Валюта наших отношений. Часть 2

Хельга фон Краузиньш
Валюта  наших отношений. Часть 2
(NVesty Omline)

Астральному плану соответствуют разные «этажи» по плотности материи, отличающие по цветам, качеству материи:  очень твердое, твердое, не очень твердое – грязеобразное, жидкое, -полужидкое, газообразное, воздущно простраственное.

Теоретически, качество этих материй являет собою качество тех эмоций , которые конкретно испытывает человек.

Первый этаж астрального плана характеризуется самыми плотными и тяжелыми энергиями, и им соответствуют качества таких эмоций как : «всех ненавижу», «чтоб ты сдох(ла)».
Нахождение самого человека на этом этаже настолько сложное и человек настолько «плох», что он "готов причинять себе какое-то страдание", причинять всем другим страдание. Удовольствие идет от страдания, от самоуничтожения, от самоуничижения, от самоуничижения других людей.

Пример. Человека очень обидели. Его эмоции настолько тяжелы по своей сути, что он забыл, что существует "Светлая сторона сил"", испытывает настолько сильную эмоцию ненависти, презрения, разочарования,что ненавидит себя, ненавидит мир, ненавидит этого человека, желает ему «самого - самого «распрекрасного».
Это состояние нахождения на первом этаже астрального плана, где материи и плотные, и тяжелые, и сам человек чувствует и ощущает эти материи на уровне своего   физического тела. И в каком - то определенном месте физического тела действительно образуется «тяжесть»: или на сердце, или в спине, или тяжесть в голове, или в ногах, или на пояснице.  Все завит от того, на какой «волне мысли»  из ментального плана, осели эти энергии.

Глобально, все физическое тело зависит от качества астрального тела.
С точки зрения глобальной мировой эволюции, есть только наше астральное тело,  и все, что притягивается к нему – образует и есть физическое и эфирное тело. Потому, изменяя качество своего астрального тела,  человек меняется.
Изменения в эволюционном плане происходят по мере выполнения кармических задач.

Первый этаж астрального плана как "самые тяжелые эмоции", связанные с тяжелейшими страданиями или с «удовольствиями от страданий».
По христианской традиции, вероятно, это тот уровень, где «должны жить черти». Люди иногда называют такое состояние «ад на Земле».
Но люди,  иногда с удовольствием,  «загоняют» себя в такой «ад» и с удовольствием «хотят, что бы другие люди в этом аду оказались».
Это бывает в течении жизни, когда человек готов «либо сам умереть», или «другого заставить умереть», или человек бывает «настолько рад, что другой испытывает несчастье». Это состояние «витального садомахохизма» при долгом нахождении человека  в таких состояниях или одном из состояний.

В этом состоянии одно желание: забыться. Кто то начинает пить алкоголь, кто - то начинает употреблять наркотик или какое то другое одурманивание для получения жестких эмоций самобичевания и самоненависти. От этого страдания человек получает удовольствие.

Второй этаж астрального плана – это «верхние этажи Ада», по плотности материи  - это «жидкая темная структура» в энергии. Она может быть и зеленого, и красного, и фиолетового, и желтого – любого из цветов. Характеризуется тем, что «очень много животного эгоизма», очень много «эгоистического животного я как у самца или самки обезьяны», там очень много секса, желания удовлетворения, много похоти, общение на уровне сексуального доминирования неудовлетворенного эго.  Это также все истории садомазахизма, желание секса в извращенной форме, удовольствия от страданий, наркотическая зависимость, гомосексуальная зависимость, жизнь с нытьем «он меня не любит, она меня не любит» и получение «кайфа» от этого…
Человек всегда получает удовольствия от «хороших» или «плохих» эмоций, которые испытывает в астральном плане: астральное тело, это наш «наркоман», получающий удовольствие даже от «плохого»…

Мы как люди не можем «соскочить с этой иглы», если мы не «включим мозг и разум»  и не начнем разбираться «как все устроено».

И первый и второй этаж относятся к «тама – гуне» или «гуне невежества».
Это тот  уровень отношений, которые вызывают такие максимальные чувства и наполненность, как : "ты меня уважаешь, он у меня есть, у меня нет, он ушел, она бросила меня, жизнь закончилась, а я хочу что бы он или она был мой или моя".
Это жесткие животные человеческие страсти, про которые фильмы снимают, из за которых "под поезда ложатся", совершают всяческие иные «подвиги», в частности, заканчивают жизнь самоубийством.
Многие семьи сегодня на Земле живут в этой "гуне невежества": "а ты меня уважаешь, а ты мне жизнь испортил, а ты хлеба не купил". Валюта отношений здесь с эмоционально энергетическим «надрывом».

К сожалению, многие люди  выросли в таких семьях, не зная других отношений. Огромный пласт нашего социального общества живет на этой гуне невежества.

«Гуна невежества» - это больше 50 процентов всего астрального плана человека. Этой «грязи» в нас реально много. Нам это насаждает «искусство» - многие фильмы поставлены  про эту «грязь».
Вся социальная и подростковая культура с самоутверждениями личности и сексами очень часто скатываются  именно на этот уровень астрального плана.
Конечно, там много и «гуны страсти». Но это та история, которая «вкусна  нижнему животному человеку», «нижнему животному я».

Люди с удовольствием на это «попадаются», потому что там очень сильный выброс эмоций, очень плотная энергетически емкая энергия, что пронизывая, пронзает астральный план и,  остается на всю жизнь.

А "хорошее",  "оно не пронзает", оно часто просто «забывается», хотя люди когда то эмоционально всплескивали в восторге, что «не забудут никогда это счастье в общении» - забылось…

Итак, рассмотрены два слоя отношений: первый и второй этажи астрального плана(а их семь). Если человек справился со своей ленью, а так же живет в дисциплине: полностью управляет нижними страстями,  желаниями, подчинил себе секс, сексуальное и иное самоудовлетворение, любой алкоголь, наркотики, то это уже преодоления в себе «гуны невежества» нижнего астрального этажа.
С точки зрения йоги, это соблюдение «ямы, неямы, отказ от физических пристрастий». После взятия всего этого «под контроль», получает человек совершать «чудеса» в рамках физического и эфирного тел, а так же астрального тела. Здесь уже проявлена способность «чувствования» физических тел других людей, способность управлять эфирными и физическими энергиями, человек уже контролирует свой сон, свою еду, плюс видение чужих болезней, возможность быстро лечить людей.

Возможность чувствовать и знать, что происходит в астральном мире у себя и у других людей проявляется спонтанно, если когда то третий центр был развит, проявляется в виде харизматичной эгоистической воли, «я такой весь крутой и классный и все меня любят и хвалят». Это проявление как максимальный центр эгоизма, но человек не может взять под контроль свое астральное тело полностью. Многие люди когда то этот центр уже у себя развили, так как за нами стоит «атлантическая раса», где раскрытие этого центра у людей была основная задача.
У всех этот центр развит в том случае, если знаем кто мы такие, чего мы хотим, пытаемся  привлечь и  воздействовать на других людей для того, что бы добиться того, что  хочет «нижний человек». Это и есть астральный «океан иллюзий», когда считает, что «все ему уже можно».
Застревание на этом плане – прямой путь в черную магию, как желание сохранить своего "нижнего человека" с его желаниями и сексуальными удовольствиями со стремлением эволюционного развития.

Это важно знать(я пишу для себя, пишу в Пространство) для своего глобального изменения, для изменения кармы, для изменения своей жизни.

Энергетическую историю, которая была в жизни, можно изменить. Но об этом позже.
 
Особенности энергетических отношений на других астральных планах в Продолжении.

Часть первая http://www.stihi.ru/2020/01/24/1073

Часть третья http://www.stihi.ru/2020/02/07/2500