О членах кабмина как о простых людях!

Алексей Горшков 4
В правительстве новый премьер, новые министры, новая «культура», и старые «добрые» традиции, и тесные семейные отношения. Давайте посмотрим на новых министров не как на «профессионалов», коими они вряд ли являются, а как на обыкновенных людей, с их житейскими увлечениями и устремлениями....На «десерт» я предлагаю вам откровения нового министра «культуры» Любимовой, от которых «крыша может съехать»!....

Михаил Мишустин -премьер

Супруга г-на Мишустина известна гораздо больше, чем он сам. «Как отмечал Forbes, супруга Мишустина в 2014 году вошла в топ рейтинга самых богатых жен российских чиновников, показав доход в 160 млн рублей. Всего за последние 6 лет (с 2012 по 2018 год)  супруга нового премьера заработала 657 млн. рублей. Впрочем злые языки говорят о том, что семейство Мишустиных в своих декларациях указывает лишь малую толику своих богатств, которые могут исчисляться миллиардами эксперт. Журналист Первого канала Сергей Соколов собрал досье на г-на Мишустина,. В котором, в частности, говорится о том, что — миллиардные доходы  семьи Мишустина, а также поместье на Рублевке, могли быть получены при помощи криминального возврата НДС». 
У нас есть основания надеется, что новый глава правительства, умеющий «делать деньги из воздуха», раздует ВВП страны до пятого размера в мире.....


Андрей Белоусов — вице-премьер

 Из биографии: «Вряд ли можно сказать, что за год в министерском кресле (министр экономики 2012-2013) Белоусов добился оглушительного успеха. «Стратегия-2020», которую составляли под его руководством, осталась не реализована, а созданное по его инициативе Агентство стратегических инициатив ничем примечательным не запомнилось. Известно, что Белоусов был одним из главных идеологов экономической программы Владимира Путина на выборах 2018 года и национальных целей, зафиксированных в майском указе».
Будем надеется, что г-н Белоусов ещё много чего придумает фантастического и невыполнимого, и в конце-концов, глядишь,  вполне заслуженно, займёт кресло премьера....

Виктория Абрамченко  - вице премьер

Из биографии: «Карьеру новый вице-премьер вполне успешно совмещает с семейной жизнью». Будем снисходительны к г-же Абрамченко; её карьера в правительстве только началась, - глядишь, и научится чему-нибудь....
 
 Татьяна Голикова — вице-премьер

Мадам Голикову  прекрасно знает весь народ. Вспомним лишь о том, что у неё лучше всего получается! «Татьяна замужем за бывшим вице-премьером Виктором Христенко. Для обоих это второй брак. В своих интервью рассказывала, что любит готовить, принимать гостей и не говорит дома о работе. Хобби она уделяет время в выходные дни, когда есть время, и делает это с удовольствием. В ее доме часто бывают гости»
 Пожелаем г-же Голиковой, чтоб её дом был всегда полон гостей, а её стол всегда ломился от яств!.

Дмитрий Чернышенко. - вице-премьер

В кабмине будет «отвечать» за спорт и культуру. Г-н Чернышенко  учился в «Станкине» вместе с Михаилом Мишустиным.  В последние годы был президентом КХЛ и по совместительству  председателем правления «Газпром-медиа»   Мы можем быть спокойны и за Континентальную Хоккейную Лигу, и за  «Газпром-медиа»!


Юрий Трутнев - вице-премьер

Из биографии: «Трутнев многодетный отец — у него три сына и две дочери от разных браков. Достиг больших успехов в каратэ — обладатель черного пояса. Пять лет участвовал во всероссийских соревнованиях по авторалли».
Из декларации о доходах: В 2009 и 2012 году установил абсолютный рекорд по личным доходам среди членов Правительства РФ. Согласно официальной декларации, за 2009 год обогатился на 155 миллионов 93 тысячи рублей, 2012 году — получил доход более 210 миллионов рублей[.
Газуй и дальше, автогонщик!

Марат Хуснуллин — вице-премьер

Эк- заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства..Москвичи, возмущенные назначением бывшего вице-мэра Москвы Марата Хуснуллина вице-премьером РФ, направили открытое обращение президенту РФ Владимиру Путину с требованием уволить чиновника, а новому генпрокурору Игорю Краснову поручить проверку деятельности экс-руководителя Стройкомплекса Москвы.

Константин  Чуйченко   - министр юстиции

Из биографии: «Член советов при президенте РФ по противодействию коррупции (с 2008 года, с 2010 года - член президиума), по стратегическому развитию и национальным проектам, также входит в его президиум (с июля 2018 года).»
Будем надеется, что с коррупцией будет покончено уже в ближайшее время (лет за 30-40), и все национальные проекты будут успешно выполнены , а не разворованы, как обычно.....

Олег Матыцин  - министр спорта.

«Особые качества» - имел судимость за Черкизовский рынок. Ну это же нормально — криминал в  правительстве!

Ольга Любимова  - министр культуры

В Сети появилась фотография, на которой новый министр культуры Ольга Любимова одета в футболку с нецензурной надписью: «Кто вы такие? Я вас не знаю! Пошли вы все на.....!».
А вот её искренние и честные откровения о культуре:

«Выяснила неожиданно для себя, что я ни хрена не культурный человек. Ну, вот если быть честной перед самой собой, то я просто не переношу ходить на выставки, в музеи,  оперу, балет, классическую музыку; для меня сущий ад вечера памяти распрекрасных и давно ушедших людей, меня тошнит от коллективных писем гнева; я не смогу принять участие в митинге и шествии; я пойду на спектакль в драматический театр, только при условии, что его похвалили ряд уважаемых мной людей; Я НЕ ПОЙДУ НА ЛЬВА ДОДИНА НИКОГДА;  я была в Париже, но не была в Лувре; я не хочу увидеть своими глазами Мону Лизу & co;  я была в Бритиш мюзим,  Нэшнл галлери и еще в паре десятков европейских и российских музеев и считаю, что потеряла там время;  в любом музее, как в «церкве» рефлекторно ищу святыню, чтоб приложиться и побыстрее свалить; я не знаю либретто ни одной оперы;  я ни хрена не понимаю в артхаусном кино; я плохо знаю мировой кинематограф.  Я ПРОСТО НЕНАВИЖУ ЭКСКУРСИИ!!!"

Боже! Что же ждёт российскую культуру??!

А дальше — больше!

«Эх, ну какая сволочь отменила крепостное право (то есть я знаю какая). Главное: зачем? Как бы вот мне такую Дуню при хозяйстве иметь, Палашу, Феню… ну и Прохора, чтоб следил за котлом на даче, вайфаем, вызывал вовремя откачку и вывоз мусора, и машину на ТО возил».

«Я вот вру часто, поэтому у меня есть два варианта вранья:  Вру официально, потому что насрать на тех, кому вру. Типа: вы знаете, что я вру и я это знаю. Но мы держим лицо и продолжаем нести вот все это. Ну как на встречах Медведева с министрами, ну типа так…»

Об акции православного корпуса молодежного движения «Наши»: «ЕСЛИ ЭТУ ХЕРНЮ БЛАГОСЛОВЯТ В РПЦ — ВСЕ, БЛЯ!!! НИ ХРЕНА БОЛЬШЕ ЭТУ БОГОДЕЛЬНЮ ПИАРИТЬ НЕ БУДУ!!!

Всё! Хватит! Больше не могу читать и персказывать перлы нового министра «культуры»! А это была лишь 1/10 часть публичной исповеди человека, ставшего министром культуры и полного бескультурья! (*полностью набери «Я ни хрена не культурный человек!». Министр культуры Ольга Любимова )

Я не могу дальше продолжать писать статью о новом составе правительства.... «Министр культуры» Ольга Любимова продемонстрировала в каком стиле и какими словами надо оперировать, чтобы дать характеристику новому правительству! Одно могу утверждать: такого «культурного» правительства в России ещё не было!