Памятник на перекрёстке. ,,

Александр Королёв-Иван
      "На перекрёстке девочка стоит.
      Из бронзы.На гранитном пъедестале.
      Под ногами,твёрже ,чем гранит,
      Земля России-ОНА её СПАСАЛА!!!"

     Это памятник Зое Анатольевьне Космодемьянской. Ученице 9 го класса школы № 201 г.Москвы.Девочке,которой ещё не исполнилось 18 лет...
    
      Мне приходитъся слышать и читать всякую гадость об этой самоотверженной,принявшую мученическую смерть, юной девочке.Я просто не могу писать то,что говорили и писали эти ,,люди,,.Нет,не люди,а особи,принявшие облик мутанта с человеческим лицом.Кому интересна эта ГАДОСТЬ,пусть обратятся к А.Невзорову,А.Бильжо,которые извратили и опошлили героизм и отвагу юной девочки.Им нет места среди МУЖЧИН.

     Вот что пишет журналист Н.Горяйнова,в ответ на вымышленные и искажённые,,публикации,, этих ,,особей,,
     "Как легко русские мужчины на просторах интернета распяли русскую девушку.Как легко полетели в неё,которую уже некому из родных её защитить,словесные комья просто животной,физиологической ненависти.И если уж обычная человеческая порядочность в данном случае является устаревшей,то, думается, должен быть ЗАКОН,который оградит навеки ГЕРОЕВ.от ваших плевков.Как оградили в Израиле память о Холокосте.Холокост-это такой ежечасный ужас,становящийся обыденным,отчего вызывает ещё больший ужас,такой,что любые слова причиняют боль.
     Само отрицание Холокоста-это уже уголовно наказуемое преступление.И оскорбление ПАМЯТИ о героях В.О.В. в нашей стране,также должно быть уголовно наказуемым."

     Посмотрим,что же происходит с ПАМЯТЬЮ народа,которые входили в состав СССР и воевали с нашествием фашистов.Именно фашистов,всех,кто был союзником Гитлеровской Гармании.Это была почти вся Европа.
     Война завершилась победой СССР.Русские понесли самые большие потери как в населении,так  в разрушении городов и промышленности.Русские простили предательство и малодушие народов,воевавшие на стороне Гитлера.Понесли наказание только те,кто лично участвовал в убийствах,расстрелах мирного населения.Не понесли наказания украинские части ,,СС Галичина,,которые ушли через Польшу к англичанам.Те переправили их в Канаду,так как английское население было возмущено пребыванием на своей территории фашистов.Эта диаспора продолжила ,,дело,, наследников фашизма и формирует части ЧВК,которые воюют с Донбасом.

     После смены власти на Украине,был принят закон ,,об осуждении коммунистического режима и запрете их символов,, Оказывается,что серп и молот мешают трудиться украинскому народу.
     Началась война с памятниками.В сентябре 2016 года нацисты осквернили и повалили памятник Зое Космодемьянской в Киеве.Городской ,,голова,, В.Кличко заявил;что хотя это и факт вандализма,но поскольку этот памятник вызывает такую реакцию у части ,,общества,,то памятник следует отвезти в ,,музей коммунизма,,...
    
     В постсоветский период появилась альтернативная, в ,,пику,, правде,ложная информация о Зое Космодемьянской.Она основывалась на слухах,вымыслах и откровенной лжи.М.М.Горинов писал:"...в них отразились некоторые факты биографии Зои Космодемьянской,но отразилась как в кривом зеркале-в чудовищьно отражённом виде."

    Но подвиг  этой девочки не забыт.Вот что пишет социолог С.Г.Кара-Мурза,когда был в зарубежной поездке.
    "Читал я лекцию в Бразилии перед обществом психологов.Тему они задали такую:"Технология разрушения образов в ходе,,перестройки,,Я расказывал факты, приводил выдержки из газет.А вот смысл слушатели понимали лучше меня.Особенно их заинтересовала кампания по дискредитации Зои Космодемьянской.Мне задали удивительно точные вопросы о том,кто была Зоя,какая у ней была семья,как она выглядела,в чём суть её подвига.
    А потом объяснили,почему именно её образ надо было испачкать,осквернить;ведь имелось множество других героинь.А дело в том,что она была МУЧЕНИЦЕЙ.Не имевшей в момент смерти утешения от воинских успехов(как скажем Лиза Чайкина) Народное сознание,независимо от официальной,именно её выбрало и включило в пантеон святых мучеников.Её образ,отделившись от реальной биографии,стал служить одной из ОПОР самосознания нашего НАРОДА."