькиной "помощи", что около часа гонял самозванного автомеханика вокруг заимки; вконец запылившись, махнул рукой и наклюкался со своим старшим братом и, по совместительству, Колькиным отцом. Батяня евоный, узнав о проказах сына, обещал оторвать тому руки, ноги и ещё кое-что между ног, но слов своих не сдержал, так как в тот же вечер, будучи в нетрезвом состоянии, отмудохал участкового мента Жору и был надолго закрыт в районной психушке.

Мама у Коли добрая, пороть сына не стала, она, горемычная, лишь посетовала на то, что сыну зря связался с Эммой.

- Подруженька твоя точь-в-точь повторяет путь своей неугомонной в младости мамаши, которая всех женихов в округе спортила, но так и ни знайшла себи нормального мужика... Твой батько тоже с ней кувыркался, оттого, видимо, и шизанутый!
 
- Мамо, а Эмма не моя сестра... случайно?..
 
- Ни, синочок, скорее - сестра чёрта.

- Якого "Чёрта"?!

- Диканьского!.. Ты не от отца на свет появился... прости меня, Господи! Я не рискнула сделать тебя с ним, хроническим алконавтом... Был тут проездом один артист... да чего уж там... - и всегда сдержанная, несуетная мать его заплакала...

- Як это?! Наш папенька не мой отец?!!

- Выходит, что нет... а Эмма вообще приёмная. То есть, она Халина, но Халя, ещё учась в школе, сделала аборт и не смогла боле забрюхатеть... Одним словом, купила "доцю" у каких-то кочевых цыган и выдаёт её за свою кровинушку.

- Но ты же столько раз мне ховорила, что она на свою матку похожая!

- Так она и похожа! Вот в чём загадка-то. Даже внешностью... Така же смугла и узкохлаза!

- И как мне теперь с этим жить?.. Я ведь её люблю, мамо!..

- Ишь бяда, так бяда! Что ж вы со мной творите, нехристи! Один в дурдоме чалится, другой - в дурдомовку втюрился!

- Она не дура...
 
- Конечно, не дура! Ей таких хлопцiв, как ты, ещё поискать! Ты с ней того...

- Чого того?
 
- Переспал уже, чи нет ещё?..

- Ну как ты можешь о ней так плохо думать, мамо, она святая!

- Ага, в левом ухе! Как и я - правым слышу, левым нет.

- А чавось так?

- Тогось! Папаня твой однажды огрел спьяну... лапищем... Уже простила... Сама виноватая... рассказала ему об артисте... Теперь он меня к каждому стовпу рявнует... Во какая у нас с ним Санта-Барбара!..

- Не надо, мамо, я вас всё равно уважаю. Обоих. Вы мои главные родители.

- Ясен табурет, мы! Родитель не тот, кто породил, а тот, кто воспитал.


                (продолжение по ссылке)

http://www.stihi.ru/2020/01/22/9391


* Phyllostachys bambusoides.