Жизнь прекрасна. И это удивительно

Реинкарнация -Дубль 2
Все в мире имеет свой смысл, свою причину...
Это справедливо для обоих миров - Мира духовного и Мира материального. Разделение условно. Тело и Душа человека пребывают в духовно-материальном единстве. Тело - видимая часть Души. Душа - невидимая часть тела.
Тело - храм Души. Она приходит в него несколько ранее появления человека на свет. И покидает, исчерпав свою земную роль. Всю жизнь эти две духовно-материальные сущности неотделимы и поддерживают друг друга. В здоровом теле - здоровый дух. В здоровом духе - здоровое тело.
Душа вечна. Принадлежит божественной ипостаси. Тело смертно, но своей продолжительной жизни оно обязано бессмертной Душе. Без Души тело довольно быстро погибает. Ибо смысл его существования без Души утерян.
Известно, сколь сильное влияние оказывает Душа на Здоровье тела. Может убить. А может и спасти, когда безнадёжно по привычным материальным меркам. Смертная клетка окружена фотоном бессмертной Души. И передаёт телу часть своего бессмертия, удлиняющей ему жизнь.
То была преамбула. Целью дальнейшего описания будет попытка осмыслить глубинную связь Души и тела.

О Любви. Несомненно, Душа любит тело, заботится о его чистоте и здоровье. Это естественно и очевидно. Но почему Душа любит тело, принадлежащее другой Душе?!
Каждый из любящих знает, как дорога ему каждая клеточка любимой (любимого). Но почему?!
Любовь - это близость двух Душ, которая может осуществиться на Земле только материально. Отсюда и возможные ответы на поставленный вопрос.
Я (моя Душа) любит ВСЕ, чем владеет Душа любимой. И, в первую очередь, это ее тело. Прикосновение телесных рук одной Души к телу Души другой, любимой, головокружительно и ... неосознанно. Тела - посредники между Душами. Как музыкант прикасается к клавишам (струнам) любимого инструмента, так и наши руки, губы «озвучивают» клеточки любимой Души. И именно Душа откликается на прикосновение трепетом тела.

Близость двух душ (тел), по моему глубокому убеждению, несёт в себе гораздо больше чего-то, что мы способны осознать материальными мерками. Опосредованно это подтверждается полной потерей сознания и контроля над происходящим. Состояние необъяснимого наслаждения, граничащего с шоком. В эти минуты мозг бесполезен, как орган наблюдения и анализа.
Вершиной сего является оргазм. Что это и зачем?!)
Это вибрация тела, сопровождающаяся, ИМХО, выбросом Души за пределы ее телесной оболочки. Чем-то напоминает судорожное состояние тела (агонию) в момент смерти, когда Душа навсегда покидает тело.
И, вправду, после оргазма мы ощущаем нечто неземное. Это Душа наслаждается своим полетом и свободой. Беспамятство близости исчезает. А на смену ему приходит блаженный покой. Подобное состояние (со слов переживших клиническую смерть людей)
испытывает Душа, покидающая своё тело.
Оргазм - кратковременная смерть. Расставание Души с телом, их прощание.

Так может быть цель взаимной Любви в достижении этой свободы?! Повторять и повторять улёт Души. Высшее, ни с чем не сравнимое наслаждениие, даруемое Богом любящих друг друга. Так ли это?! Да! Но не только и не столько!
Да, это безграничная (но, увы, кратковременна) радость двух любящих. Но и она вторична!
Главным является то, что выбросу мужского семени в женское лоно,  НАЧАЛУ НОВОЙ ЖИЗНИ, даруется эта божественная музыка! Ее энергия передаёт зарождающейся жизни человека такую силу и такую веру,  которые понадобятся ему на всю его будущую жизнь. Силу Любви и благодарности за предоставленную Жизнь. Радость жизни - это отсюда.

Все в мире имеет свой смысл, свою глубину и свою причину. Жизнь прекрасна! И это удивительно!