9-011 532. искусство дешифровки. фестский диск. дл

Владимир Смелостев
9-011/ 532. ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ. ФЕСТСКИЙ ДИСК. ДЛЯ ЧЕГО ОН?
ЕЩЕ ПОДХОДЫ К ЕГО ПРОЧТЕНИЮ.   ТЕОРИИ, ЧТО ЕЩЕ НЕ  РАССМОТРЕНЫ.
+ РИСУНОК 9-011. ТЕОРИЯ - ОТТИСКИ НА ДИСКЕ ПРОИЗОШЛИ ОТ ЕГИПЕТСКИХ ИЕРОГЛИФОВ. СРАВНИВАЙ С ПРИЛОЖЕНИЕМ_ИЕРОГЛИФЫ К “ ЗОЛОТОМУ ГРОБУ.
....Можешь пользоваться дальше этой таблицей иероглифов, что б подставить буквы и слова к надписи- иероглифами на Золотом гробе. Начало смотри Стр. 9-001 там я описал открытие мумии, пока не ясно кого в 1906 году, и по богатству Оформления саркофага мумия названа “ Золотой гроб. ” текст и прочтение я даю, и сам подставляя звучание иероглифов, а текст прочитал у автора Перепелкин в книге, соответственно “ Тайна Золотого гроба от 1969 года.” В анонсе его книги сообщалось что готовились к выпуску еще две книги по этой теме. Пока не нашел в Интернет, прочти и найди “ Тайну Золотого гроба 2, 3” или в поисковике набери
“ Скачать в .pdf Перепелкин Тайна Золотого гроба, или Список произведений, автор Перепелкин, можно годы 1970хх” наверняка, там есть подробности. В Первой книге Перепелкин дал собственно Прочтение надписи на саркофаге, но так же оставил Много загадок. Возможно, он дал Окончательное мнение в продолжении. А пока..
ПРОСТО ПОУЧИМСЯ ЧИТАТЬ – ИЕРОГЛИФЫ.
.. для такого Простачка, как Я- оказалось, что это Просто! Поясню простото, а вы обращайтесь к этой таблице, которую я составил по “ Древне Египетский Язык. Петровского” .Петровский- доцент Лурье, с таблицы и с его теорией, о ТОМ КАК ПОВИЛИСЬ БУКВЫ ИЗ ИЕРОГЛИФОВ ЕГИПТА я и начал главу Девятую. Я пытаюсь, и Вы найдете и без меня Пару, тройку символов, что Схожи с Фестским диском. Я придерживаюсь Концепции, что Фестский дис, Возможно Продукт Перехода к Иероглифам Египта или, по крайней мере, как Переход к Буквенному письму. Может- это тот  кусочек, из которого появился Греческий алфавит через 500- 1000 лет уже в Древней Греции. То есть тут идет Теория в разрыв с ОБЩЕПРИНЯТОЙ, что ГРЕЧЕСКИЙ АЛФАВИТ ПРОИЗОШЕЛ ОТ ФИНИКИЙСКИХ БУКВ, ЧТО ПИШУТ ВО ВСЕХ КНИГАХ О ПРОИСХОЖДЕНИЮ АЛФАВИТОВ! А, ЕСЛИ БУКВЫ ПРОИЗОШЛИ ОТ ЕГИПЕТСКОГО ИЕРОГЛИФА?
Это можно проверить, проработав Схожесть и Письмо Иероглифами в Египте, а знакомство, я уже проверил- есть больше половины с этой таблицы и на Золотом гробе, что скорее всего, так же запутанно Прочитан, как и Фестский диск. Давайте разберемся с Надписями на Золотом гробе, и Сопоставим с Изящными оттисками на Фестском диске.
P/s/ меня Коробило НЕ СХОЖЕСТЬ совершенно оттисков на Фестском диске с Иероглификой на Критских печатях. Так просто! Кольца, перстни и печати, что нашли тысячами: от золотых – царских, и до глиняных печатей имели Совершенно Не схожие Очертания с Изящными  оттисками на Фестском диске. Тут я Вас отошлю к 5-8 книгам Артура Еванса про дворец Миноса и Минойское письмо, там как раз по теме много написано, а пока, что в таблице, смотри рисунок- таблицу.
ФРАГМЕНТЫ ТАБЛИЦЫ.
Я собрал тут Все, что есть на Золотом гробе и по этому не делил Знаки, а просто их Прорисовал как смог, и главное, Написал звучание Латиницей, английскими буквами и на Русском языке.
БУКВЫ. И СЛОГИ.
В алфавите Древнего Египта Иероглифам обозначались как Буквы, так и слоги, что состояли из двух, и редко Трех букв. Кроме того, тут Показаны Детермативы - Подсказки, что НЕ ЧИТАЮТСЯ, НО УКАЗЫВАЮТ НА Положение Человека, это рисунки человеческих фигурок. Тут есть например –Раб, со связанными за спиной руками- точь – в точь, как на Фестском диске. Есть _Лицо, как Человеческие Портреты? С прической, или в шлеме и Лысого как на Фкестском диске! Но пока.
ФИГУРКИ ЛЮДЕЙ.
Даже Больше тут их чем на Фестском диске! Кроме –Ребенка, что Сидит, можно сказать на Коленях матери, последняя не нарисована, но так же есть Старик с Посохом в руке. Но этот Определитель, Детерминант к Фараонскому гробу не имел отношения.
P/s/ Фигурки людей- не имеют Слога, а поясняют Кто, и часто Что делает: дарит хлеб, простирает свою власть, или клянется в любви к богу_Ра.
P/s 2/ это Первый иероглифический текст, что я Вообще вижу, но есть Тонкая ссылка на то что он, Золотой гроб относится к эпохе фараона- преобразователя Аменхотепа- 4, что Отменил десятка два богов и оставил Одного - Ра! А посмотри на Предыдущих страницах- есть Глаз, что так и пишется-Ra = ra! А Других изображений богов, хоть Анубиса с Песьей головой, бога Подземного царства, как  других= тут нет! И, так тут есть –Женщина и мужчина иероглиф. Но есть Фараон и его жена- они не в Коротких платьях- юбках, что носили как мужчины, так и женщины в ту эпоху, но есть еще фигурки женщины и мужчины, но в Длинных платьях до пяток. С Бородкой- фараон. Как правило – рядом с ним несколько иероглифов укажут на Слова его. Есть Ухо, и рядом и в нескольких местаз –Человек, что поднес руку и что то трындит в это ухо.
ПТИЦЫ.
Наибольшее количество  букв произошло от птиц: от Орла или Сокола, до Цапли, Ибиса, Совы, Перепелки.
РУКИ.
Есть Протянутая, это глагол с Делом или Дарением связанный глагол- так и читается “ дал, даю или делаю”. То есть Рисунок руки, хоть и глагол, но по сути рисунок, что Поясняет действие, тут дарю, или даю.  Как примечание- рисунки мои Не очень по качеству, но все что тут есть- это как Наша Азбука, и не больше 25% я пока точно не определил. И  тут раза четыре есть.
ПАРУС. ТАК ЖЕ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ.
То есть Ветер и как ссылка на Нил. И кажется в Нижней строке посередине есть имя_Ра.
Это волнистая линия и овал- то есть Рот.
P/s. Честно сказать мне Текст с Золотого гроба не нужен! Но я примерно до 10 иероглифов привел бы к оттискам с Фестского диска, но  пок, вот