Зверев

Александр Крапивин 2
 

Он стилист и визажист,
И конечно же – артист…
а ещё он куплетист,
сноб, певец и моделист.

 
Имя при рождении Сергей Анатольевич Зверев
Дата рождения 19 июля 1963 (56 лет)
Место рождения деревня Гужиры, Сельское поселение «Далахай», Тункинский район,
Бурятия
или посёлок Култук, Слюдянский район
Иркутская область, СССР
Страна
Flag of the Soviet Union.svg СССР
Flag of Russia.svg Россия
Род деятельности
парикмахер, стилист, телеведущий, певец[1], актёр, художник, модельер, дизайнер, шоумен, меценат
Отец Анатолий Андреевич Зверев (умер в 1969)
Мать Валентина Тимофеевна Зверева
Дети Сергей Сергеевич Зверев (род. 21 августа 1993)
Сайт zverevs.ru
Commons-logo.svg Медиафайлы на Викискладе
Серге;й Анато;льевич Зве;рев (19 июля 1963, деревня Гужиры[2], Тункинского района, Бурятия, по другим сведениям в посёлке Култук) — российский парикмахер и шоумен (певец, актёр, ведущий). Является чемпионом Европы и мира по парикмахерскому искусству, почетным профессором Национального государственного университета культуры, а также единственным участником реалити-шоу «Полный фэшн» (Муз-ТВ) и «Звезда в кубе» (MTV), «Звёзды в моде» (RU.TV).

Биография
Images.png Внешние изображения
Image-silk.png Сергей Зверев в детстве
Image-silk.png Сергей Зверев в армии (в центре)
Image-silk.png Сергей Зверев в армии
Image-silk.png Сергей Зверев в молодости
Сергей Анатольевич Зверев родился 19 июля 1963 года деревне Гужиры сельское поселение «Далахай» Тункинского района Бурятии[2] недалеко от Иркутска в семье механика предприятия «Автовнештранс» Анатолия Андреевича Зверева и технолога на мясокомбинате в поселке Култук (Слюдянский район) Валентины Тимофеевны Зверевой.[2] В 1966 году пошёл в детский сад № 2 при предприятии, где работал отец, в посёлке Култук, отец забирал его из детского сада на мотоцикле.[3] В 1969[4] году погиб отец, он ехал на мотоцикле, внезапно в него врезался автомобиль, ехавший на большой скорости, Анатолий Андреевич Зверев погиб на месте, он был похоронен в родных Гужирах.[2] После гибели отца мать вышла замуж, и 6-летний Сергей переезжает с отчимом, мамой и старшим братом Сашей в Усть-Каменогорск, (Казахстан),[5] там пошёл в первый класс, через несколько месяцев семья вернулась в Гужиры, начальную школу он закончил в сельской школе.[2] После семья жила в Усть-Каменогорске, с детства увлекался шитьём одежды.[4] Закончил школу в Усть-Каменогорске.

Закончил ПТУ № 13 в Усть-Каменогорске, по трём специальностям: парикмахерское искусство, специалист по макияжу и дизайнер по одежде. В ПТУ он поступил только на третий год (не хотели брать на женскую специальность). На первом курсе стал участвовать в разных конкурсах и стал завоёвывать призы[3].

В 1980-х годах проходил службу в рядах Вооружённых сил СССР (ПВО[6]) в Польше, где был заместителем командира взвода, секретарём комсомольской организации и дослужился до звания старшего сержанта[7]. Состоял в КПСС[7].

На одном конкурсе его заметила тренер сборной СССР по парикмахерскому искусству Долорес Кондрашова, стала его любовницей и пригласила работать в Москву. Сначала он отказался.[8]. Но после того, как его избили в Усть-Каменогорске, он всё же решился уехать в Москву. В Москве Долорес Кондрашова устроила его работать в столичном салоне[4].

Первой клиенткой была Татьяна Веденеева[9]. В разное время сотрудничал с Аллой Пугачёвой, Богданом Титомиром, Ксенией Собчак[10], Людмилой Гурченко, Лаймой Вайкуле, Валерием Леонтьевым, Ириной Понаровской и другими[10][11].

В 1995 году Зверев попал в аварию, после которой ему пришлось сделать пластическую операцию. Его лицо полностью изменилось, чтобы спрятать шрамы, он начинает красить лицо. После операции, с новым лицом, он становится более популярным. К нему выстраиваются очереди, за стрижку он стал брать намного больше, чем до аварии. После этого он решил сделать ещё несколько пластических операций, закачал силикон в губы…[4]

Позже он знакомится с Аллой Пугачёвой, был её стилистом на гастролях и Алла предложила Сергею стать певцом[3], в 2006 году он становится певцом, первую песню «Алла» он посвящает Пугачёвой.[4]

Сергей Зверев участвовал в ток-шоу «ОКНА» в сюжете про недовольного отца — шахтера, который возмутился, что его сын выбрал профессию стилиста[12][нет в источнике].

В 2006 году застраховал свои руки на 1 миллион долларов США[13].

В 2007 году была выпущена кукла «Стилист Сергей Зверев»[14]


Сергей Зверев на «Шоу выходного дня»
Сергей Зверев управляет московским салоном красоты «Celebrity» и является директором салона «Сергей Зверев»[15].

Семья
Images.png Внешние изображения
Image-silk.png Сергей Зверев с маленьким сыном
Image-silk.png Сергей Зверев младший и Мария Бикмаева
Image-silk.png Сергей Зверев младший и Юлия
Дед — Андрей Зверев, ветеран войны, дошёл до Рейхстага, играл на баяне и аккордеоне, умер в 1970-е, вскорости после гибели своего сына.[3][4]
Отец — Анатолий Андреевич Зверев, разбился на мотоцикле в 1969, играл на аккордеоне и на баяне, как и его отец, дед Сергея[2][16][17][18].
Мать — Валентина Тимофеевна, росла в детском доме с сестрой-близнецом Дусей, потому что её мать умерла от тифа, а отец погиб в первые месяцы войны на фронте, её старшие братья и сёстры воевали[3][16], работала технологом на мясокомбинате в молодости в посёлке Култук, Иркутской области. Через полтора года после смерти мужа вышла замуж за водителя автобуса, и с мужем переехала в Усть-Каменогорск[10].
Тётя по отцу — Галина Андреевна Малицкая[2]
Дядя — Александр Андреевич Зверев[19]
Брат — Александр Анатольевич Зверев (1962—1991), умер от астмы в 29 лет, работал на вредном промышленном производстве, по словам Сергея его брат погиб.[2][4]
Приёмный сын — Сергей Сергеевич Зверев (род. 21 августа 1993[20][21]) — работает в подмосковной гостинице за 30 тысяч рублей в месяц[22], работал диджеем[21][23]. Был женат в 2015 году, бывшая жена официантка из Коломны Мария Бикмаева.[24][25] В 2017 году женился 2 раз на администраторе подмосковного отеля Юлии.[26]
При рождении Дмитрий Парфёнов, биологическая мать — Виктория Парфёнова сдала его в иркутский детский дом, её мать — Нина Криницина, 2 брата по матери.[27]

Личная жизнь
Был любовником Долерес Кондрашовой, Ирины Понаровской[4]

Был 4 раза официально женат по 2,5 года[6]
В 1995 году у него были непродолжительные отношения с Натальей Ветлицкой[28]
Гражданская жена — Саша Project (Александра Гинзбург) (26 апреля 1986) в 2004—2005[29][30][31][32]
Встречался с экс-солисткой группы «Блестящие», а ныне ви-джеем музыкального телеканала RU.TV Юлианной Лукашевой. Однако они расстались, так как Сергей предпочёл певицу Паолу[33].
В 2010 году были непродолжительные отношения с Ириной Билык[34][35][36].
Благотворительность
Жертвует часть денег со своих концертов в разные фонды.[16]

Фильмография
2006 — Папараца
2006—2007 — Мечты Алисы
2006—2009 — Клуб (все сезоны) — камео
2007 — В ожидании чуда — камео
2007—2008 — Любовь — не шоу-бизнес
2009 — Как казаки… — стилист Серж
2009 — О, счастливчик!
2010 — Новогодние сваты
2011 — Самый лучший фильм 3-ДЭ — селебрити
2012 — Красная Шапочка — стилист-камео
2013 — Сашатаня — камео
Театр
Играет в спектакле Людмилы Гурченко «Бюро счастья»