Рулон. Основано на реальных событиях

Аззарра
При написании рассказа никто, кроме автора, морально не пострадал.

День первый.
Остался без квартиры. Грустно, но жить дальше надо. Зашел в знакомый двор. Обошёл все подъезды (хвала создателям домофонов за универсальный код!), нашёл незапертый чердак. Придётся спать здесь.
Потихоньку притащил пустую коробку и одеяло.
Денег почти нет, есть приходится дешёвую гадость. Желудок протестует. Ночью захотел в туалет. Ну по-маленькому то можно и на улице, а вот по-большому холодно - зима всё-таки, отморожу всё и примёрзнет к заднице... Зашёл в соседний подъезд, поднялся на верхний этаж. Чердак закрыт. Ненавижу запертые чердаки. У решётки выбрал место почище и сделал своё дело. Хорошо, что бумаги немного осталось, кучу аккуратно прикрыл. Авось простят... Собакам же прощают, а чем я хуже?

День второй.
Опять ночью захотелось по-большому. Зашёл в соседний подъезд. Поднялся наверх. Выбрал чистый уголок...

День третий.
Уличная еда даёт о себе знать, до утра опять не дотерпеть. Зашёл в соседний подъезд. Поднялся наверх. У решётки чисто. Ага...

День четвёртый.
Присев, увидел на стене бумажку: "Ведётся видеонаблюдение". Чуть не обделался от смеха. Кучу прикрыл остатками бумаги.

День пятый.
Научился просить милостыню. С голоду не помру, но на нормальную еду всё равно не хватит. У решётки добрые люди постелили газетку. Очень вовремя. Одной прикрыл, вторую забрал с собой.

День шестой.
Газетки не было, зато на полу оказалась тонкая плёнка. Поздно заметил, поскользнулся, зацепился. Чуть не грохнулся, испачкал ботинки. Хорошо, что снежок выпал, ототру.

День седьмой.
На полу оказался скотч. Поздно заметил, запутался. Ушёл чертыхаясь и шурша, везя за собой какули...

День восьмой.
Кто-то просыпал муку у решётки... вот делать им нечего? Кучу присыпал мукой, ботинки вытер о снег.

День девятый.
Вместо муки на полу оказался странный красный порошок! Ушёл чертыхаясь, оставляя "кровавые следы". Хватило ума не пойти сразу в "свой" подъезд. Эта пакость не отчищается! Пришлось всю ночь ходить по снегу, пока не перестал оставлять "вампирский след". Завывал от холода как упырь. Подошвы теперь малиновые...

День десятый.
У решётки горшок и рулон туалетной бумаги. На стене записка: "Кто это делает? Против чего ваш протест?? Каковы ваши требования???" и карандашик приклеен скотчем. Хотел написать: "Против решётки", но подумал и кривенько нашкрябал просто "Спасибо. БОМЖ". Горшок забрал "домой", бумага очень кстати. Мягкая, вместо подушки сойдёт.

День одиннадцатый.
Горшок неожиданно быстро заполнился, мыть нечем, воняет на весь чердак. Ночью вернул на прежнее место. Добавил кучу сверху, прикрыл бумажкой. Хотел карандашик воткнуть сверху как свечку в торт, но передумал.

День двенадцатый.
Подозрительно тихо. Сделал своё дело. Осмотрелся. Ах ты ж, ёлка новогодняя! Спалился. За решёткой и правда какая-то камера. Далеко, рукой не достать. Думал сходить за палкой, но не стал - посадят ещё за порчу имущества. Прикрыл кучу, ушёл. Я так оброс, что меня всё равно не узнать.

День тринадцатый.
Только навалил - из квартиры выскочил лохматый мужик с красными от недосыпа глазами. Орал на меня, махал руками. Толкнул. Штаны надеть не успел - сел прямо в кучу. Теперь не отмоешься... Ушёл вонючий и грустный. Придётся искать другой подъезд.
Хорошо хоть рулон остался.

***
Маленький эпилог.
***
День... фиг его знает, какой. Сбился со счёта.
Поднялся как обычно на лифте. У решётки дремлет какой-то человек в оранжевом жилете. Еле успел нажать кнопку первого этажа! Человек проснулся, стучал по двери лифта, потом пытался догнать. Бежал по лестнице и кричал на непонятном языке. Разобрал что-то вроде: "А балда сасык албарсты!" Отстал. Сам он балда...
Придётся искать новый двор.

23_01_2020