Женщина акация

Нургуля Осмонкулова
Вы, когда ни будь видели, как цветет дерево акаций? А кто помнит аромат акаций? Вы знаете, в жизни, если быть наблюдательным и сравнивать черты характера людей с дарами природных вещей и явлений, то можно очень многое подчеркнуть. Так вот, эти строки я хотела бы посвятить одной женщине, которую я порой сравниваю с деревом акация.   
Сегодня она была в черной облегающей кофте и красной прямой юбке до колен. Свои волосы до плеч, жемчужно-бежевого цвета она умело собрала в небольшой пучок. Я бы такую длину волос, кроме того, как распустить или собрать резинкой, другого варианта не рассмотрела бы.  Высокая, с ровной осанкой, она грациозно встала с рабочего места взяла бумаги и пошла вдоль коридора.  Возле девушки -секретаря стоял мужчина, видимо уточнял какой-то вопрос, она прошла мимо него, он забыл зачем обращался к секретарю и долго смотрел ей вслед пока она не зашла в кабинет к начальнику. Я понимаю его. Не смотреть вслед такой женщине – грех. Она возвратилась назад и четко твердым голос дала распоряжение своим коллегам.  Кто бы мог подумать, что в этой женщине столько силы и твердости. То есть такой же стержень, как и у акации, ведь это дерево в мире по твердости стоит на передовом месте. Так и она своим трудом, твердостью характера, свой решительностью достигла много на этой работе. Многие говорят, что в карьерном росте ей помогли родители, но это не так, начинала она самым простым стажером, потом специалистом, как и мы все придя сюда по объявлению. Не имея навыков, умения, ответственности за свое дело, нельзя добиться ничего даже если у тебя и крутая поддержка. Сколько бы шарик в небо не задували, если у него слабая оболочка он все равно лопнет рано или поздно. Она не боится сказать в лицо правду, не зависимо от того, близкая подруга ты ей или просто коллега. Причем фразы она может выбрать самые жесткие и не щадящие твой слух. Ей все равно, что о ней скажут окружающие люди поскольку правда она важнее лжи и фальши. За все этой на первый взгляд «жесткостью» живет добрая, умеющая сочувствовать и проникаться чужой болью душа. Такие женщины по жизни бываю одни, либо живут только с достойным, а еще они умеют выдерживать двойную дозу груза, испытаний боли или отчаяния. Называйте как хотите, но Бог им дает всегда вдвойне. Согласно древним преданиям, дерево акации способно выдерживать двойной удар молнии из-за твердой кроны. 
Она высокая ростом, с изящной женственной талией, со вкусом одеваться и белой кожей как цветы акции в пору весеннего цветения… Она такая же красивая как это чудо дерево! Пройдясь по офису своей грациозной походкой, она всегда оставляет за собой шлейф приятного аромата подобно, цветущей акации такой сладкий цветочно- пудровый запах с нотками фруктов и миндаля!
В описании википедии я как-то прочла, «растение имеет легкий серо-зеленый налет, за что и получило название серебристой». Так и ее глаза, особенно когда она надевает линзы, в них хочется утонуть! Как же ей идут эти линзы! В такие дни она становиться особенно-загадочной, взгляд завораживающим и удивительно пронизывающим! Если бы я была мужчиной, я бы, наверное, потеряла голову от ее бездонных, нежных с острым в тоже время ласковым взглядом глаз.
Мы люди мыслим очень мелко и нам не дано знать какие краски использовал Всемогущий творец, создавая нас.  Я знаю женщину- акацию, при сотворении ее Бог видимо брал одни и те же краски!

Посвящается: Барно Артыковой